Страница 6 из 12

Re: Передние пружины

Добавлено: 13 май 2017, 22:20
sansan
timoha-07 писал(а):Не, Сан-Саныч, я больше за то что те на пол-витка при сборе стойки обожмут опору еще больше, то есть те пружины мягче.
Юра,чуда не произошло, при сборке стойки пружина не обжала опорный подшипник.

Re: Передние пружины

Добавлено: 22 май 2017, 09:36
keiko
Я Lesjofors поставил только назад, попочка стала плотнее и мягче нет как раньше езды на телеге )). спереди монро.

Re: Передние пружины

Добавлено: 31 мар 2018, 15:40
timoha-07
За-нафталиню.
Нептун писал(а):Просьба уточнить как она может закончиться. Визуально целая, надрывов нет, деформации не наблюдается.
Паша, как раз таки дело в деформации опоры: она тарелкой гнется, края "тарелки " жмут на пластиковую обойму поворотного подшипника, пластик за пластик (нижняя половина)=фигово. То есть тарелка опоры жмет по краям пластика, а снизу пружиной по другой половине пластика, и пофиг опорный (поворотный подшипник..
Либо опору рихтовать, либо новую, либо пластик модифицировать (подрезать край по окружности).

Добавлено: 31 мар 2018, 15:51
Нептун
Понял .спасибо.

Re: Передние пружины

Добавлено: 31 мар 2018, 15:59
timoha-07
На здоровье! Но вот ты терпеливый - почти что год прошел... :)
Просто смотрю кто на Конфе, вижу Павел, думаю чего это он думает.. :D
Откуда сам?

Добавлено: 31 мар 2018, 18:42
Нептун
Могилев. Беларусь.

Re: Передние пружины

Добавлено: 02 апр 2018, 13:50
SotM
У меня есть подозрения, что передние пружины, или одна из них, подустали.
Если я подставлю машину на ровный асфальт, то можно ли сделать замеры, чтобы понять пружины подсели или нет?

Re: Передние пружины

Добавлено: 02 апр 2018, 14:52
timoha-07
Если газ в амортизаторах одинакового давления, что вряд ли, то наверное можно)). Ну не работают пружины сами по себе. Два раза менял аморты, "уставшие пружины" расправляли витки))) - расстояние меж краем колеса и аркой увеличивались. (пружины ещё родные)

Re: Передние пружины

Добавлено: 03 апр 2018, 17:42
Arsen
Тут велик психологический эффект. Я менял обе пружины, одна из них обломилась. Яма была такая, что щербину на зубе облизываю до сих пор. Замеры делал несколько месяцев после установки, через пару месяцев, радость от новых пружин притупилась, и... усё то же самое.
...

...
Психологический эффект - "поставилновоеоновсехдалучшее".

Re: Передние пружины

Добавлено: 03 апр 2018, 19:51
joy111
timoha-07 писал(а): Два раза менял аморты, "уставшие пружины" расправляли витки
Ну это,по всей видимости,иллюзия.Или оптический обман зрения. :D

Re: Передние пружины

Добавлено: 03 апр 2018, 20:24
timoha-07
Не-а, всё по "приборам" - измерял расстояние от колеса до края колесной арки, со старым и новым. :yes:

Re: Передние пружины

Добавлено: 03 апр 2018, 20:29
joy111
В любом случае "поднять" автомобиль амортизатор не в состоянии.

Re: Передние пружины

Добавлено: 03 апр 2018, 20:38
timoha-07
Ну тогда это ипическая сила, типа Ци, Шаолинь млинь))))
Отцы, вы в состоянии мысленно "объединить" в одно две пружины - витую стальную и газо-масляную ? :mda: Подъем был 1.5 - 2 См (по памяти).

Re: Передние пружины

Добавлено: 03 апр 2018, 21:11
joy111
timoha-07 писал(а):две пружины - витую стальную и газо-масляную
Газо-масляную пружину встречать не доводилось :D
А тебе доводилось проводить измерение усилия обратного хода газо-масляной стойки?Даже в паре-способны ли они поднять передок авто на 1,2-2см?
timoha-07 писал(а):Подъем был 1.5 - 2 См

Этот подьём был,скорее всего,проседанием старой опоры и опорной чашки пружины на стойке,кривизной штока стойки,или ещё чего нибудь.
timoha-07 писал(а):Отцы, вы в состоянии
Ага,детки,в нём!

Re: Передние пружины

Добавлено: 04 апр 2018, 11:06
SotM
Arsen писал(а):Тут велик психологический эффект.
Просто я этой зимой, у нас на поселке, слишком часто защитой цеплялся за неровности дорог и за ледяные выступы. Вот и подозрение, что что-то с пружинами стало.

Re: Передние пружины

Добавлено: 04 апр 2018, 17:22
timoha-07
joy111 писал(а):Газо-масляную пружину встречать не доводилось
Ой, Джон, не понтуйся: дверь багажника у тебя давно на трусьевой резинке, да ( и клиентам паришь))))? :lol:
Слушай, а чего ради полемика? Хочешь скаблезностей или опровержения "лифта" авто?
"Н-н-ни чего не понимаю.."(с) (Следствие ведут колобки)))"Кому говорю, говори!")))))
SotM, зарежь бампер снизу. У Анатольевича (САнат) спроси как. И не вздумай Кааябячие пружины ставить (по-листай, было уже на Конфе- мясо пружин ( диаметр прутка) сравнивали с оригиналом))) Каяба -закамуфлированное под Джап, барыжное гумно, ятд.

Re: Передние пружины

Добавлено: 04 апр 2018, 19:09
Arsen
timoha-07 писал(а):мясо пружин ( диаметр прутка) сравнивали с оригиналом))) Каяба -закамуфлированное под Джап, барыжное гумно, ятд.
Каябы разные бывают, фото я не зря выложил. Глянь на диаметр. Лучшая защита - нападение, знаю-слышал.

Re: Передние пружины

Добавлено: 04 апр 2018, 19:44
joy111
timoha-07 писал(а):Хочешь скаблезностей или опровержения "лифта" авто?
Не..ааа!Просто я дотошный и скурпулёзный.Ну и истина мне не чужда ;)

Re: Передние пружины

Добавлено: 04 апр 2018, 19:44
timoha-07
Арсеныч, офигеть-махренеть, как это "глянь на диаметр" - я хоть и четырёхглазый, но ни фига в четыре глаза не круче колумбика.. По фоте вроде ровно, а так -"каяба" говно. А как это кокашки разными бывают - по цвету или толщине?

Re: Передние пружины

Добавлено: 04 апр 2018, 20:29
Arsen
Фото какашек в студию. Интересно посмотреть. Я трезвый сегодня - не могу много болтать.