Страница 6 из 6
Re: Прошу помочь советом - плавают обороты
Добавлено: 07 янв 2016, 12:05
Alabama_Gee
а выжимной тоже обязательно менять? уж больно дорого это все выходит - комплект люковский диск и корзина около 5к и выжимной люковский тоже около3к. есть ли смысл выжимной менять?
Re: Прошу помочь советом - плавают обороты
Добавлено: 07 янв 2016, 12:15
timoha-07
Сказать наверняка можно только при визуальном осмотре и тесте подозрительных узлов и агрегатов. Если меняешь сам, там где не потревожат и рядом магазины и есть иная машина - можно позволить себе в "растягивании" удовольствия.
Диск дефектуется по толщине и состоянию демпферов, корзина по рабочей плоскости , состоянию и упругости с износом лепестков, РЦС по состоянию подшипника и отсутствию облоя-задиров на пластиковом цилиндре, целостности манжеты.
Если работу работаешь не сам, то в случае лазания второй раз туда отдашь больше денег за работу. А так 8 тыров + работа= уверенная жизнь как минимум 100тКм.
Re: Прошу помочь советом - плавают обороты
Добавлено: 07 янв 2016, 13:11
*Casper*
Alabama_Gee, а еще масло КПП сюда. Тк ее снимать и масло сольется. И стомиость работы. Так поменяешь диск, а завтра полетит выжимной (довольно слабая деталь), опять масло, опять тормозуху и все работы с нуля.
Re: Прошу помочь советом - плавают обороты
Добавлено: 07 янв 2016, 17:58
Alabama_Gee
а еще такой вопрос. при замене сцепления, коробку будут снимать, следовательно выдергивать привода. отсюда вопрос - нужно ли менять сальники приводов? Сальник первичного вал? Сальник коленчатого вала?
Добавлено: 07 янв 2016, 18:00
*Casper*
По факту. Если не текут, то не надо. Коленчатый со стороны КПП думаю лучше не трогать
Re: Прошу помочь советом - плавают обороты
Добавлено: 07 янв 2016, 18:27
Alabama_Gee
и последний вопрос. при выдергивании приводов, после всех процедур, нужно заменить масло в коробке, оно еще не менялось. какое заливать? 75W90 или 80W90? коробка механика двигатель 1,4
Прошу помочь советом - плавают обороты
Добавлено: 12 июл 2019, 23:52
Odin21
Всем доброго времени суток! Уважаемые гуру ну подскажите пожалуйста какое нормальное время открытия форсунок на фьюжике? Ситуация следующая : плавают обороты поехал на диагностику сказали большое время открытия форсунок а именно 3.5-3.8 мс( Вот я никак не пойму может ли это влиять на холостые обороты) и надо: менять топливный фильтр, смотреть насос, чистить форсунки, замерять давление в топливной системе