Страница 6 из 6
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 28 окт 2015, 16:20
mmj2
Я понимаю, такое бывает когда педаль газа не электронная а на тросике. У меня что то похожее есть, но больше тупит.
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 28 окт 2015, 16:21
*Casper*
Ну в данном случае педаль электронная. А эффект имеет место быть.
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 30 окт 2015, 09:34
mmj2
Собираюсь сегодня снять блок предохранителей , нет ли какой нибудь инструкции как снимать?
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 30 окт 2015, 09:55
lov2012
Отсоединяешь минусовую клемму на аккумуляторе, открываешь переднюю пассажирскую дверь, сдвигаешь пас. сидение назад, снимаешь крышку бардачка, берешь торцовый ключ на 10, откручиваешь два болта и блок и тебя в руках, если надо снять заднюю пластиковую крышку на блоке, поддеваешь отверткой зажимы.
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 30 окт 2015, 10:00
mmj2
lov2012, Спасибо
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 30 окт 2015, 10:47
lov2012
Не за что, если будут вопросы пиши в личку.
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 30 окт 2015, 13:58
mmj2
Снял блок, провода все посмотрел. Все пучком , контакты все целые, красный и зеленый провода в порядке.

Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 30 окт 2015, 14:02
ANG
mmj2 писал(а):*Casper* писал(а):mmj2 писал(а):режим самодиагностики выдает ошибку dt 1458
А дата производства стало быть NONE????
Это дата производства, а не ошибка

Спасибо. Сделал повторно, следующее поле "dtc none", значит ошибки не выявлено. Это еще хуже, буду проверять датчик коленвала и распредвала.
Ошибки надо считывать сканером. Приборная панель тут не помощник.
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 30 окт 2015, 14:41
mmj2
ANG,
Делали тест сканером, ошибок нет.
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 30 окт 2015, 19:50
timoha-07
Если корректное тестирование делали, тогда тестить производительность бензонасоса.
Re: Повышеный расход, плохой разгон
Добавлено: 05 ноя 2015, 10:31
семъа
Вставлю и свой пятачок
Симптомы очень похожи на те, что были у меня после неудачной замены ремня ГРМ. Упала мощность и повысился расход. При этом ошибок (кроме верхней лямбды) не было. После неправильной установки нарушились фазы газораспределения. В Вашем случае вполне возможен "дребезг" датчика коленвала или распредвала. К сожалению, Форскан не дает возможности увидеть импульсы с этих датчиков. В качестве очень приблизительной оценки работы датчиков, можно глянуть угол опережения зажигания. Если "танцует" на ХХ на прогретом двигателе - проблема имеет место быть. Дорога к электрику с осциллографом. По уму, желательно смотреть импульсы датчика распредвала, засинхронизировавшись датчиком коленвала.
Предвосхищая вопросы Гуру, скажу - на моем Эскорте датчик распредвала ( конструктивно обычный датчик Холла) вместо одного импульса выдавал какую-то кривую серию импульсов. А "мозг", насколько я понимаю, работает по фронтам (во всяком случае, - по этим датчикам).