Резина на форд

Бензин, масла, свечи зажигания, колеса, шины, жидкости, смазки

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Резина на форд

#141 Сообщение SAnat » 30 дек 2018, 07:00

Шнивы и дастеры у них заводской 215/65 r16
И как бы завод не интересен , вот почему
IMG_201ff47.jpg
IMG_2018h08.jpg
Как видим я с заводскую шниву по клиренсу.
А дастера уже перепрыгнул по высоте бампера, по клиренсу, расстоянию до порогов всего на 5мм однако выше фьюжик в порогах (на большей резине я его еще по высоте обгоню :lol: ).
При этом у меня бампер, как видим на фотках страдает очень сильно (боковые крепежи тоже оторваны) , низко бампер у фьюжа сейчас, надо срочно защиту сделать, до весны не доживет, если так оставить :weep:

Другое дело, что шниву и дастера можно поднять за счет резины и сурового лифта (это деньги + потраченное время на допилку, доделку машины), но у дастера выше 27см реальных по клиренсу решений я еще не видел.

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
p.s. При этом фьюжен стоит 250тыс. , шнива 300-350, дастер от 500. Все перечисленное б/у в адекватном состоянии.
Вопрос как стоит , купив дастер будет ли вам жалко его убивать ? А ?
Мне будет жалко наверное, первое время точно ;)

Я лично знаю людей пересевших с нив и шнив на дастеры.
Когда я их спрашиваю, почему ты перестал или не хочешь покататься по лесам.
Знаете их ответ?
Им видите ли царапать машину жалко :lol: Блин купить тачку проходимую, чтоб жалко было царапать этого я пока не понимаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

Asagami
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 14:32
Полное имя: Asagami
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Резина на форд

#142 Сообщение Asagami » 15 фев 2019, 13:48

Доброго времени сутко, вот и кончилась зимняя0 резина шедшая с авто (Прокатались 3 года)
Сейчас Hankook Tire Winter i*Pike (точно не помню модель)

Очень хчоется резину
1 - стойкую у истеранию (3 года устраивает, но можно и больше)
2 - Шипы
Достаточно устойчиаую на льду
Размер 192-65-R15

Цена около 3тр, Если проживет сезонов 5, можно и за 4тр (Естественно цена за колесо)


Ветер1977
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:26
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск

Резина на форд

#143 Сообщение Ветер1977 » 04 мар 2019, 13:42

САнат, как резина в размерности 205/70 R15?
не трёт нигде?


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Резина на форд

#144 Сообщение Roger Wilco » 04 мар 2019, 16:14

Сам первый сезон на ханкуке W429 кажется.
СУПЕР! Я не ожидал, но потеря шипов за сезон - НОЛЬ(!)

Никогда такого не испытывал. Правда, кроме ханкука, еще и "таксоспособ" обкатки первый раз в жизни применил.


Markus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:49
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Резина на форд

#145 Сообщение Markus » 04 мар 2019, 19:23

Roger Wilco писал(а):
04 мар 2019, 16:14
Сам первый сезон на ханкуке W429 кажется.
СУПЕР! Я не ожидал, но потеря шипов за сезон - НОЛЬ(!)

Никогда такого не испытывал. Правда, кроме ханкука, еще и "таксоспособ" обкатки первый раз в жизни применил.
Отличная резина пробег около 15000 км шипы на месте, дорогу держит отлично, резина цена-качество лучшая что есть!

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Резина на форд

#146 Сообщение SAnat » 05 мар 2019, 10:22

Ветер1977 писал(а):
04 мар 2019, 13:42
САнат, как резина в размерности 205/70 R15?
не трёт нигде?
Еще не ставил и даже не заказывал.
Тут такое дело, у нас весна наступит дай бог в мае, а может и до июня снег еще быть. Поэтому пока на зимней, внедорожную буду ставить к лету.
И у меня лифт подвески проставками для увеличения клиренса 4см + дизельные пружины стоят, так что у меня фьюж значительно выше заводского варианта. Поэтому что у меня не будет тереть, то у других возможно даже в арку не залезет.


