Страница 6 из 6
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 19:33
Doc Brown
Настасья писал(а):Ребята какие ремни нужно менять? И как это проверить?
Подождите сразу менять. Сначала промыть. Потом проверить на предмет наличия трещин. И то, и другое сделать на СТО. Если всё ОК, то раз в год, при плановом обслуживании машины, просить, дополнительно к замене масла и фильтров, проверить состояние ремней.
Добавлено: 31 май 2015, 19:39
Настасья
Макс я уже поняла что я лох и безрукое уродство, как и муж мой. Ну что поделать! Такие уроды тоже покупают иногда автомобили.
Теперь вопрос еще - а на СТО моют двигатели? Или меня на мойку пошлют?
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
По поводу ремней - мне у ОД говорили что чтобы проверить ремень грм надо много всего снимать и чтобы дважды это не делать, лучше сразу и менять. Так как быть?
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 19:41
Doc Brown
Настасья писал(а): чтобы проверить ремень грм надо много всего снимать
Это для ГРМ. Ремни ГУР и вспомогательных агрегатов просматриваются просто так.
Добавлено: 31 май 2015, 19:42
maxs-vd
ГРМ не надо менять. Где мыть неё посоветую ...
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 19:44
Doc Brown
Настасья писал(а):Теперь вопрос еще - а на СТО моют двигатели?
Если у них есть свой моечный пост - могут помыть. Если только ремонтные боксы - пошлют на мойку.
Добавлено: 31 май 2015, 19:44
Настасья
Ок, попрошу помыть и осмотреть сразу, спасибо
А ремень гур и вспомогательные дешевле чем грм?
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 19:45
Doc Brown
Настасья писал(а):А ремень гур и вспомогательные дешевле чем грм?
Это сейчас не должно Вас волновать. Скорей всего, с ними все в порядке. Не настолько мгновенно они разрушаются от воздействия масла.
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 19:50
Tim2
Doc Brown писал(а):Не настолько мгновенно они разрушаются от воздействия масла.
+1
2,5 года (около 60000 км) с облитым маслом ремнём ГУР, а он и не подумал рваться.
Добавлено: 31 май 2015, 19:52
Настасья
Тим а у вас отчего оно облилось?
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 19:54
Tim2
ДТП
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 20:00
Doc Brown
Настасья писал(а): а у вас отчего оно облилось?
Я прошу прощения, что пытаюсь примерить на себя роль психолога, но (имхо) Вы сейчас пытаетесь себя накрутить, собирая весь возможный негатив, который теоретически возможен. Это контрпродуктивно. Надо решать проблемы по мере появления.
У меня идет аналогия с людьми, боящимися летать. Они тоже пытаются всё досконально выяснить, что и как происходит, что может сломаться, какие симптомы.... В результате, это только усиливает их страхи. Т.к. они, не обладая всей полнотой знаний, на основе обрывочных сведений начинают делать ошибочные заключения, причем подсознательно делают их всегда в пользу обоснования своего страха.
Надо вырываться из этого круга.

Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 20:03
Rysalka
maxs-vd писал(а):В том месте где перетерто можно было поставить маленький кусок резинового шланга с двумя хомутами... ремонт на 50р
Максим, я тоже подумала про заплатку. А все-таки не поняла пока, можно ли было заменить только шланг обратки или он продается в сборе с бачком ГУР?
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 20:14
Doc Brown
Rysalka писал(а): можно ли было заменить только шланг обратки или он продается в сборе с бачком ГУР?
Шланг обратки, как автозапчасть, продается в сборе с бачком. Возможность замены отдельно - это вопрос самостоятельного поиска маслостойкого шланга подходящего диаметра и навык снятия старого шланга с оливки на бачке ГУР, без его (бачка) повреждения.
Добавлено: 31 май 2015, 21:14
Настасья
Дима, нет, я просто пытаюсь сделать все по правилам чтобы не испортить машину!
Если нетбходимо заменить ремни я заменю.
Re: Руль перестал поворачиваться
Добавлено: 31 май 2015, 21:26
Doc Brown
Настасья писал(а):Если нетбходимо заменить ремни я заменю.
Только если их "приговорят" после мойки и осмотра.
