Страница 6 из 8
Re: Защита бамперов
Добавлено: 21 фев 2016, 20:05
sergkimm
Друзья, сделал себе защиту порогов из трубы нержавейка диаметром в 45 мм. Цель была сделать ее силовой. Крепил к лонжеронам авто, не делая отверстий, там на счастье есть отверстия в тех местах в которых они нужны. К лонжеронам крепил профиль 20*40 в горизонталь,и как писал выше, он по расчетам выдержит всего 50 Кг при таком расположении, но я решил сделать дополнительный упор в ребро куда ставится домкрат, и при таком упоре можно машину уже домкратьть за торчащий профиль. Уверен будет интересно о размерах, я их снял. Как решу проблему с фотиком сделаю полноценный отчет. Вот как выглядит снаружи.
04022016(001).jpg
04022016(002).jpg
04022016(004).jpg
Летом планирую все снять и профиль покрасить, сейчас покрашено плохо. Трубу нержавейку не варил, все крепил на винты и на вытяжные заклепки, пока на алюминиевые, летом будут из нержавейки. Полировать до зеркала планировал, сейчас все отговаривают, матовое тоже красиво не меньше чем блестящее говорят. Как думаете по этому поводу?
Re: Защита бамперов
Добавлено: 22 фев 2016, 06:58
fidel1970
sergkimm писал(а):Как думаете по этому поводу?

Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 22 фев 2016, 15:16
Puwistiy
ждёмс отчётс. гдеж вы все трубу то берёте. (
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 22 фев 2016, 16:25
sergkimm
Puwistiy писал(а):ждёмс отчётс. гдеж вы все трубу то берёте. (
Трубы искал очень долго больше года, в нашем городе их небыло, обзванивал все конторы и объезжал. На заказ пытался у них. И наткнулся на часное объявление в области, и к счастью у нас недавно открылась транспортая компания, я попросил выслать мне трубы, он согласился, взял с запасом, теперь в планах сделать защиту заднего бампера, ведь передняя у меня есть, пруток нержавейка, кстати вот
935d9dcs-960.jpg
7afd9dcs-960.jpg
Но это я нашелл в отцовских запасах.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 22 фев 2016, 17:12
Сергейsp
Puwistiy писал(а):ждёмс отчётс. гдеж вы все трубу то берёте. (
Официально в любом регионе
подобное должно быть, неофицильно договорится в пункте/ах приема лома

Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 22 фев 2016, 18:23
sergkimm
Сергейsp писал(а):Puwistiy писал(а):ждёмс отчётс. гдеж вы все трубу то берёте. (
Официально в любом регионе
подобное должно быть, неофицильно договорится в пункте/ах приема лома