Ветер1977
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:26
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск

Резина на форд

#147 Сообщение Ветер1977 » 05 мар 2019, 14:14

SAnat писал(а):
05 мар 2019, 10:22
Ветер1977 писал(а):
04 мар 2019, 13:42
САнат, как резина в размерности 205/70 R15?
не трёт нигде?
Еще не ставил и даже не заказывал.
Тут такое дело, у нас весна наступит дай бог в мае, а может и до июня снег еще быть. Поэтому пока на зимней, внедорожную буду ставить к лету.
И у меня лифт подвески проставками для увеличения клиренса 4см + дизельные пружины стоят, так что у меня фьюж значительно выше заводского варианта. Поэтому что у меня не будет тереть, то у других возможно даже в арку не залезет.
У меня спереди тоже пружины от дизеля, а сзади проставки 3 см.
Но походил, посмотрел, всё же не решился 205/70 R15 ставить. Решил остановиться на проверенном 195/65 r15. В этот раз на лето буду брать Каму 234. В том году летом ездил на Гудиере Вектор 4 Сезона. Для нашего лёгкого бездорожья - доехать до дачи, самое то оказалось. На ней и на юга катался и по первому снегу (брал весной 2015 года). За четыре года протектор стёрся до 3мм.
В этом году задушила жвба отдавать почти по 5 т.р. за баллон. Кама в 2,5 раза дешевле. Если прослужит хотя бы пару сезонов - уже хорошо.

А на 205/70 до сих пор облизываюсь)))))


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Резина на форд

#148 Сообщение Roger Wilco » 05 мар 2019, 14:42

Кама прослужит и 8 лет.
Только своим гулом и дубовостью вынесет уши и пятую точку. :) :)
Говорю, как человек который купил фьюжа с камой ))


Ветер1977
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:26
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск

Резина на форд

#149 Сообщение Ветер1977 » 05 мар 2019, 16:19

Roger Wilco писал(а):
05 мар 2019, 14:42
Кама прослужит и 8 лет.
Только своим гулом и дубовостью вынесет уши и пятую точку. :) :)
Говорю, как человек который купил фьюжа с камой ))
Какая у Вас была Кама?

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Резина на форд

#150 Сообщение SAnat » 06 мар 2019, 08:38

Кама Никола 195/65 r15.
Отец отъездил хренову тучу лет на волге, и я снял ее с волги и поставил на фьюжена, до сих пор ездит на фьюжене на задней оси, больше 11 лет этой резине.

Шумная это да. И еще тяжелая.

По поводу массы, сразу поделюсь планами на конец апреля - начало мая (чтоб снег немного расстаял на трассе).
Так как я решил ставить 205/70 R15.

Возник вопрос динамика разгона зависит от веса колеса или от радиуса колеса в сборе (плечо от центра ступицы до края протектора, которое вращает мотор).

В интернете кто-то говорит, что каждый лишний кг на колесе это 5-10кг. в салоне и мол вес колес влияет на разгон.
А другие говорят "на разгон влияет не масса колеса, а радиус от центра ступицы до края протектора, мол это плечо надо раскручивать мотору".
А у меня мотора нет (1,4л. это не мотор) :lol:

Вот хочу проверить:
1. У меня 2 комплекта колес: на литье зима и на штампах лето + камеры внутри (то есть тяжелее) одной размерности, повлияет ли вес колес на разгон.
2. А потом уже как влияет на разгон радиус колеса то есть 195-65 r15 против крупных колес.

В общем насколько в каждом случае поменяются показатели разгона.

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Одно точно могу сказать: колеса это главное в машине, это главный тюнинг ;) , от колес зависит все - динамика, управляемость, торможение, поведение машины в разных условиях, комфорт, в общем вся машина и ощущения от нее зависит от выбора колес и качества самих шин :)

Понятно, что дорогие шины, будут комфортнее (мягче и тише), а дешевые шумнее и жестче. Это я уже сам проверил, сравнивая коордиант и каму дешевые и континенталь дорогой на фьюжене в одном размере.

Изображение

Однако высота профиля тоже очень важна.
Чем она больше, тем мягче колесо поглощает ямы и неровности дороги, но тем хуже отзывчивость на руль и управляемость.
Я переходил со 195/60 r15 на 195/65 r15 , да выше профиль стало больше чутка клиренса и стало мягче, но и стало сильно хуже в плане отзывчивости автомобиля на поворот руля (задержка увеличилась) и стало хуже активное руление (профиль подламывается, изгибается, машина уже не так устойчива на высоких скоростях в крутых поворотах) и тупо стало больше расскачки.

