Задние масляные амортизаторы.

Ремзона :: Очумелые ручки :: Ссылки на полезные ресурсы

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
msp1962
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:05
Полное имя: Сергей Матвеев
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Задние масляные амортизаторы.

#1 Сообщение msp1962 » 30 ноя 2019, 23:27

Тема для тех, кто хочет сделать заднюю подвеску на нашей "табуретке" мягче. Раньше думал, что это невозможно в силу отсутствия чисто масляных задних амортизаторов на фьюжен как таковых. Случайно наткнулся на масляный (без газа) аммортизатор Zekkert SO-2303 (есть ещё такой аналог от каябы). Используется он в качестве задней стойки стареньких фордов. Сначала купил на пробу один в качестве "научного эксперимента". Размеры совпали. Тарелка под пружину к амортизатору не приварена и легко сбивается молотком. Нижне крепление как у нас. Шток диаметром 10 мм. с резьбой М10. Надо только переставить родной пыльник со старого амортизатора, накрутить до конца обычную гайку М10 на шток (что бы не провалился в опору) и на наждаке спилить 6 граней сделав гаку круглой (гайка не должна снизу задевать за круглую кромку опоры) . В верхней опоре рассверлить отверстие сверлом 10, вставить шток и закрутить гайкой с фиксатором из комплекта новой стойки.
Ощущения: чуть чуть стал раскачиваться зад на кочках и колдобинах. Но ! Неровности практически не чувствуются и в ...опу не отдают. Посмотру как зиму проживут.
Подвеска стала гораздо мягче, в крутых поворотах не кренит.

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Задние масляные амортизаторы.

#2 Сообщение avtopilot18 » 01 дек 2019, 05:24

Поаккуратнее в движении! Особенно на скорости с "волнистой" дорогой. Применение не предназначенных для этого компонентов может дать непредсказуемые последствия. А может и всё будет хорошо...


Vlad_k71
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:31
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Задние масляные амортизаторы.

#3 Сообщение Vlad_k71 » 13 янв 2020, 19:23

Как показывают себя амортизаторы в зимней эксплуатации?


Автор
msp1962
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:05
Полное имя: Сергей Матвеев
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Задние масляные амортизаторы.

#4 Сообщение msp1962 » 13 янв 2020, 22:10

Да зимы то ещё не было в подмосковье. А так, очень положительные впечатления. Небольшие неровности и маленькие колдобины в машине ощущаются очень слабо. Остался только звук колдобин под машиной, но это уже вопрос звукоизоляции.


Vlad_k71
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:31
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Задние масляные амортизаторы.

#5 Сообщение Vlad_k71 » 08 окт 2020, 15:40

Сергей, тоже думаю над подобной переделкой, после года эксплуатации не изменилось ли отношение к данному мероприятию, стоит ли заморачиваться? Я сам поменял задние родные амортизаторы на артикул от Фиесты, - удары в подвеску стали не такие жесткие, помягче, но хотелось бы большего. Вот и в Вашем случае, с заменой на масляные амортизаторы, как можете оценить эффект: стало чуть -чуть помягче или изменения существенные и стоят того, чтобы сделать?


Автор
msp1962
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 22:05
Полное имя: Сергей Матвеев
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Задние масляные амортизаторы.

#6 Сообщение msp1962 » 08 окт 2020, 21:05

Влад, по мне так стоило заморачиваться. (На самом деле заморочек в установке не было). Разница в мягкости ощутимая и в лучшую сторону. Газовый амортизатор жестче в любом случае. Мой стиль езды - спокойный. Ничего не потекло. Я доволен. Это моё личное мнение.

Ответить

Вернуться в «Мой Ford Fusion :: Гараж»