Страница 6 из 19
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:29
timoha-07
Мало того что -6, по ходу машинка теплая была. Все-равно спасибо. У меня просто тоже замутки за маздяку, батарея еще родная (третий год), но при ниже 30 начинаются хлопоты - блокировка рулевой колонки не вытягивается, а чтоб её смазать адекваткой и отревизировать -

. Ну типа кроилова

батарея еще как свежая, но зимние старты туже.

Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:30
Alister
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):после зарядки генератором в течении 30 минут
Тогда, похоже, действительно, абзац батарейке.
Куплена в сентябре 2014, в прошлом году (по-моему) был разряд при -25, не заводилась (тогда и куплен бустер), так что походу надо искать новый аккум.

Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:33
Doc Brown
Alister писал(а):Куплена в сентябре 2014
Городской эксплуатацией (поездки с коротким плечом), без периодического нормального заряда, они быстро убиваются. Но мне все равно влом таскать домой раз в квартал - лучше чаще менять буду.

Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:36
Alister
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):Куплена в сентябре 2014
Городской эксплуатацией (поездки с коротким плечом), без периодического нормального заряда, они быстро убиваются. Но мне все равно влом таскать домой раз в квартал - лучше чаще менять буду.

Ну мне и таскать не куда, на балконе не зарядишь, температура низкая, а в квартире нет проветриваемого помещения, где можно было бы оставить аккум на 20 часов.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:37
Doc Brown
Alister писал(а):на балконе не зарядишь, температура низкая
И что? Первые несколько часов ЗУ его прогревает, а потом заряжает. Я так и делал, когда у меня зимой он совсем садился.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:38
Alister
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):на балконе не зарядишь, температура низкая
И что? Первые несколько часов ЗУ его прогревает, а потом заряжает. Я так и делал, когда у меня зимой он совсем садился.
Я не спец, пишут, что надо плюсовую хотя бы.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:39
Doc Brown
Потом заряженный на ночь дома оставлял (отключенный). Он прогревался - и теплым запускал двиг.
Добавлено спустя 27 секунд:
Alister писал(а):Я не спец, пишут, что надо плюсовую хотя бы.
В смысле? Я на балконе так заряжал при -20.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:41
Alister
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):Я не спец, пишут, что надо плюсовую хотя бы.
В смысле? Я на балконе так заряжал при -20.
Уже легче
А зарядник где стоял? Там же на балконе или только провода, а зарядник в квартире?
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:44
Doc Brown
Alister писал(а):А зарядник где стоял?
Тоже на балконе. Я туда электричество провел.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:44
timoha-07
Alister писал(а):А зарядник где стоял? Там же на балконе или только провода, а зарядник в квартире?

Ты подозреваешь что по проводам идет подогрев теплом квартиры? Или магия?
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:46
Alister
timoha-07 писал(а):Alister писал(а):А зарядник где стоял? Там же на балконе или только провода, а зарядник в квартире?

Ты подозреваешь что по проводам идет подогрев теплом квартиры? Или магия?
Я открыл инструкцию одного зарядника (правда китайского автомата) и там четко написано, что зарядник работает от 0 до +40С
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:48
Doc Brown
Alister писал(а):Я открыл инструкцию одного зарядника
Мне было проще - я инструкцию не читал

Кстати, надо посмотреть ща

Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:49
Alister
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):А зарядник где стоял?
Тоже на балконе. Я туда электричество провел.
Ясно. Значит, или провода от зарядника на балкон (там 120 см длина), или искать зарядник, работающий при минусе.
Добавлено спустя 43 секунды:
Doc Brown писал(а): я инструкцию не читал

А я зарядник еще не покупал, мне легче.

Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:50
Doc Brown
Надо же
Диапазон рабочих температур: от 0°С до +40°С
"А мужики-то не знали!" (с)
Уже сколько раз зимой на балконе использовал - причем он у меня и живет в шкафу на балконе.

Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:53
Alister
В многих знаниях...(с)
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Doc Brown писал(а):Я на балконе так заряжал при -20.
Может на балконе было гораздо выше?
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:56
Doc Brown
Если что - у меня Bosch C3 (есть сейчас в Юлмарте - там же и брал)
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Alister писал(а):Может на балконе было гораздо выше?
Там градусник висит. Внутри остекления.

Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 20:58
timoha-07
Alister,да предрассудки то потребительские. Кроме электролитических конденсаторов в заряднике, не кому бояться минусов таких. Полупроводникам только в радость, а припой монтажный при более низких температурах портачить начинает.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 21:00
Alister
Doc Brown писал(а):у меня Bosch C3
Видел. Я смотрел этот
https://www.ulmart.ru/goods/3507392
Добавлено спустя 54 секунды:
timoha-07 писал(а):предрассудки то потребительские.
Тогда уже производительские, это ж в инструкции.

Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 21:03
Doc Brown
Alister писал(а): это ж в инструкции.
Хрупкость пластика выше каких-нибудь норм, жесткость проводов.... Короче, любая инструкция идет по принципу "кошки в микроволновке". Меньше тестов для сертификации делать и т.д.
Re: Start Booster
Добавлено: 08 янв 2017, 21:10
Alister
Буду думать... пока аккум предварительно подбираю... на всякий случай.
