Страница 6 из 11
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 08 апр 2012, 17:57
premira
да исправные,но нет F 21 написано (reserve) вообще где так написанно там нет предохранителей,произвел самодиагностику сейчас отредактирую
Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
bulb не горит авс но горит желтая машинка с калеей и все остальные лампочки -это нормально
А 0000
nr 0850
EE FAIL 85
CF 1 80
CF 200
CF 308
dtc моргает none
E 0000
560010
t 0000
t 60048
F 1 208
FP 1043
FPt 036
F60002
005c
C6 002
odo 000
trn -0
lud 01
bat 125
bf -0
hb -0
slp-0
LC 0010
Cr -0
Ac-0
po-00
p2-1A
p6-21
Ad0161
ad1132
ad2128
ad4255
НУ вродебы не чего не пропустил
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 08 апр 2012, 18:13
*Casper*
premira писал(а):bulb не горит авс но горит желтая машинка с калеей и все остальные лампочки -это нормально
Нет. Не нормально. Придется разобрать приборку и убедиться, что лампочка АБС не заклеена изолентой.
premira писал(а):dtc моргает none
Видимо все же насос или транзистор гавкнулись. Неисправен модуль. Но это предположение. Более точный диагноз через компик надо ставить
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 08 апр 2012, 18:22
premira
не надо снимать передние датчики авс смотреть?
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 08 апр 2012, 18:25
*Casper*
Только если есть желание поковыряться. Может провод быть поврежден, может сам датчик. Тут хорошо бы диагностику сделать.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 08 апр 2012, 19:45
premira
диагностику снова к офицалам ехать? они мне уже дали ответ менять модуль 50000р
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 08 апр 2012, 19:48
*Casper*
Ну если дали такой ответ - дело в модуле.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 08 апр 2012, 22:03
premira
самому его ни как не проверить? а то сейчас пока найдешь на разборках потратишься а вдруг дело не в нем ВОЗМОЖНО?
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 08 апр 2012, 23:43
*Casper*
premira, нет. Еще раз повторю, снимай приборку и разбирай. Возможно диод выдран или заклеен, чтобы не видно было что горит. Для себя лучше иметь всю картину
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 09 апр 2012, 22:30
premira
понял
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 27 июн 2012, 10:13
Yulia
Писала выше в теме о проблеме в работе АБС. То есть блок был неисправен. Коробка-робот тоже работала некорректно - не понижала нормально скорости.
Был вариант - или купить новый блок, или взять с разбора примерно за 12000 рублей. Также некоторые умельцы в нашем городе предлагали ремонт за 10-15 тысяч. В итоге решила отправить блок в Москву курьерской доставкой. Ребята там починили блок в тот же день. Выслали обратно. Ремонт обошелся в 5 тысяч. Плюс за доставку и работы по снятию и установке блока у нас в городе. Сказали, что заменили там насос. Одна из возможных причин поломки - попадание воды.
Кстати, если эти ребята есть на форуме - спасибо вам ещё раз:)
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 04 июл 2012, 23:13
Yulia
И снова я с вопросом)
При какой примерно скорости должна срабатывать АБС? И будет ли она срабатывать на сухой дороге? Просто вроде всё починили, да, как я и писала, но не ощущаю вибрации педали. Две недели уже езжу так.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 04 июл 2012, 23:16
Doc Brown
Yulia писал(а):При какой примерно скорости должна срабатывать АБС?
Выше 3 км/ч
Yulia писал(а): И будет ли она срабатывать на сухой дороге?
На асфальте не будет, если покрышки нормальные. Мне это не удавалось даже торможением в пол со 105 км/ч
Yulia писал(а):но не ощущаю вибрации педали.
Проверять надо на траве, мокрой грунтовке или в крайнем случае на пыльной обочине. Но в последнем случае - аккуратно.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 04 июл 2012, 23:31
Yulia
Doc Brown, спасибо! Постараюсь проверить где-то в безопасном месте. Лампочка АБС должна ведь загораться при зажигании и гаснуть только вместе со всеми остальными?
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 04 июл 2012, 23:38
edic
Doc Brown писал(а):На асфальте не будет, если покрышки нормальные. Мне это не удавалось даже торможением в пол со 105 км/ч
Тапка в пол при 110 км/ч, передние покрышки абсолютно новые (было им неделя) - АБС сработала так, что после остановки жена испугалась от звука трещетки (спросила - не сломалось ли чего-то).
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 04 июл 2012, 23:40
*Casper*
edic писал(а):передние покрышки абсолютно новые (было им неделя)
Не обкатаные наверное. Вот и пытались скользить.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 06 авг 2012, 16:48
Om13
Здравствуйте уважаемые форумчане пишу в надежде получить помощь, произошла такая бяка ,загорелась лампочка АБС .Немного предыстории, не далее как вчера загорелась надпись (неисправность коробки передач ....) и через примерно через 2км загорается лампочка АБС надпись и лампочка горят одновременно, передачи переключаются нормально при торможении нет треска (проверил на песке).Подъехал к дому, пообедал, вышел завёл осталась гореть АБС.На следующий день всё нормально, только до обеда,при подъезде к перекрёстку на небольшой скорости срабатывает АБС(затрещала, лампочка не горела, машина вела себя абсолютно исправно) я удивился,после проезда перекрёстка загорелась лампочка и горит уже постоянно.Прочитал ветку форума, пошёл проводить самодиагностику ,в одном месте есть вопрос скажите что бы это значило? ODO ROLL COUNT -короткое замыкание-0 Пардон, коробка передач durashift EST (робот) машина 2006г изготовления 1.4
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 06 авг 2012, 16:50
*Casper*
Какой-то из датчиков оторвался или накрылся мозг АБС.
Проверь для начала предохранители
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 06 авг 2012, 16:51
Dima!
*Casper* писал(а):Проверь для начала предохранители
И провода идущие к датчикам на колесах. Это самое простое.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 07 авг 2012, 08:49
Om13
Здравствуйте, извиняюсь вчера не дождался ответа уехал чуть раньше с работы,перебрал косичку ничего фатального не нашёл ,до меня её перебирали ,нашёл оголённый провод в ней, всё тщательно заизолировал ,разъёмы, резинки смазал силиконом,спрей,ну и убедился что всё там у меня в порядке поставил на место,отрицательный результат тоже результат как говорится . накрылся мозг АБС.Как проверить
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 07 авг 2012, 08:54
*Casper*
Om13, имелось ввиду не жгут коробки, а проводки к датчикам на колесах.