Концевик передней двери
Модератор: Техмодераторы
-
v1adimir
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 06 авг 2017, 11:56
- Полное имя: vladimir
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
А если использовать аккумулятор и какую нить нагрузку, чтобы в итоге получить ток в 1А получиться? Кто-нить пробовал подобное на постоянном токе? Просто в моем случае нереально найти 220 в под подъездом 
-
ERV
- Модератор
- Сообщения: 2392
- Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
- Полное имя: Роман
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: С-Пб
Концевик передней двери
viewtopic.php?p=374320#p374320
- Поиск... кто-нить пробовал им пользоваться...?
- Поиск...? Не... не слыхали...
- Поиск...? Не... не слыхали...
- Rom 1960
- Сообщения: 562
- Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:53
- Полное имя: Роман
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: Украина
Концевик передней двери
Читая предыдущие посты, подметил, что в основном "прожигали" током 0.5-0.6 А. /лампа 150Вт на 220В, лампы 60Вт на 30В и т.д./. Не советую увеличивать ток, дабы не сжечь контакты. Вообще если Вам удастся "прожечь" меньше током - это даже лучше. И как только появился результат /светится лампочка, упало сопротивление до 1Е и ниже/ - прекращайте, поберегите контакты. Как писал выше, вообще категорически не советую прожигать 220В.
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Концевик передней двери
Ром, почему так категорично? 220 В не дуракоустойчиво? Переменный ток ( а в нём и фича, постоянка для такого эффекта более требовательна к параметру тока) доступный, провода к концевику 0.75 мм 2, правда скрижалей на самом концевике не помню, но судя по иным концевикам и "включателям" - есть чёткий чертёж токов по постоянке и переменке , при максимальном токе для устройства максимальное напряжение постоянки меньше. То есть уповая на низкое и безопасное напряжение, особенно постоянного тока - нужно более тщательно перебдеть с нагрузкой чем для переменки, именно в той градации))):
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
-
Barmalei0822
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 16 май 2020, 20:58
- Полное имя: Павел
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: Фиеста 2007
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Калининград
Концевик передней двери
Добрый день, скажите народ пойдет такой БП 60В для прожига, если да, какую лампу на него надо вешать? Спасибо
Автомобиль Фиеста 2007г., если что.
Автомобиль Фиеста 2007г., если что.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Vadim
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:48
- Полное имя: Вадим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
Вы до сих пор жжете?
Пипец
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
Пипец
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
-
v1adimir
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 06 авг 2017, 11:56
- Полное имя: vladimir
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
А какие альтернативы? Б/у замок на разборке стоит ~3 к рубля. Дороговато за такую мелочьВы до сих пор жжете?
- Rom 1960
- Сообщения: 562
- Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:53
- Полное имя: Роман
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: Украина
Концевик передней двери
Не будем вникать в сложнейшие теоритические гипотезы по "прожигу" контактов постоянным, переменным, импульсным и т. д. током или напряжением на молекулярно-атомном уровне. Просто мы "прожигаем", востанавливаем, удаляем налет-окисел, сопротивление на металической пластинке. Искра удаляет. Контактные сварки образуют искру - есть с напряжением 3 Вольта постоянным. А сеть 220 - ОПАСНО, просто запрещено для таких манипуляций, малейшая неточность, малейшая утечка-проводимость, попадание фазы на корпус, и т. д - и куча проблем.
Отправлено спустя 19 минут 26 секунд:
Если 60 Вольт - Вам нужно спротивление 120-140 Ом., для ограничения тока 0,5 А. Можете приобрести ПЭВ.
Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Чем разбирать дверцу - все таки проще, да и хуже уже не будет, а если будет, то разберем.
- MakPol
- Сообщения: 2656
- Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Концевик передней двери
Да, жжем и не паримся. У жены на авто такая проблема стала доставать, не долго думая взял 3 патрона под E27, нашел древние лампы, но т.к. по 70 Ватт то взял 3 штуки и в разрыв фазы как раз подключил микрик как описано выше. Уже наверное недели две и намека нет на проблему. Собрать эту сложнейшую схему ушло минут 5, еще 5 минут чтобы протереть те области двери и подключиться, ну и пощелкал от души, подложив тряпочку под ручку и "открывал и закрывал" дверь взяв отвертку.