Я в пункты приема обращался, говорят такое добро "трубы любые" очень большая редкость вообще.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 17 мар 2016, 22:28
sergkimm
Друзья, чуть выше видна защита переднего бампера которая у меня стоит, начал делать защиту заднего бампера и появилась мысль после завершения по поводу
03.jpg
Сделать самому из трубы нержавейка диаметром 45мм, что нравится в такой защите, так это бампер защищен снизу по всей кромке. Как думаете?
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 17 мар 2016, 23:44
fidel1970
sergkimm писал(а):Как думаете?
Думаю, на декорацию уже не тянет.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 28 мар 2016, 12:55
SAnat
ВОт скажите мне по хрому, стоит ли переплачивать.
Хромированная длинная д42 стоит 10500, такая же черный металл 4000 от лифана x50 присмотрел.
К тому же я могу взять обычную трубу и просто погнуть и покрасить. Не могу найти хромированные трубы.
Вопрос: насколько стойкое хром покрытие.
Цель постоянно биться им об землю, пни, валуны.
Да я садист
Мне не нужна бутовория и внешний вид (хотя с хромом приятнее смотрится), мне нужен функционал.
Выдержит ли хром или все облезет от такой эксплуатации?
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 28 мар 2016, 15:30
fidel1970
SAnat писал(а):Выдержит ли хром или все облезет от такой эксплуатации?
Не облезет, но в местах нарушения покрытия начнёт корродировать.
Если тебе "ехать, а не шашечки" - ставь нержавейку.
Только раз в год полировать придётся.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 апр 2016, 19:07
sergkimm
Друзья решил поделится как сделал защиту заднего бампера.
Если бы делал заново все было бы в иделале, есть погрешности конечно. Но защита конечно силовая, снизу у варкопа есть образовалась как бы ступенька и по ней можно прыгать, она даже не шевелится.
Гнул трубу в гараже пользуясь болгаркой и сварочным аппаратом с электродами для нержавейки.
DSC06051 - копия.JPG
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 апр 2016, 19:28
Santila
А при езде по полевым дорогам, крутым склонах и косогорах наверняка можно зацепиться тем местом где защита имеет изгиб под фаркоп.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 апр 2016, 19:34
timoha-07
Серёг, не умаляю твоих рук, но под фаркопом нержавка лишняя. Петелька та пергруз в "эстетике" и в функционале". (имховатое ятд).
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 апр 2016, 19:42
Santila
Сделано красиво но и плуг получился зачётный. Мне так кажется. Ведь просвет уменьшился? Или не так.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 апр 2016, 20:07
sergkimm
timoha-07 писал(а):Серёг, не умаляю твоих рук, но под фаркопом нержавка лишняя. Петелька та пергруз в "эстетике" и в функционале". (имховатое ятд).
За руки отдельное спасибо! Приятно!Петелька та сделана что бы крепко закрепиться к фаркопу а без нее пришлось бы делить трубу на 2 части а закрепить 2 куска крепко очень проблематично.
Видел аналогично на шевиниве, только там загиб в верх, но у меня фаркоп не позволял.
untitled.jpg
Santila писал(а):Сделано красиво но и плуг получился зачётный. Мне так кажется. Ведь просвет уменьшился? Или не так.
Про красоту спасибо! Это кажется, зад у фьюжика очень высоко, это на фото бугор посередине находится, самая низкая точка сзади это балка. как поставлю авто на ровное место специально померяю высоту.
Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
На этом фото частично видно как я закрепился к фаркопу 2-мя трубами прикрутив 2-мя болтаи М8 и двумя М6
DSC06052 - копия.JPG
Если что фаркоп не родной Фьюжа а от какой то модели жигуля.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 апр 2016, 21:58
Dima!
sergkimm писал(а):Друзья решил поделится как сделал защиту заднего бампера.
В горку приличную или с неё съехать пробовал? Точно не цепляешь? А задом на звук паркуешься?
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 16 апр 2016, 22:21
sergkimm
Dima! писал(а):sergkimm писал(а):Друзья решил поделится как сделал защиту заднего бампера.
В горку приличную или с неё съехать пробовал? Точно не цепляешь? А задом на звук паркуешься?
Паркуюсь на звук))) парктроника, камера еще стоит. Там реально высоко, ко всем бардюрам паркуется с запасом. У меня передний бампер ниже стоит, а если будет такая горка которую царапну, то ее с разгону брать буду, защита то ведь силовая.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 17 апр 2016, 19:54
sergkimm
Santila писал(а): Ведь просвет уменьшился? Или не так.
Померял высоту на ровном месте, от асфальта до начала трубы 25 см.
Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 17 апр 2016, 20:14
Tim2
sergkimm писал(а):Santila писал(а): Ведь просвет уменьшился? Или не так.
Померял высоту на ровном месте, от асфальта до начала трубы 25 см.
Угол надо мерить, а не просвет

Re: Защита бамперов и порогов
Добавлено: 08 июн 2016, 20:36
sergkimm
Друзья, делюсь очередной поделкой. Заменил пруток диаметром 20мм на трубу диаметром 45мм и толщиной стенок 1,5мм.
Крепил на новые кронштейны но так же к защите картра.
DSC_0735.JPG
А это кронштейны.
DSC_0737.JPG
Нюансы, в труду вставил резьбовые заклепки на М8 и расклепал, имейте в виду, очень они удобные.
Защита из прутка осталась с кронштейнами. И такую же сделать есть все возможности, если что пишите в лс.