Так что высокий профиль дело тоже такое не хорошее для управляемости, и поэтому на 205/70 R15 я как-то без энтузиазма смотрю , даже с тоской :(


Ветер1977
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:26
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Костромская обл., г. Волгореченск

Резина на форд

#151 Сообщение Ветер1977 » 06 мар 2019, 10:55

Я не гонщик)) 195/65 15 r15 лично меня устроил как раз тем, что лучше "глотает" неровности дороги и шанса его пробить чуть меньше.
Поставил бы и 205/70 но смущает уже возможность "натирания".


Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Резина на форд

#152 Сообщение Roger Wilco » 06 мар 2019, 11:24

Ветер1977 писал(а):
05 мар 2019, 16:19
Какая у Вас была Кама?
Не знаю. Но не евро, обычная - три каких-то цифры. Лежит в гараже, снятая на зиму и, кроме как "ужасная", я ее назвать не могу.
Да, санат правильно говорит - она их тех Кам, которые 11 лет служат и внукам остаётся. :)
Дед без задницы и ушей и внуки такими же вырастут. Но резине пофигу. :) :) Резина "ходит".

Мне летом в Крым на ней один раз было ехать трунднее, чем осенью и зимой 8 раз в Москву на зимней шипованой по льду, асфальту и снегу. Думаю, на что менять.

Аватара пользователя

All
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Резина на форд

#153 Сообщение All » 07 мар 2019, 08:36

Чтобы высокий профиль не подламывался в поворотах надо давление качать побольше штатного

Отправлено спустя 44 секунды:
Рулежка тоже и от давления зависит
Нет в мире совершенства :( , все приходится доводить вручную ...

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Резина на форд

#154 Сообщение SAnat » 07 мар 2019, 14:52

Согласен, я иногда специально колеса качаю 3- 3,5атм ;) Задние у меня всегда накачаны 2,9атм, по сути регулирую под свои нужды только давление в передних.

Но тогда нет смысла ставить высокий профиль , чтоб мягко было, на большом давлении рулится лучше, но эффект мягкости то пропадает.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Резина на форд

#155 Сообщение Dima! » 07 мар 2019, 15:29

SAnat писал(а):
07 мар 2019, 14:52
тогда нет смысла ставить высокий профиль , чтоб мягко было, на большом давлении рулится лучше, но эффект мягкости то пропадает.
Как к любому моменту в машине, к этому тоже надо руки прикладывать. Едешь на трассу на дальняк, перекачай колеса. 0.2-0.3 не больше. Машина руля лучше слушаться будет. Бензин экономится, немного но и это хлеб. Опять же если где яму на скорости поймаешь, то лучше покрышка в хлам, чем диск вдребезги и погнутые рычаги. И совсем другое дело когда в деревню, в глушь. Подспустить на те же 0.2-0.3 от номинала, а кое кто и поболе практикует. Мелкие кочки на гравийке мягче пойдут. Вибрации глаже. На песке получше. Разгон и динамика уже не та будет. Но этого и не надо. Нужна плавность хода на средних и малых скоростях.
Главное не ленится и не жмотится на компрессор. Беркут 15 на каждое колесо по 0.5 добавить это максимум 10 минут.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11510
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Резина на форд

#156 Сообщение maxs-vd » 07 мар 2019, 18:21

SAnat писал(а):
06 мар 2019, 08:38
1. У меня 2 комплекта колес: на литье зима и на штампах лето + камеры внутри (то есть тяжелее) одной размерности, повлияет ли вес колес на разгон.
Всё давно проверено, на штамповке зимней и летняя на кованных легких дисках всмпо, если чисто тупо мерить разгон до 100 то ну не знаю, а так лёгкое колесо это совсем другое управление автомобилем!
SAnat писал(а):
06 мар 2019, 08:38
Я переходил со 195/60 r15 на 195/65 r15 , да выше профиль стало больше чутка клиренса и стало мягче
А я с фиесты ставил низкопрофильную резину 195,50,15, И ехала она мягче на мелких неровностях, в целом комфортнее, но там и производитель круче. Я гдето выкладывал фото фью на резине 50 это что-то нечто было... :puke:
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Резина на форд

#157 Сообщение SAnat » 07 мар 2019, 20:24

Dima! писал(а):
07 мар 2019, 15:29
Как к любому моменту в машине, к этому тоже надо руки прикладывать. Едешь на трассу на дальняк, перекачай колеса. 0.2-0.3 не больше.
Точно :up:
Постоянно давлением играюсь в передних колесах. На трассу 2,7 качаю (у меня резина мягкая, подороже стоит, поэтому чтоб рулилось надо поднакачать сильнее, ну это каждый по ощущениям сам выбирает давление ему нужно под условия езды), на бездорожье 0,7 - 0,8 , на город 1,9 - 2,0, на гравийку 1,7-1,8.

