Защита датчиков

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
plzgokillme
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 11:18
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Защита датчиков

#1 Сообщение plzgokillme » 16 авг 2019, 12:36

Всем привет. Поехал сегодня на работу, ливень, лужи ну и в одну из них нырнул. После этого перестал показывать тахометр, думал заглохла машина но все нормально. Доехал до работы, загорелся чек( на парковке заглянул под капот а там все мокрое. Немного подумав пришел к выводу что залило какой то из датчиков, и т.к. машина у меня недавно, где какой датчик и за что отвечает я не знаю, решил пошевелить все датчики до которых дотянулся рукой. И о чудо, пошевелив датчик под катушкой, которым оказался датчик температуры охлаждающей жидкости, чек пропал. Постояв на парковке с пол часа заработал и тахометр, но по тесту всплыли ошибки E200 E197 и Е196. Я так понимаю что это из-за кратковременного тупняка с датчиком скорости. Так вот я подошел к сути вопроса, можно ли как то изолировать контакты датчиков от влаги, мб кто то в термоусадку пробовал их загонять их или еще есть какие способы. Погуглив стало ясно что проблема встречается довольно часто с глюком датчиков. Так вот хотелось бы решить данную проблему для себя раз и навсегда.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Защита датчиков

#2 Сообщение *Casper* » 16 авг 2019, 12:45

Снимай датчик, может он треснул. У меня даже после мойки мотора нет проблем с датчиками

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»