Страница 6 из 19
Добавлено: 21 июн 2016, 22:08
*Casper*
470, Дим.
Добавлено спустя 17 секунд:
Если радиатор китайский, возможны варианты
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 21 июн 2016, 22:25
fidel1970
timoha-07 писал(а):наклейки не осталось?
Какая к монаху наклейка? Шесть аварий...
*Casper* писал(а):470, Дим.
О! Значит на 40 грамм я обшибся.
Большой рахмат!

Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 06:38
Puwistiy
как странно. у нас за услугу берут внезависимости сколько масла и фреона надо.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 07:16
fidel1970
Puwistiy писал(а):внезависимости
Сервис грузовой. Потому цены на заправку легковушек адаптивные.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 09:04
саш
Позавчера заехал к знакомым проверить кондей. проблем не было, просто проверить.
Итог: из 470 гр. фреона в системе было 370. Провели полную опрессовку, вакуумизацию , в общем сделали все по мануалу кондейщиков. Стали проверять, и я немного расстроился
На выхлопе в торпедных отверстиях температура воздуха +9,5 в режиме обдува на 2-й скорости, в режиме рециркуляции -+9. В помещении было около +30. Двигатель на х.х
На ситроене , вольво, опеле было где-то 3-6( уши мерзли). Фильтр салонный новый, между радиаторами как мог, не снимая, мусор убрал. вроде продувается нормально. Есть ли смысл добиваться понижения? и если да_ то как?
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 09:12
*Casper*
Многовато. Надо +2.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 09:20
саш
*Casper* писал(а):Многовато. Надо +2.
Вот такого не было ни на одной машине, даже на Мерине S600

Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 10:10
*Casper*
Чет фотку не найду, хотя вроде выкладывал. Надо значит еще раз померять.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 10:26
YuraS
саш писал(а):
Есть ли смысл добиваться понижения? и если да_ то как?
+2 это в идеале на новой машине.
У меня тоже +8-+9 примерно, с учетом того что машине 9 лет, я задумываюсь только о полноценной чистке радиатора на сервисе.
Хотя радиатор чистил и волшебной жидкостью для чистки радиаторов и так промывал как мог не снимая.
Уже третий год заправляю хладоген каждый год, по 100 грамм примерно уходит, хотя заправщики говорят что система проходит проверку на герметичность.
Вроде со временем прокладки травят немного, плюс компрессор уже все таки не новый.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 10:30
*Casper*
+8-+9 - это как бы совсем никуда не годится. ИМХО.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 10:32
саш
YuraS писал(а):я задумываюсь только о полноценной чистке радиатора на сервисе.
Я то же хотел промыть испаритель под торпедой, но на сервисе позавчера увидел как это делается на Шкоде, и немного стало грустно, у нас, наверное ничуть не легче? Или я паникую?

Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 10:46
YuraS
саш писал(а):YuraS писал(а):я задумываюсь только о полноценной чистке радиатора на сервисе.
Я то же хотел промыть испаритель под торпедой, но на сервисе позавчера увидел как это делается на Шкоде, и немного стало грустно, у нас, наверное ничуть не легче? Или я паникую?
Не знаю зачем мыть испаритель под торпедой.
Чистить надо между радиаторами, это снять бампер, раздвинуть радиаторы и вычистить . Вроде было где-то на форуме что там снимать.
Кстати в прошлом году почистил забор воздуха, тот что под капотом под пластиковой решеткой. Машина все время на улице, так там дофига грязи было, с килограмм наверное вымыл шлангом.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 11:01
*Casper*
саш писал(а):наверное ничуть не легче? Или я паникую?
Паникуешь

Легче, чуть чуть.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 12:04
саш
*Casper* писал(а):Легче, чуть чуть.

Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 12:49
YuraS
А поясните мне в целях повышения самообразованности зачем мыть испаритель под торпедой?
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 13:11
саш
YuraS писал(а):А поясните мне в целях повышения самообразованности зачем мыть испаритель под торпедой?
Как бы иногда бывает и он забивается грязью. Правда это критично для машин без салонного фильтра.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 17:05
win2k
вопрос в студию, без включенного кондея , двигатель при ускорении работает без провалов и эластично , а вот когда включаю кондей , то при разгоне появляются какие то небольшие провалы в работе движка, и чувствуется небольшая потеря мощности. При включении кондея вентилятор включается , муфта тоже крутится, правда в то лето явно было видно , что муфта то включается с характерным щелчком , то выключается, а сейчас что то она постоянно крутится....В чем может быть причина?
Добавлено: 22 июн 2016, 18:22
*Casper*
Ну кондер и должен отьедать мощу. Это нормально.
Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 19:26
win2k
...короче в продолжении моего поста...стал наблюдать за работой кондея...раньше при его работе было в салоне четко слышно как щелкает релюшка и под капотом срабатывает муфта...сейчас ...релюшку в салоне совсем не слышно ...включаю кондей...муфта врубается (смотрю зрительно на нее открыв капот .... крутится)..ставлю температуру ...+ 28...жду...муфта все равно крутится !!! перестает крутится лишь когда вырублю кондей !!! Вот и задумался ..может у меня релюшка крякнулась ?

Re: Не работает кондиционер, прошу совета
Добавлено: 22 июн 2016, 20:12
fidel1970
win2k писал(а):перестает крутится лишь когда вырублю кондей
Всё правильно. Штатная работа.
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
win2k писал(а):муфта то включается с характерным щелчком , то выключается, а сейчас что то она постоянно крутится....В чем может быть причина?
Забитые радиаторы - раз.
Малое количество хладагента - два.