Страница 6 из 6

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 30 янв 2014, 08:54
Дмиттрий
Третий день завожу при -25 как показано на видео. С педалью заводится гораздо легче, чем просто со сцеплением. АКБ родной 2008г.в. подвел один раз, теперь думаю что с педалью газа и его бы не было, а так чисто на сцеплении пытался завести и посадил. Спасибо за видео и разъяснения, очень помогло.

п/с Звук в мороз тоже присутствует. Грешу на ремень генератора. Плюс вентилятор на печку поскрипывает пока не прогреется.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 30 янв 2014, 22:15
Lom
При заводе в мороз, у меня тоже орет, но быстро успокаивается. Это вам не там :D

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 30 янв 2014, 22:18
il67
Хочу, кстати, напомнить, что Форд гарантирует запуск исправного двигателя только до -25 градусов, а возможность эксплуатации машины, до -30.
Все что ниже, на страх и риск владельца. :pardon:

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 30 дек 2014, 23:42
artcod
всем здравствуйте, форум давно почитываю, но пока проблем не было, до сегодняшнего утра. На улице -26. не завелся, даже стартер не крутит. Крайний раз ездил вчера. Бак почти полный, свечи летом менял. акб родной 2008 г. подскажите куда сунуться? почему старьер вообще признаков жизни не подает? фары на 10 сек включал перед запуском.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 30 дек 2014, 23:49
Puwistiy
ну аккумулятор отогреть и зарядить. А могло и втягивающие примерзнуть.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 30 дек 2014, 23:50
fidel1970
artcod писал(а): подскажите куда сунуться?
Приветствую на форуме.
Батарейку снимай и в тепло.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 30 дек 2014, 23:51
jtiv
Возможно что втягивающее замерзло.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 30 дек 2014, 23:56
artcod
спасибо за быстрый ответ, пошел снимать акб (холодно). и вопрос не по теме - какой акб поставить новый для холодных условий (Архангельск)?

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 31 дек 2014, 00:08
*Casper*
Если совсем нет признаков жизни - скорее дело в стартере, реле или замке зажигания.
Обычно дохлый акк - треск или все гаснет при попытке запустить.

Добавлено: 31 дек 2014, 00:14
Сергейsp
Каспер, проблем не было до сегодняшнего утра.
Я за батарейку.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 31 дек 2014, 00:14
ANG
Кстати, про звук мотора в первые секунд 10-20 после морозного запуска - всё же думаю, что не ремни так гудят, а момент зажигания перенастраивается и это выхлопные газы воют. Наверное позднее зажигание для быстрого прогрева катализатора и мотора.
На форумах других автомарок тоже встречал обсуждения этого воя.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 31 дек 2014, 00:16
*Casper*
Сергейsp писал(а):Я за батарейку.
Не знаю не знаю. Тут слушать надо как работает. Что щелкает, что нет.

Добавлено: 31 дек 2014, 00:25
Сергейsp
Да чего он за эти секунды нагреется?!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: Незапуск двигателя в мороз
*Casper* писал(а):
Сергейsp писал(а):Я за батарейку.
Не знаю не знаю. Тут слушать надо как работает. Что щелкает, что нет.
А начинать с наиболее вероятного :)

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 31 дек 2014, 00:51
artcod
акб снял, завтра попробую прикуриться. При запуске тишина. только бензонасос слышно, ничего не трещит, ни стучит

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 31 дек 2014, 09:39
SAnat
il67 писал(а):Хочу, кстати, напомнить, что Форд гарантирует запуск исправного двигателя только до -25 градусов, а возможность эксплуатации машины, до -30.
Все что ниже, на страх и риск владельца. :pardon:
Тут возникает резонный вопрос: "нафих форд вообще продавали в России тогда эту машину" :lol:

-45с на холодную ноу проблемс ;)
*Casper* писал(а):
Сергейsp писал(а):Я за батарейку.
Не знаю не знаю. Тут слушать надо как работает. Что щелкает, что нет.
А чего тут спорить , проще начать с батарейки, отогреть зарядить и теплую вынести и сразу пробовать завестись, тогда уже можно стартер приговаривать ;)

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 31 дек 2014, 11:20
ANG
До прогрева датчиков кислорода и нейтрализатора, видимо.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 07 янв 2015, 12:52
artcod
всем здравствуйте. Продолжение истории. На следующий день, с утречка пошел заводить еще разок - все по правилу (сцепление, фарами просветил, все выключил) - поворачиваю ключ - тишина как в гробу. Постоял минуты две, деньги в кошельке посчитал (на новый аккумулятор), решил завести еще разок - и с полтычка завожусь, грешу на стартер. Теперь завожусь норм (температура -25). Зато появилась новая проблема. Вчера утеплил движок автоодеялом и после этого при запуске на холодную, при трогании и езде первые минут 10 при оборотах больше 2тыщ появился ритмичный стук-скрежет, потом пропадает. Скорей бы лето.

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 08 янв 2015, 22:37
Kot33
акум новый стоит. Свечи в декабре поменяны
-28 стояла сутки, завелась без проблем
Сцепление выжимаю при запуске

Re: Незапуск двигателя в мороз

Добавлено: 08 янв 2015, 22:57
timoha-07
artcod писал(а):при трогании и езде первые минут 10 при оборотах больше 2тыщ появился ритмичный стук-скрежет, потом пропадает
Чего, выжимному амба?

Двое суток при -28"С ( в среднем), батарея не родная 4 года ( ни когда не заряжалась от сети), тоже без проблем ( педали сцепы нет, жму тормоз и чуть играю газулькой) :)