Страница 6 из 24

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 17 май 2011, 20:30
alex57
Какой чел в своем уме будет клеить багажник? :eek:
А если тот же велик повезешь? Сомнительно, что клей выдержит такую парусность.
Засветит великом заднему в лобовуху. :(

Re: Рейлинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 17 май 2011, 20:34
kasser
fidel1970 писал(а):Серёга, о силовой нагрузке речи не было. ;)
Вот и ответ. Все во славу красоты :-))))

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 17 май 2011, 20:40
svita2000
А если сделать так - релинг крепится болтами (винтами) на промежуточной полосе металла (нержавейка, хромированная сталь), а уже эта полоса устанавливается на двухсторонний скотч и закрепляется на болтах в штатных отверстиях для багажника? Тогда, возможно, релинги и нагрузку будут держать.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 17 май 2011, 20:48
Dima!
svita2000, А еще лучше подобрать трубу квадратного сечения, такую что бы она в нашем желобке лежала. Ее к штатным местам + скотч, а к ней уже релинги. Тогда можно и нагрузку будет.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 17 май 2011, 20:51
kasser
А я бы просто просверлил крышу недалеко от водостока и нормально прикрепил держатели. Рейлинги, думаю, ставятся на эту машинку навсегда и беспокоиться не очем.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 17 май 2011, 21:46
fidel1970
kasser писал(а):нужно нижние кронштейны переделать.
Вот, об этом и думаю...

Скорее всего надо будет согнуть под 90 градусов вот эту часть кронштейна...
photo.jpeg
... и залить его компаундным клеем прямо в желобке, предварительно обрезав резинку и чем-нибудь ограничив растекание клеящего состава.

Добавлено спустя 44 секунды:
kasser писал(а):А я бы просто просверлил крышу недалеко от водостока
Не, чёта неохота крышу дырявить. :nea:

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
Dima! писал(а):подобрать трубу квадратного сечения, такую что бы она в нашем желобке лежала. Ее к штатным местам + скотч, а к ней уже релинги. Тогда можно и нагрузку будет.
Постой, постой... давай-ка померяем.

Расстояние от кормового края желоба до крайней точки заднего кронштейна = 16,5 см (согласно мануала).
От лобового стекла до крайней точки переднего кронштейна = 33 см.
Длина кронштейна = 134 мм.



Всё правильно? Со штатными вварными гайками ничего не путаю?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 17 май 2011, 22:03
alex57
А чо штатные места с кронштейнами релинга не совпадают? :mda:
Не для фьюжа багажник чтоли? (Кстати, мб потому и гаек нет, что
рассчитано на штатные места?) Фигня какая-то...

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 17 май 2011, 22:11
fidel1970
alex57, как они тебе будут совпадать, если штатные места под поперечный релинг предназначены? :D

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 17 май 2011, 22:26
alex57
fidel1970 писал(а)::D
Аааа... :mda: Да я не в теме ищо.. Вот велик на разные мысли наводит. А там поперечные надо.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 07:10
fidel1970
Поперечные можно на продольные ставить. ;)

Добавлено спустя 8 часов 40 минут 10 секунд:
Спецгайки найдены. :)
180520111664.jpg

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 09:03
Dima!
fidel1970 писал(а):Расстояние от кормового края желоба до крайней точки заднего кронштейна = 16,5 см (согласно мануала).
От лобового стекла до крайней точки переднего кронштейна = 33 см.
Как помнится 40,5 см. от переднего края и 70 см. от заднего.
как тут написано. /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=153

Получится переднюю стойку на штатное место поставить? Есть возможность на 7 см назад сдвинуть?

Если нет то на один релинг или цельная труба длиной равной длине релинга, либо два отрезка. передний короткий ~ 10 см. а задний подлиннее сантиметров 60. Но я бы именно на целую трубу нацелился. Жесткость крепежа однако.

Сколько у нас по ширине желоб? Сантиметра 2?
Труба профильная квадратная изготовлена по ГОСТу 8639-82 и ТУ 14-105-566-93, а прямоугольная - по ГОСТу 8645-68 параметрами от 10х10 до 200х200 с толщиной стенки от 1,0 до 12,0 мм.
20х20х1,5 6м
правда цену нашел только за тонну. 35 т.р. :smirk:

Есть только один вопрос. Возможно ли эту трубу такой длины согнуть по профилю крыши?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 09:39
fidel1970
Найти трубку не проблема, согнуть тоже (профиль крыши не такой уж и радиусный).
А вот закрыть ее чем? Или закрасить придется...

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 10:16
Dima!
fidel1970 писал(а):Или закрасить придется...
Покрасить в цвет кузова или серебрянкой. Концы сплющить или заглушить. Если труба алюминий то можно ничего не делать.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 10:27
fidel1970
Мдя... А стоит ли заморачиваться с мощной крепежной основой, если места креплений самих дуг к кронштейнам большим усилием не наделены?

Все-таки надо попробовать сначала с клеем поэксперементировать...

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 11:35
Dima!
fidel1970 писал(а):места креплений самих дуг к кронштейнам большим усилием не наделены
Разве? Там же болты. Штатный практически таким же болтом на кузов крепится.


Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 11:52
fidel1970
Дима, штатный крепится к основанию с подкрышевым усилителем, а кронштейны этих турецких релингов жестянка тонкая суть.

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 12:58
Dima!
fidel1970 писал(а):а кронштейны этих турецких релингов жестянка тонкая суть.
Так а кто мешает по этому лекалу сделать кронштейн нормальной толщины?

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 13:44
fidel1970
Логично. :mda:

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 14:39
svita2000
svita2000 писал(а):А если сделать так - релинг крепится болтами (винтами) на промежуточной полосе металла (нержавейка, хромированная сталь), а уже эта полоса устанавливается на двухсторонний скотч и закрепляется на болтах в штатных отверстиях для багажника? Тогда, возможно, релинги и нагрузку будут держать.
Dima! писал(а):
fidel1970 писал(а):а кронштейны этих турецких релингов жестянка тонкая суть.
Так а кто мешает по этому лекалу сделать кронштейн нормальной толщины?
fidel1970 писал(а):Логично. :mda:
fidel1970 Тормозим ? :P

Re: Релинги на Форд Фьюжн

Добавлено: 18 май 2011, 14:48
Dima!
svita2000 писал(а):fidel1970 Тормозим ?
Блин! И я тоже. :crazy:
Если будет труба эти кронштейны вообще не нужны. Достаточно в трубе соответствующее отверстие высверлить.