Страница 6 из 15

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 23 май 2011, 15:29
buy_val
Doc Brown писал(а): Важно что напишет таможенник, оформляющий ПТС.
так вот у меня и вопрос: в ПТС пишут фиксированное значение от модели или каждый авто(партия) проверяют на стенде и пишут сколько движок выдал? :insane:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 23 май 2011, 15:30
*Casper*
Если квота импорта 100 с пони кончится, то будут писать 100 без пони, ИМХО

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 23 май 2011, 16:04
Doc Brown
*Casper* писал(а):Если квота импорта 100 с пони кончится, то будут писать 100 без пони
Ни в жизнь.
buy_val писал(а):в ПТС пишут фиксированное значение от модели или каждый авто(партия) проверяют на стенде и пишут сколько движок выдал?
Приходит сопроводиловка с Форда, где указано фиксированное значение- оно едино для данной модели двигателя. Финт в том, что Фокусный 1.6 при том, что тот же самый Зетек/Дюратек, юридически является другой моделью движка. У Фьюжа -FYJA, у Фокуса - SHDA.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 23 май 2011, 16:11
buy_val
Doc Brown писал(а):Приходит сопроводиловка с Форда, где указано фиксированное значение- оно едино для данной модели двигателя.
вот мне и интересно, одно оно или каждую партию меряют и на каждую партию своя сопроводиловка? :rolleyes:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 23 май 2011, 16:13
Doc Brown
Единое значение на одну модель двигателя.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 23 май 2011, 16:16
Dima!
Doc Brown писал(а):Финт в том...
А если еще вспомнить что у Вольво S60 2Л. Движок был и 140 л\с и 156. А различались только прошивкой БУ.

ФОкусовские 1.6 100 и 125 это разные или один?

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 23 май 2011, 16:26
Doc Brown
Dima! писал(а):ФОкусовские 1.6 100 и 125 это разные или один?
125 - это вообще 1.8
1.6 есть еще 115 сил. Там точно другая башка - изменяемые фазы газораспределения. Как насчет поршней и шатунов - не интересовался.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 25 май 2011, 13:32
stor4uk
buy_val
У меня задача другая, не два ШИЛА, а именно новый авто, с другим движком (1,6), климат-контроль, попогрей, новые зеркала заднего вида ...
ну и самое главное - нулевой пробег, гарантий срок обслуживания
Вчера был в Воронеже у ОД фьюжиков нет
А хоть бы и были цена былаб +-800 тыщ (это с автоматом и АКПП)
за такие деньги это уже другой клас машины

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 25 май 2011, 13:54
buy_val
stor4uk писал(а):А хоть бы и были цена былаб +-800 тыщ (это с автоматом и АКПП)
я пока, вкладываюсь в 600-610, на механике и со всякими вкусностями, и скажу по секрету обещали скинуть 20-25тыс. по приходу авто. :up:
Заеду еще к одному ОД, если лучшего не предложат, то в выходные делаю заказ.
Дженсер - зажрался скидывать не хотят. :mad:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 25 май 2011, 13:55
Dima!
stor4uk писал(а):за такие деньги это уже другой клас машины
При таких ценах имеет смысл дождаться 1 июня и нового фокуса.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 25 май 2011, 13:57
buy_val
Dima!, ага и посмотреть на семизначную цифру. :smirk:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 25 май 2011, 14:29
Dima!
buy_val писал(а):Dima!, ага и посмотреть на семизначную цифру.
Вот Опель то обрадуется. Все за Астрой рванут. Да и Фолькс с Хундаем в ладоши похлопают со своими ПолоСеданмаи и Солярисами.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 25 май 2011, 15:54
Doc Brown
stor4uk писал(а):А хоть бы и были цена былаб +-800 тыщ (это с автоматом и АКПП)
Это бред и их самодеятельность. Элеганс с автоматом и климатом стоит 650 тыс. руб. И это единая цена по всей России.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Dima! писал(а):дождаться 1 июня и нового фокуса.
Как минимум июлЯ. 4 июня Форд организует закрытый показ для Фокусклуба по спец приглашениям. Так что широкая реклама пойдет позжее.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 25 май 2011, 16:02
buy_val
http://fordrazbor.ru/forum/index.php?/t ... 3%D1%81-3/

Немцы тоже опубликовали цены на новый фокус 2011, в принципе как и у британцев.
С 600 тысяч за голую комплектацию 1 100 000 за самую крутую комплектацию.
Но у них это 2 литровый дизель 163 лс, а у нас такой машины собираться не будет, так что наверно подешевле будет.
:scare:
ой о чем это я, Фьюж... Фьюж... Фьюж и только он родимый. :D

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Doc Brown, напомни какой у тя кузов? :mda:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 25 май 2011, 16:09
Doc Brown
Седан.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 26 май 2011, 11:18
buy_val
че то, мне еще вот этот автомобиль приглянулся Opel Astra Family, Astra Caravan 1.6 (115 л.с.) 5MT
http://www.genser.ru/ru/autos/opel/?&mo ... 3&mod4=875
кто, что скажет? :mda:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 26 май 2011, 12:06
Dima!
buy_val писал(а):кто, что скажет?
Мое мнение весьма неплохой авто. Не хуже фокуса и Фъю точно. А конкретику количество машины за эти деньги нужно уже с карандашом в руке сидеть и считать под конкретного индивида.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 26 май 2011, 12:10
buy_val
Dima! писал(а):уже с карандашом в руке сидеть и считать
вот сижу и считаю, уже больше двух недель :umnik: да и самое главное сосчитать на сколько в минус уйдешь... :weep:
У Опеля колеса R16, попадалово и невозможность использования зимних от Фью... :weep:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 26 май 2011, 14:03
Doc Brown
buy_val писал(а):невозможность использования зимних от Фью...
Эт почему? Покупаешь 15-е диски под Астру и монтируешь на них Фьюжевские покрышки.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 26 май 2011, 14:23
buy_val
а дисками Фью придется пожертвовать, да? еще 8-10тыс в топку... ;) (а я тут центы считаю)
все хочу глянуть:
- на сколько верно заявлен клиренс 165мм?
- и на скока он уменьшится при переходе на R15