Страница 6 из 24
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 17 май 2011, 20:30
alex57
Какой чел в своем уме будет клеить багажник?
А если тот же велик повезешь? Сомнительно, что клей выдержит такую парусность.
Засветит великом заднему в лобовуху.

Re: Рейлинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 17 май 2011, 20:34
kasser
fidel1970 писал(а):Серёга, о силовой нагрузке речи не было.

Вот и ответ. Все во славу красоты :-))))
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 17 май 2011, 20:40
svita2000
А если сделать так - релинг крепится болтами (винтами) на промежуточной полосе металла (нержавейка, хромированная сталь), а уже эта полоса устанавливается на двухсторонний скотч и закрепляется на болтах в штатных отверстиях для багажника? Тогда, возможно, релинги и нагрузку будут держать.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 17 май 2011, 20:48
Dima!
svita2000, А еще лучше подобрать трубу квадратного сечения, такую что бы она в нашем желобке лежала. Ее к штатным местам + скотч, а к ней уже релинги. Тогда можно и нагрузку будет.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 17 май 2011, 20:51
kasser
А я бы просто просверлил крышу недалеко от водостока и нормально прикрепил держатели. Рейлинги, думаю, ставятся на эту машинку навсегда и беспокоиться не очем.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 17 май 2011, 21:46
fidel1970
kasser писал(а):нужно нижние кронштейны переделать.
Вот, об этом и думаю...
Скорее всего надо будет согнуть под 90 градусов вот эту часть кронштейна...
photo.jpeg
... и залить его компаундным клеем прямо в желобке, предварительно обрезав резинку и чем-нибудь ограничив растекание клеящего состава.
Добавлено спустя 44 секунды:
kasser писал(а):А я бы просто просверлил крышу недалеко от водостока
Не, чёта неохота крышу дырявить.
Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
Dima! писал(а):подобрать трубу квадратного сечения, такую что бы она в нашем желобке лежала. Ее к штатным местам + скотч, а к ней уже релинги. Тогда можно и нагрузку будет.
Постой, постой... давай-ка померяем.
Расстояние от кормового края желоба до крайней точки заднего кронштейна = 16,5 см (согласно мануала).
От лобового стекла до крайней точки переднего кронштейна = 33 см.
Длина кронштейна = 134 мм.
Всё правильно? Со штатными вварными гайками ничего не путаю?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 17 май 2011, 22:03
alex57
А чо штатные места с кронштейнами релинга не совпадают?
Не для фьюжа багажник чтоли? (Кстати, мб потому и гаек нет, что
рассчитано на штатные места?) Фигня какая-то...
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 17 май 2011, 22:11
fidel1970
alex57, как они тебе будут совпадать, если штатные места под поперечный релинг предназначены?

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 17 май 2011, 22:26
alex57
fidel1970 писал(а):
Аааа...

Да я не в теме ищо.. Вот велик на разные мысли наводит. А там поперечные надо.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 07:10
fidel1970
Поперечные можно на продольные ставить.
Добавлено спустя 8 часов 40 минут 10 секунд:
Спецгайки найдены.
180520111664.jpg
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 09:03
Dima!
fidel1970 писал(а):Расстояние от кормового края желоба до крайней точки заднего кронштейна = 16,5 см (согласно мануала).
От лобового стекла до крайней точки переднего кронштейна = 33 см.
Как помнится 40,5 см. от переднего края и 70 см. от заднего.
как тут написано. /go.php?url=
http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=153
Получится переднюю стойку на штатное место поставить? Есть возможность на 7 см назад сдвинуть?
Если нет то на один релинг или цельная труба длиной равной длине релинга, либо два отрезка. передний короткий ~ 10 см. а задний подлиннее сантиметров 60. Но я бы именно на целую трубу нацелился. Жесткость крепежа однако.
Сколько у нас по ширине желоб? Сантиметра 2?
Труба профильная квадратная изготовлена по ГОСТу 8639-82 и ТУ 14-105-566-93, а прямоугольная - по ГОСТу 8645-68 параметрами от 10х10 до 200х200 с толщиной стенки от 1,0 до 12,0 мм.
20х20х1,5 6м
правда цену нашел только за тонну. 35 т.р.
Есть только один вопрос. Возможно ли эту трубу такой длины согнуть по профилю крыши?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 09:39
fidel1970
Найти трубку не проблема, согнуть тоже (профиль крыши не такой уж и радиусный).
А вот закрыть ее чем? Или закрасить придется...
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 10:16
Dima!
fidel1970 писал(а):Или закрасить придется...
Покрасить в цвет кузова или серебрянкой. Концы сплющить или заглушить. Если труба алюминий то можно ничего не делать.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 10:27
fidel1970
Мдя... А стоит ли заморачиваться с мощной крепежной основой, если места креплений самих дуг к кронштейнам большим усилием не наделены?
Все-таки надо попробовать сначала с клеем поэксперементировать...
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 11:35
Dima!
fidel1970 писал(а):места креплений самих дуг к кронштейнам большим усилием не наделены
Разве? Там же болты. Штатный практически таким же болтом на кузов крепится.

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 11:52
fidel1970
Дима, штатный крепится к основанию с подкрышевым усилителем, а кронштейны этих турецких релингов жестянка тонкая суть.
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 12:58
Dima!
fidel1970 писал(а):а кронштейны этих турецких релингов жестянка тонкая суть.
Так а кто мешает по этому лекалу сделать кронштейн нормальной толщины?
Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 13:44
fidel1970
Логично.

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 14:39
svita2000
svita2000 писал(а):А если сделать так - релинг крепится болтами (винтами) на промежуточной полосе металла (нержавейка, хромированная сталь), а уже эта полоса устанавливается на двухсторонний скотч и закрепляется на болтах в штатных отверстиях для багажника? Тогда, возможно, релинги и нагрузку будут держать.
Dima! писал(а):fidel1970 писал(а):а кронштейны этих турецких релингов жестянка тонкая суть.
Так а кто мешает по этому лекалу сделать кронштейн нормальной толщины?
fidel1970 писал(а):Логично.

fidel1970 Тормозим ?

Re: Релинги на Форд Фьюжн
Добавлено: 18 май 2011, 14:48
Dima!
svita2000 писал(а):fidel1970 Тормозим ?
Блин! И я тоже.
Если будет труба эти кронштейны вообще не нужны. Достаточно в трубе соответствующее отверстие высверлить.