Хоть как прыгай, но на корпус ничего не идет и не должно, так что без коврика обошелся и перчаток + сварочной маски
P.S. Пробовал кстати и с одной лампой и с двумя, замыкая проводки и смотря искру, понравилось именно с тремя
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
- йож
- Сообщения: 4192
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:19
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2008
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Мытищи
Концевик передней двери
Я разбирал замок давным давно и менял концевик, когда ещё не знал об этой теме.
Концевик покупал вместе с замком на разборке. Цену точно не помню, около 2 т.р.
Концевиков там два. Какой за что отвечает - не помню.
Разборка-сборка - пазл еще тот. Не советую.
Сейчас фото накидаю.
Отправлено спустя 23 секунды:
.
Отправлено спустя 10 секунд:
.
Отправлено спустя 9 секунд:
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fusion 1,6А 2008; Kuga-2R 2,5A 2WD 2017
- йож
- Сообщения: 4192
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:19
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2008
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Мытищи
Концевик передней двери
.
Отправлено спустя 18 секунд:
.
Отправлено спустя 9 секунд:
.
Отправлено спустя 18 секунд:
.
Отправлено спустя 9 секунд:
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fusion 1,6А 2008; Kuga-2R 2,5A 2WD 2017
- йож
- Сообщения: 4192
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:19
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2008
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Мытищи
Концевик передней двери
.
Отправлено спустя 8 секунд:
.
Отправлено спустя 8 секунд:
.
Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Это было в 2014 году
Отправлено спустя 8 секунд:
.
Отправлено спустя 8 секунд:
.
Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Это было в 2014 году
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fusion 1,6А 2008; Kuga-2R 2,5A 2WD 2017
-
Barmalei0822
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 16 май 2020, 20:58
- Полное имя: Павел
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: Фиеста 2007
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Калининград
Концевик передней двери
Попробовал я от аккумулятора с лампой Н4 55w, 4-й день нормуль.
- Rom 1960
- Сообщения: 562
- Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:53
- Полное имя: Роман
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: Украина
Концевик передней двери
Спасибо Йож. Оно конечно не проблема поменять сра.. й микрик, но до него добраться...
-
Vadim
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:48
- Полное имя: Вадим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
Rom 1960, Вы уже который год активно участвуете в этой теме.
В чем Ваша проблема?
Зачем что-то отключать, если все можно починить?
В чем Ваша проблема?
Зачем что-то отключать, если все можно починить?
-
Barmalei0822
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 16 май 2020, 20:58
- Полное имя: Павел
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: Фиеста 2007
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Калининград
Концевик передней двери
Vadim, а ты как впаял кондёры так все и работает без сбоев?
Я вот думаю, как опять начнут микрики глючить, всё-таки впаять конденсаторы, какую ёмкость-напряжение лучше использовать?
Я вот думаю, как опять начнут микрики глючить, всё-таки впаять конденсаторы, какую ёмкость-напряжение лучше использовать?
- Rom 1960
- Сообщения: 562
- Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:53
- Полное имя: Роман
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Климат-контроль
- Откуда: Украина
Концевик передней двери
Чинить? Еденственно верный метод починки - замена микрика (установить гермитичный, влаго-защещенный).
Но у меня два вопроса: почему ФМК не установили нормальный микрик (а то еще его там чем то закрывают), и второй: если отказывает контроль, работа ЦЗ, почему нет элементарной возможности просто закрыть машину??
Пришлось тоже "прожигать". "Прожигал" от своего зарядного - 20 Вольт, ограничительное сопротивление 42 Ома. Было сопротивление линии микрика - 4.9 Ом, стало - 0.8 Ом. Пока спокойно, работает.
- йож
- Сообщения: 4192
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:19
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2008
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Мытищи
Концевик передней двери
Ребята. Забудьте про замену.
Уж я-то, не плохой паяла, не решился на замену микриков.
Не думаю что вы решитесь.
Микрики установлены в пластмассовые кронштейны, дополнительно являющиеся "ванночкой" для смолы типа эпоксидки.
Микрики со стороны контактов припаяны к пленочным шлейфам и залиты твëрдой смолой.
Шток микрика гермитичен. Имеет резиновый сальник красного цвета и помазан густой смазкой.
Я менял шлейфы целиком от донора.
