Страница 6 из 18
Re: Замена масла...
Добавлено: 30 апр 2011, 09:36
Kudryash
Всё понял , благодарствую!

Re: Замена масла...
Добавлено: 21 ноя 2012, 14:28
boris
Сколько литров масло надо в каробку
Re: Замена масла...
Добавлено: 21 ноя 2012, 14:35
*Casper*
boris, 2 литра
Re: Замена масла...
Добавлено: 15 дек 2012, 18:02
Майами
Привет! в этой темке я еще не мучила вас
Задумалась на днях, что проездила почти 14тыщ. км. и не меняла моторное масло ни разу. И до меня я не знаю когда оно менялось.

Надо наверное поменять уже.
Напишите, пожалуйста, название - какое надо купить для двигателя фьюжика. И что еще надо, фильтр масляный, да?
Re: Замена масла...
Добавлено: 15 дек 2012, 21:46
Сергейsp
Майами,
Масло оригинал FORD Formula F 5W30, 4-х литровую канистру.
М/фильтр оригинал 1 455 760
Re: Замена масла...
Добавлено: 15 дек 2012, 22:10
Doc Brown
Сергейsp писал(а):5W30
Немного поправлю. Если не гнаться за топливной экономичностью и всякими нормами евро, то для двигателя лучше 5W40. Оно есть и Ford Motorcraft, можно также использовать Castrol, Liqui Moly, другие. Одно "но" - с известными брэндами (Кастрол, ЛиквиМоли, Шелл, БП) желательно быть уверенным, что покупается не подделка. Т.е. брать или в крупных магазинах, куда оно завозится контейнерами, или там, где берут знакомые и не имеют нареканий по качеству.
Масло не обязательно брать в фирменной канистре. Если магазин проверенный, то можно и в розлив из бочки.
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Майами
По фильтру: если сложно найти оригинал, то вот аналоги:
http://www.fusionguru.ru/faq/zapchasti/#Maslanyj_filtr
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 дек 2012, 00:04
maxs-vd
Сергейsp писал(а):Масло оригинал FORD Formula F 5W30, 4-х литровую канистру.
только канистра пять литров
Ford 14E8BA Formula F
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 дек 2012, 00:26
*Casper*
Сергейsp писал(а): 4-х литровую канистру.
Пяти!
Добавлено спустя 28 секунд:
Doc Brown писал(а):По фильтру: если сложно найти оригинал, то вот аналоги
ФИльтрон пока не подводил
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 дек 2012, 00:28
maxs-vd
*Casper* писал(а):ФИльтрон пока не подводил
*Casper*, масляный фильтр эта не та вещь, где можно проверить качество на глаз.
Или есть микроскоп для изучения плотности бумаги?
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 дек 2012, 00:35
*Casper*
Я уже года 3 на фильтроне - полет нормальный. Да и знающие люди рекомендовали

Re: Замена масла...
Добавлено: 16 дек 2012, 00:38
maxs-vd
А я не доверяю фильтрону... слишком дешёвый для качественной вещи.
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 дек 2012, 00:39
*Casper*
maxs-vd писал(а): слишком дешёвый для качественной вещи.
Давно ли у нас качественные вещи стали исключительно дорогими?
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 дек 2012, 10:32
Майами
Так, все записала себе, поеду на недельке по магазинам, спасибо большое!!!!
Сергейsp,
Doc Brown,
*Casper*,
maxs-vd,

Re: Замена масла...
Добавлено: 16 дек 2012, 13:00
maxs-vd
*Casper* писал(а):Давно ли у нас качественные вещи стали исключительно дорогими?
Разница в 200р на фильтр купленным у ОД на 15т.км ... где производитель несёт ответственность и гарантию...
Думаю нет места для обсуждения.
Re: Замена масла...
Добавлено: 16 дек 2012, 13:01
*Casper*
Re: Замена масла...
Добавлено: 17 дек 2012, 08:50
Dima!
Майами, Логично к замене масла присовокупить также замену воздушного фильтра двигателя и фильтра салона. Да и топливный я бы поменял если неизвестно когда что менялось.
Re: Замена масла...
Добавлено: 18 дек 2012, 16:46
Майами
Dima!, спасибо за совет!

Re: Замена масла...
Добавлено: 28 дек 2012, 17:17
Майами
Поменяли сегодня маслице моторное, промыли, залили

купила фордовское 5-30, а вот фильтр масляный пришлось взять какой-то Kolbenschmidt

и воздушный такой же марки. В принципе можно было поискать фордовские, но чт0-то некогда было
Re: Замена масла...
Добавлено: 28 дек 2012, 17:21
Сергейsp
Майами, форд сам не производит такие расходники, а покупает и ставит лейбл
Колбеншмидт поставляет свою продукцию на конвейеры крупнейших производителей автомобилей и моторов: Ауди, Фольксваген, БМВ, Мерседес-Бенц, Порше, МАН, Форд, Ивеко, Ниссан, Вольво, Скания, Катерпиллер, Дженерал Моторс, Харлей Девидсон, Ягуар и другие
Re: Замена масла...
Добавлено: 28 дек 2012, 22:57
Майами
Сергейsp писал(а):Колбеншмидт поставляет свою продукцию на конвейеры крупнейших производителей автомобилей и моторов: Ауди, Фольксваген, БМВ, Мерседес-Бенц, Порше, МАН, Форд, Ивеко, Ниссан, Вольво, Скания, Катерпиллер, Дженерал Моторс, Харлей Девидсон, Ягуар и другие
вот мне так и сказали в магазине, что конвейерная марка это