Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Бензин, масла, свечи зажигания, колеса, шины, жидкости, смазки

Модератор: Техмодераторы

Old_Navy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:47
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение Old_Navy » 07 апр 2020, 11:02

Вот и мои тоже на почте лежат уже :) , не знаю - забирать-нет.
На Али есть возможность подобрать по машине (по марке и VIN), так вот по моей он пишет,
что эти свечи к ней НЕ подходят. С другой стороны, у меня тоже 1,4 бензин, как у mix1913,
у него вроде работают, а доверять мнению Али в этом вопросе так уж совсем не стоит, наверное.
Вот и не знаю, что делать.
dema71 писал(а):
06 апр 2020, 23:17
Сам пока не ставил
Пробег 183 000 км

Аватара пользователя
All
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение All » 07 апр 2020, 12:13

Что значит НЕ подходят?
Диаметр, длина резьбы и калильное чило в описании должны быть, а остальное маркетинг...
Нет в мире совершенства :( , все приходится доводить вручную ...

BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение BadGarry » 07 апр 2020, 12:15

All писал(а):
07 апр 2020, 12:13
Диаметр, длина резьбы и калильное чило в описании должны быть, а остальное маркетинг...
еще наличие резистора гашения помех

Old_Navy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:47
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение Old_Navy » 07 апр 2020, 13:00

All писал(а):
07 апр 2020, 12:13
Что значит НЕ подходят?
Значит, что там выскакивает надпись: этот товар не годится для вашего автомобиля или что-то типа того. А в остальных характеристиках не разобрался как-то, поэтому решил спросить тут. Для начала про маркировку.

Вон чего там в характеристиках - поди найди калильное число и т.п.
Название бренда:
Материал электродов: Иридистое золото
Монтажное основание: Плоский
Справочные Коды: SP-530 AYFS-32Y-R ILTR5K13
Теплопроизводительность: Средний
Страна/регион производства автомобиля: Made in china
Развязка Номер детали: SP 530 AYFS-32Y-R ILTR5K13
Тип: Spark PlugДругая часть номер: SP-530 AYFS-32Y-R ILTR5K13
Номер детали производителя: SP-530 AYFS-32Y-R ILTR5K13Quality: High qualityEffect: Auto Ignition SystemCar Make: For FordModel Number: SP530
Пробег 183 000 км

Old_Navy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:47
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение Old_Navy » 08 апр 2020, 13:26

В общем забрал сегодня, поставлю в апреле, когда буду ТО делать,
потом отпишусь по результатам, если они будут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пробег 183 000 км

dema71
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 19:33
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Кинешма

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение dema71 » 09 апр 2020, 11:11

Old_Navy писал(а):
08 апр 2020, 13:26
В общем забрал сегодня, поставлю в апреле, когда буду ТО делать,
потом отпишусь по результатам, если они будут.
Изображение
Изображение
У меня немного другое оформление и производство Мексика.Кстати а почему платина а не иридий?

Отправлено спустя 16 минут 40 секунд:
ИзображениеИзображение
Изображение
еще немного фоток

Old_Navy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:47
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение Old_Navy » 09 апр 2020, 18:23

dema71 писал(а):
09 апр 2020, 11:11
Кстати а почему платина а не иридий?
Хороший вопрос, но там выше может опечатка, может платина всё же.
Для наших моторов, думаю, всё равно.
Пробег 183 000 км

dema71
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 19:33
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Кинешма

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение dema71 » 09 апр 2020, 18:41

Old_Navy писал(а):
09 апр 2020, 18:23
dema71 писал(а):
09 апр 2020, 11:11
Кстати а почему платина а не иридий?
Хороший вопрос, но там выше может опечатка, может платина всё же.
Для наших моторов, думаю, всё равно.
Кстати,глянул где заказывал,написано в характеристиках (Материал электродов: Иридистое золото и платина)
Так что и то и другое возможно :D

Old_Navy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 май 2019, 15:47
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение Old_Navy » 20 май 2020, 22:05

Чего-то там плохие отзывы на сайте по этим свечам пошли, пишут, что плавятся электроды.
Подожду ставить, пусть полежат пока.
dema71 писал(а):
09 апр 2020, 18:41
Old_Navy писал(а):
09 апр 2020, 18:23
dema71 писал(а):
09 апр 2020, 11:11
Кстати а почему платина а не иридий?
Хороший вопрос, но там выше может опечатка, может платина всё же.
Для наших моторов, думаю, всё равно.
Кстати,глянул где заказывал,написано в характеристиках (Материал электродов: Иридистое золото и платина)
Так что и то и другое возможно :D
Пробег 183 000 км

Донской
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:07
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Откуда: Москва, Южный АО, МО "Нагорный"

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение Донской » 28 июн 2020, 21:31

Состояние свечей Denso ITV16TT после 5(пяти) лет (без одной недели) эксплуатации и 92т.км. пробега. После установки новых FORD 1680032 разницы в работе двигателя не ощутил никакой, от слова СОВСЕМ !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Донской 28 июн 2020, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Донской
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:07
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Откуда: Москва, Южный АО, МО "Нагорный"

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение Донской » 28 июн 2020, 21:34

Продолжение 3-ий и 4-ый цилиндры
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
дедавова
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение дедавова » 29 июн 2020, 02:51

Мой вывод менять чаще - после 30тыс пробега. У вас электроды съедены в хлам, какие там зазоры?!. Увеличение зазора для катушек зажигания нихт гут - может накрыться.