Беркут 15 слабоват, у меня компрессор 90литров в час, спущенные в 0 колесики фьюжена на глазах поднимаются :D Чуть больше минуты и готово.

А вообще в багажнике лежит запаска 195/65 15, перед выездом на покатушки он накачивается до 7атм, и берется шланг от компрессора к ее соску сразу подключается.
Как итог покатался стравленным до 0,7, вышел, достал из багажника пистолет от компрессора и сразу подкачал, меньше минуты оба колеса.

Постоянно давление меняю, но передок, там самая тяжесть, зад не трогаю, уже давно заметил, что он легкий даже по снегу идет на давлении 3.0 и не проваливается, а вот передок реально даже на 0,8 по снегу тяжело, морда тяжелая.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Это еще ничего, в том году на ледянном треке за день до гонок помню 3 часа игрался с давлением, на 2,0 плохо, выше лучше, на 2,9 снова плохо, вот так потихонку в диапазоне 2,0 - 2,9 искал лучшее давление по ощущениям от того как машину сносит по льду в поворотах и какое время круга получалось. Еще бегали друг за другом мерялись: "у тебя что за резина, на каком давлении у тебя лучше едет?"

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
maxs-vd писал(а):
07 мар 2019, 18:21
так лёгкое колесо это совсем другое управление автомобилем!
Я когда зимние (литье) на летние (штамповка) переобуваю действительно рулится машина хуже :(
Как я не люблю с зимней резины возвращаться на летнюю :weep:


Grizlek
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:23
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Резина на форд

#158 Сообщение Grizlek » 07 мар 2019, 20:29

По внешнему виду фюжик и Сузуки игнис родные братья. Только у игниса есть полный привод и чуть меньше дорожный просвет кажется


66edward66
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 19:16
Полное имя: Эдуард СПб
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Резина на форд

#159 Сообщение 66edward66 » 17 мар 2019, 21:51

195/60/15 Gislaved NF5 2012 года. Купил б/у с 31 потерянными шипами на 4 колеса, протектор очень высокий. Дошиповал и за этот сезон недосчитался 6 шипов. Протектор почти не стёрся. Шумит на асфальте, шипы.
Это мой первый в жизни сезон на шипах за 20 лет. Эти колёса думаю прослужат ещё 7-8 лет, пока не рассохнутся окончательно.
До этого ездил круглогодично на отечественных шинах "Баргузин", на копейках, москвичах, соболях. Особо необходимость в шипах не заметно. Шипы провоцируют на агрессивную езду.
Отечественные шины ездят 60-80 т.км.

Аватара пользователя

DarVeter
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 15:04
Полное имя: Roman
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Резина на форд

#160 Сообщение DarVeter » 18 мар 2019, 09:11

Короче пишу и подбираю слюни вчера бюджетно переобулся. Поставил Kormoran Road Performance 195/65 R15 95H за 2590 руб. за колесо, комплект вышел 10400 руб., еще и шиномонтаж бесплатный и 5 литров незамерзайки по акции дали. Резина очень мягкая, тихая, отлично отбалансировалась, давление дал 2,3 атм. Переобулся в Краснодаре и поехал домой (180 км), положил стрелку на 130 км/ч, так и долетел, блин а Фьюжик может ехать, а.а.а.а.а., я 5 лет мучился на Матадоре Елит 3, предыдущий хозяин перед продажей сменил родные шины на это.

Короче на этом Корморане появилась плавность, и на малых скоростях тоже, да у него слабая боковина, на ощупь как тряпочка, ну а как по другому будет мягко. В общем доволен я - как слон. Шум теперь слышен в основном от завихрений воздуха, двигателя, свистящей на 5-й передаче коробки, он колесных арок тоже есть шум, но туда доберусь как температура свыше 15 градусов станет.

Правда и косяк есть, монтажники сказали, что намучались с литыми дисками моими, купил б/у 2 года назад, сказали все диски кривые, один диск вообще 8-кой, ровнять их типо все 4 и смысла нет, проще выкинуть, вот теперь думаю что делать. По езде есть иногда легкое биение на в интервале скорости с 125 до 130 км/ч.
revolution it now

Ответить

Вернуться в «Расходные материалы»