Страница 6 из 20
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 19:50
виктория
Ага вам просто говорить- а эту я как продам- она даже не ездит!!!!
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 19:53
виктория
вы посоветуете всё же отремонтировать эту КПП- где только?
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 19:54
Doc Brown
За дешево Вам никто КПП не перекинет. Можете сама спросить на своем СТО сколько они возьмут за такую работу. При том, что наверняка "мозги" придется перепрограммировать, стирая информацию о роботе. А гидроавтомат вообще ставится только на 1.6.
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 19:58
виктория
на моём СТО

- ТАКУЮ РАБОТУ НЕ ДЕЛАЮТ- у нас тут перкидывать никто не станет, а о препрограммировании они слышали только в страшном сне, мне дешево никак не обойдется! я просто хотела с вами посоветоваться как лучьше- я же не бегу уже новую кпп-шку покупать!!!
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 20:07
Doc Brown
Лучше отремонтировать робота, продать его, раз душа уже не лежит, и купить другую машину.
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 20:10
виктория
мне тут в минске посоветовали по-ремонтироваться- говорят дешевле- посоветуйте где получше...
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 20:13
ANG
виктория писал(а):машина по прежнему не ездит, жду мужа приедет- будет осматривать проводку сам и сальник тоже- но решение в принципе я уже приняла- хочу заменить коробку на автомат полностью либо вообще механику поставить, достал уже этот робот- конечно технологично, навороченно- ну извините столкнулась с проблемой и капец никто решить не берётся- вчера списалась со Смоленском- ответа до сих пор жду- спросила могут ли мозги поменять и адаптировать потом- пока жду, думаю ничего они там не могут.
Мда...
А когда колесо пробьете, а в ближайшем шиномонтаже не окажется жгутов, то как выходить из ситуации будете?
Неужто все вместе замените - шину, диск и полуось с подшипником???
Я вот смотрю на людей - миллионеры что ли?? Такие решения прям принимать...
Ремонтировать нужно, конечно, только найти, где возьмутся, раз неизвестно, в коробке или в приводе неисправность.
А сальник при чем?
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 20:19
виктория
я найти не могу где роботов ремонтируют- самый ближний сервис- фордов в Смоленске- москва-250км мож, а насчёт шины вы зря так говорите- я может девушка-но не блондинка

, и хочу найти где лучше сделают- просто Смоленск у нас не очень характерезуют- владельцы фордов кто с ними сталкивался говорят отстой
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 20:29
ANG
Дак может искать не по сервису Фордов и тем более, не по сервису роботов, а для начала по сервису любых КПП европейских иномарок??
Робот - он прикручен к обычной ручной коробке тремя болтами и механизмом переключения.
Если снять робота и коробку с машины, то можно тупо, без особых сверхпознаний, руками, пальцами переключать передачи в коробке. Так можно будет понять, заедает ли механизм внутри коробки или внутри приводов.
Если не снимать коробку, то тут нужен квалифицированный человек. Потому как коробка будет связана с мотором и колесами и некоторые передачи пальцами не включишь без выжима сцепления...
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 20:41
виктория
ну так что где поремонтироваться то- говорят что необязательно у официалов, и ремонт давно уже таких коробок обычные сервисы практикуют и дешевле будет

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 20:54
Doc Brown
виктория, Если Вы согласны потратиться на эвакуатор, спишитесь через личку с Sha134 или Каспером. Ребята могут, если не отремонтировать, то хотя бы определить неисправность. А то и починят.
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 20:56
*Casper*
виктория, Я на первой странице предлагал и где-то то ли на 5, то ли на 4.
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 20:58
виктория
а у меня варианты есть- не потратиться

?мне полюбому придется её эвакуировать куда то- только куда незнаю ещё а с SHA попробую связаться- он я так понимаю из Смоленска, насчет неисправности- мы тут уже неделю об этом судачим и к выводам единым не пришли.....во как!
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 21:00
виктория
*Casper* писал(а):виктория, Я на первой странице предлагал и где-то то ли на 5, то ли на 4.
мне как то неудобно людей тревожить
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 21:02
Doc Brown
виктория писал(а):мы тут уже неделю об этом судачим и к выводам единым не пришли.....во как!
Судачить по интернету можно сколько угодно, с тем же результатом, как и удаление аппендицита по телефону. Если знающий человек посмотрит, пощупает - будет намного продуктивнее.
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 21:05
виктория
да это понятно- а я могу ВАС уважаемый Casper разве просить об этом, да и потом вас разве волнует чьи то проблемы!!!!! мне в нашем городе и помочь то некому- у меня впечатление складывается что я здесь вообще одна на роботе ездию
Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 03 дек 2010, 22:30
*Casper*
виктория писал(а): вас разве волнует чьи то проблемы!
Неправда ваша (С)
Если б тут никого не волновала ваша проблема, вам бы никто и не ответил бы. На первой странице сразу предложил свои силы. И еще раз говорю, если уж совсем все плохо - велкам. Будем работать вместе. Вы мне кофе греть, я вам коробку делать

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 04 дек 2010, 12:09
виктория
вот и нашла я "мозг" КПП на разборке- в "Алмазе" на тушинской предлагают за 16000- дешевле нет. А по поводу масла- консультировалась- сказали не может быть из-за него-тем более повреждений то нет из-за которых оно вытекало бы или ещё чего

Re: Неисправность роботизированной КПП. Ошибка 0919
Добавлено: 04 дек 2010, 15:13
Doc Brown
Дискуссия про масло в КПП перенесена в отдельную тему:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=1251

Re: Необходимость замены масла в МКПП и EST
Добавлено: 04 дек 2010, 22:26
*Casper*
виктория, разговаривал сегодня с сервисом в твери.
цитирую: "Врядли там что-то еще, скорее всего электрика виновата. Не обязательно это жгут между блоками, бывает и интерфейс CAN не работает. Другое врядли. У нас еще не было случая, чтобы робот ломался как-то иначе, если его правильно эксплуатировать."
- А что значит правильно?
- Ну не насиловать, не буксовать, не буксировать... бывает же, что газели таскают.
-
- Вот вот.
В общем, если уж сервис говорит, что у них других не бывает, все по проводам, то стоит задуматься на счет того электрика. Не догадался я лицо того мастера сфотать, когда показал фотку жгута с поврежденной изоляций. Ответ был короткий - жгут менять, так он долго не прослужит. И оно понятно.
Цена ремонта у них может варьироваться от 1500 до 5000 (самый дорогой ремонт робота был у них за 5). Не берется во внимание механические повреждения, когда насилуют коробок.
А вот, он еще просил передать соболезнования по поводу проблемы и столь дальнего расположения от сервисов.
Если надумаешь - притаскивай, примут. Лучше заранее созвониться, забронировать себе время, но в силу дальности примут и без записи.