Страница 6 из 7

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 10 дек 2013, 12:31
buy_val
Вот несколько фото разборки ЗЗВ (лопухи Фью 11г.в.):
это крепление зеркального элемента, "ус" слева и защелка справа (зеркало правое - пассажирское)

чтобы добраться до мех. складывания нужно снять внутреннюю часть лопуха

Внутреннюю часть лопуха нужно снимать аккуратно, есть скрытая защелка со стороны двери, снимать нужно вывернув полностью зеркало наружу и снизу в отверстие отверткой отщёлкнуть защелку (на фото эта скрытая защелка справа снизу):

Внутреннюю часть лопуха и зеркальный элемент удобнее снимать и устанавливать при снятой внешней (окрашенной) накладки

полностью открытое, виден механизм складывания (промыл и смазал силиконовой смазкой для петель место скольжения)


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
сам зеркальный элемент

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 11 июн 2014, 19:59
starosta
А не подскажите код левого зеркального элемента (который слева рядом с водителем если сидеть за рулем). Нашел вот такой 6S61+17K741-AA Или мне все-же нужен правый элемент :insane: (с какой стороны здесь лево и право - если сидеть за рулем или если стоять лицом к капоту???)
И по фирмам - я так понимаю Alkar вполне подойдет или лучше оригинал взять (стоимость в расчет не берем)?
P.S. У меня зеркала с подогревом и электроприводом.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 11 июн 2014, 20:13
fidel1970
starosta писал(а):с какой стороны здесь лево и право
Право-лево ВСЕГДА определяется по ходу движения.
starosta писал(а):Alkar вполне подойдет
Да. У меня уже несколько лет Алькар. Претензий к работе нет.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 11 июн 2014, 20:13
maxs-vd
starosta писал(а):с какой стороны здесь лево и право - если сидеть за рулем
starosta писал(а):И по фирмам - я так понимаю Alkar вполне подойдет или лучше оригинал взять
Несколько лет стоит Alkar и нет проблем.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 11 июн 2014, 20:22
starosta
fidel1970 писал(а):Да. У меня уже несколько лет Алькар. Претензий к работе нет.
По креплению разницы нету?
И все-же по номеру запчасти - я нашел правильный? Искал в микрокате по вин (только пользоваться прогой еще толком не умею - мог накосячить)

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 11 июн 2014, 20:26
fidel1970
starosta писал(а):По креплению разницы нету?
Нет. Всё идентично... если конечно правый с левым не перепутаешь. :)

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 16 июн 2014, 23:06
*Casper*
starosta, самое простое - кидай VIN в ЛС и требуемые детали своими словами. Только не "Загибулина под хреновиной на штуковине". Такое микрокат не проглогит. Остальное постараюсь достать номера. Чай не большая проблема.

Маркировки:
LH - левая сторона
RH - правая сторона
LHD - леворульный
RHD - праворульный

Лево и право - садишься в машину на место водителя. Кладешь руки на руль, ноги на педали. Голова смотрит примерно между рук и видит щиток приборов.
Вот со стороны левой руки у тебя левые детали, по правую руку - естесно правые. И никак иначе. Потому как стоять к мотору лицом на фьюже и порше - как-то по разному получается ;)

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 16 июн 2014, 23:11
starosta
*Casper* писал(а):starosta, самое простое - кидай VIN в ЛС и требуемые детали своими словами.
Поздно пить боржоми, зеркало уже приехало в офис экзиста. Как только заберу, узнаю научился ли правильно пользоваться микрокатом. :D

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 16 июн 2014, 23:13
*Casper*
starosta писал(а):Нашел вот такой 6S61+17K741-AA
Это номер детали. Лучше подбирать по FINIS, тк последний меняться может и отражает текущее положение дел. А по номеру детали можно нарваться на ограниченую партию или вовсе на прекращенное производство. Могу собрать пример даже.
В микрокате надо F12 жмакнуть, если он номера деталей выдает.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 16 июн 2014, 23:20
starosta
*Casper* писал(а):В микрокате надо F12 жмакнуть, если он номера деталей выдает.
Круть, не знал такой фишки :hat: :hat: :hat:

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 19 июн 2014, 22:08
starosta
Поставил новое зеркало, встало как родное :rotate:
Решил промерять сопротивление старого - 780 Ом. Получается не обрыв? Тогда почему не грело и почем такое большое сопротивление?

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 20 июн 2014, 11:21
НачТех
starosta писал(а):Тогда почему не грело
Потому что
starosta писал(а):сопротивление старого - 780 Ом
Соответственно ток мал - температуры нет. Там единицы ом должны быть. Ну максимум, чуть больше десятка.
starosta писал(а):почем такое большое сопротивление?
Нет контакта. Скорее всего на клемме подключения с фольгой нагревательного элемента.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 20 июн 2014, 14:12
Майами
Я потеряла внешнюю накладку (которая окрашена в цвет кузова) на правое зеркало заднего вида. Оригинальная пластмасска эта стоит около 3,5 тыс. рублей (с доставкой так выходит) ....разборок у нас в городе особо нет, искала, не нашла эту деталь, только в экзисте заказывать. Ребят, подскажите, вдруг можно что-нибудь подешевле придумать, может от какой-нибудь другой марки машины подойдет, вдруг кто сталкивался? буду благодарна за советы!

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 20 июн 2014, 14:16
*Casper*
Майами, евроавто глянь. Есть еще АВИТО. Прям берешь зеркало в поиске и первые 3-4 страницы тупо заваливаешь письмами "Хочу это". думаю найдется.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 20 июн 2014, 15:20
Майами
*Casper*, СПАСИБИЩЕ! на евроавто аналог моей крышечки стоит 250 рублей :) , а оригинал там же 3600....

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 28 июл 2014, 10:20
CEPbIU
Доброе время суток!

Помогите, пожалуйста с кодами частей зеркал.
На сколько я понял они состоят из трех составных частей: корпус, нижняя часть, верхняя крышка.
У меня отломана нижняя часть корпуса левого и растрескан корпус у правого.
Нужны коды этих составных частей, очень желательно с иллюстрациями, а то я запутался.
Заранее спасибо.
Вот эта часть или поломана, или в трещинах (снизу):
Изображение

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 28 июл 2014, 13:53
lov2012
CEPbIU, по отдельности корпус и нижняя часть не продаются, только комплект, а крышку найдешь следуя совету Casper, чуть выше твоего сообщения.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 30 июл 2014, 12:55
svich
Всем привет. А какой код салонного зеркала на фьюж рестайл? elcats выдает 4982463 и 1765145. У второго аналог BSG 4M5A17K695AE с наиболее адекватной ценой в 500р. Хотел заказать BSG но задумалсо, а подойдет ли? :mda:

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 18 авг 2014, 16:09
алексей999
А кто-нибудь юзает сферические боковые зеркала, стоит ли менять стандартные плоские на них?

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)

Добавлено: 19 авг 2014, 09:53
fidel1970
алексей999 писал(а):стоит ли менять стандартные плоские на них?
Я бы поменял.