Донской
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:07
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Откуда: Москва, Южный АО, МО "Нагорный"

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение Донской » 29 июн 2020, 21:38

дедавова, Согласен на 100500%, простые, дешёвые свечи - да, но - иридиевые, у которых ресурс заявлен 100т.км., дороговато получается через 30т.км. Возможно всё-таки 60-70т.км.

BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение BadGarry » 29 июн 2020, 22:29

Донской писал(а):
29 июн 2020, 21:38
простые, дешёвые свечи - да, но - иридиевые, у которых ресурс заявлен
поэтому Я беру ОРИГИНАЛ... Но с Заменой через 30 Ткм

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение SAnat » 30 июн 2020, 08:03

Донской писал(а):
29 июн 2020, 21:38
дедавова, Согласен на 100500%, простые, дешёвые свечи - да, но - иридиевые, у которых ресурс заявлен 100т.км., дороговато получается через 30т.км. Возможно всё-таки 60-70т.км.
Иридий дензо itv16 (без приставки тт) , 8 лет и 35тыс. км. пробега (это у меня на фьюжене наезжано с начала покупки, почему мало?, просто он не единственная машина).
Проверка и замер осенью 2019.
Зазор не ушел, примерно те же заводские 1,1мм по щупу.
То есть иголку электрода не поело за эти годы.
После установки новых FORD 1680032 разницы в работе двигателя не ощутил никакой, от слова СОВСЕМ !!!
Ставил типо оригинальные обычные свечи Motocraft.
Чисто для себя оценить есть ли разница.
Собственно я и раньше и сейчас считаю, что разницы нет на атмосферном моторе.

Иридий имеет преимущества:
1. зимой после -30с (форд фьюжен очень тяжело завести после -30с на обычных свечах и 92-ом бензине, закидывает свечи, у иридия проблем с запуском нет, даже холодный фьюжен в -46с заводил после ночи простоя, без всяких подогревов).
С иридием я забыл, что такое закидывание свечей топливом утром на морозе ;)
Даже в самый лютый мороз не закидывало, и не приходилось плясать перед машиной на морозе выворачивая свечи (продувка цилиндров - газ в пол на инжекторе не всегда помогает к сожалению, кстате потом после продувки такой дым валит, ибо все топливо скопившееся в цилиндрах в катализатор выдуло, ничего хорошего катализатору продувка точно не дает).

2. на турбине при давлении выше 1 бара на обычных свечах начинаются пропуски, у иридия мощнее искра, ее сложнее смесью под давлением задуть (но к фьюжену то не относится, ибо он атмосферный).

Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение Roger Wilco » 30 июн 2020, 12:17

SAnat писал(а):
30 июн 2020, 08:03
2. на турбине при давлении выше 1 бара на обычных свечах начинаются пропуски, у иридия мощнее искра, ее сложнее смесью под давлением задуть (но к фьюжену то не относится, ибо он атмосферный).
Если это НЕ относится к фьюжику - то на атмосвечах зазор 1,1 мм (на иридии), а на турбо - даже на иридии зазор уменьшают до 0,8....0,85. :) Так что "искра мощнее на иридии" не совсем верная. Она мощнее, но зазор таки двигают. :)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
SAnat писал(а):
30 июн 2020, 08:03
Ставил типо оригинальные обычные свечи Motocraft.
Чисто для себя оценить есть ли разница.
Собственно я и раньше и сейчас считаю, что разницы нет на атмосферном моторе.
Я тоже поставил иридий за 500 рублей свеча в форда - небыло разницы от обычного боша за 130 рублей.

Аватара пользователя
mix1913
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:42
Полное имя: Михайлов Игорь
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение mix1913 » 29 янв 2021, 21:14

mix1913 писал(а):
21 янв 2020, 22:17
Может кому будет интересен мой эксперимент.. Купил в Китае (Алиэкспресс) комплект иридиевых свечей за 700 руб (четыре шт. за 700 руб). На холодную заводится лучше, на малых оборотах работает мягче чем обычные. Пока пробег 500 км. Как умрут отпишу.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
DSCN8546__.JPG
Не загоняйтесь. Через 3000 км выкинул я эти свечи.

Аватара пользователя
osa57
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 08:30
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ярославская область и Пермь

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение osa57 » 30 янв 2021, 00:45

Отрицательный результат - это тоже результат :up:
У меня все ходы записаны!

Andrey_083
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 10:29
Полное имя: Андрей
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение Andrey_083 » 07 фев 2021, 10:59

Привет всем.
Как можно оценить состояние моих свечей? Имею проблему с пропусками зажигания (вываливается в ошибках в диагностике). Так же имеется дерганье на низах при подгазовке, и щелчки в радио когда набираешь скорость. Недавно началось. Высоковольтные провода проверил на коронацию. Вроде нормально всё. Получается где-то свеча шьет.
IMG_20210207_090421.jpg
IMG_20210207_090344.jpg
IMG_20210207_090340_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

javs
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:27
Полное имя: Андрей Викторович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007-sale 09-2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Липецк

Re: Свечи зажигания. Оригинал и их аналоги.

Сообщение javs » 06 мар 2021, 08:29

Andrey_083 писал(а):
07 фев 2021, 10:59
Имею проблему с пропусками зажигания (вываливается в ошибках в диагностике). Так же имеется дерганье на низах при подгазовке,
за свечи точно не скажу, но подобное убрал заменой катушки зажигания - после замены проводов (эффект пропал на месяц)

Ответить

Вернуться в «Расходные материалы»