Думаю это был серийный брак микриков. Какаято партия прошла с плохими контактами. Драгметаллы скомуниздили.
Если бы мне было совсем делать нечего - я бы конечно поменял микрики. Только есть одна беда - мне микрики с сальниками не попадались. Без сальников - навалом.
Да и где гарантия что ноаый сальник не окислится через некоторое время.
Для замены микриков нужно всего несколько пустяков:
1. Купить такие же герметичные микрики.
2. Демонтировать старые не уничтожив при этом кронштейны.
3. Сделать жгуты из тоненького МГТФ ибо пленочные шлейфы будут уничтожены при съëме эпоксидки с кронштейнов.
Я делал и более сложные по технологии и кол-ву операций работы, но в данном случае - это не стоит того.
Извините.
Отправлено спустя 50 секунд:
.
Отправлено спустя 41 секунду:
.
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
.
Отправлено спустя 43 секунды:
На фото не видно эпоксидки, она желтого цвета, с обратной стороны.
Уж я-то, не плохой паяла, не решился на замену микриков.
Не думаю что вы решитесь.
Микрики установлены в пластмассовые кронштейны, дополнительно являющиеся "ванночкой" для смолы типа эпоксидки.
Микрики со стороны контактов припаяны к пленочным шлейфам и залиты твëрдой смолой.
Шток микрика гермитичен. Имеет резиновый сальник красного цвета и помазан густой смазкой.
Я менял шлейфы целиком от донора.
Думаю это был серийный брак микриков. Какаято партия прошла с плохими контактами. Драгметаллы скомуниздили.
Если бы мне было совсем делать нечего - я бы конечно поменял микрики. Только есть одна беда - мне микрики с сальниками не попадались. Без сальников - навалом.
Да и где гарантия что ноаый сальник не окислится через некоторое время.
Для замены микриков нужно всего несколько пустяков:
1. Купить такие же герметичные микрики.
2. Демонтировать старые не уничтожив при этом кронштейны.
3. Сделать жгуты из тоненького МГТФ ибо пленочные шлейфы будут уничтожены при съëме эпоксидки с кронштейнов.
Я делал и более сложные по технологии и кол-ву операций работы, но в данном случае - это не стоит того.
Извините.
Отправлено спустя 50 секунд:
.
Отправлено спустя 41 секунду:
.
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
.
Отправлено спустя 43 секунды:
На фото не видно эпоксидки, она желтого цвета, с обратной стороны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fusion 1,6А 2008; Kuga-2R 2,5A 2WD 2017
-
Vadim
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:48
- Полное имя: Вадим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Концевик передней двери
Да, с тех пор забыл о существовании каких то проблем...Barmalei0822 писал(а): ↑14 авг 2020, 23:24Vadim, а ты как впаял кондёры так все и работает без сбоев?
Сосед тоже на фьюжике катается.. вот в том году и ему переделал..
тоже никаких проблем.
Отправлено спустя 13 минут 33 секунды:
Это не поможет.. микрики гибнут не потому что не герметичны...
ФМК установили нормальный микрик.. выше, в теме, в месте описания лечения по моему методу, есть на него даташит, ознакомьтесь наконец с ним....
Сразу станет понятно почему случается эта неисправность...
У слаботочных, сигнальных микропереключаетелей есть параметр "минимальный коммутируемый ток", это то значение тока при котором происходит самоочищение контактов, вот ФМК в погоне за энергосбережением, снизили коммутируемый ток до минимума... но в пределах значения из даташита, НО.. время воздействия этого тока оказалось недостаточно для надежного самоочищения.. (Там же, выше в теме, в описании "конденсаторного метода" есть точные измерения)
Время вздействия тока в даташите не обозначено... по этому.. как бы.. все без нарушения сделано.. НО....
В какой то момент времени наступает момент, когда .... и все..
Со стороны форда, конечно, правильным было бы подправить прошивочку, увеличить время.. и тем самым предотвратить причину.. НО...
все время эти НО ))
прожиг поможет, но микрики останутся в тех же условиях.. самоочищение происходить не будет... мало того.. еще и контакты повреждаются... в общем, как я и писал, метод "Варваский", сродни выбиванию больного зуба молотком ))
ну а чего тогда так возмущаться и кидаться в драку с ФОМОКО ))
работает - радуемся ))