Бензонасос и контакты

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
jmen2986
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 11:08
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Киев

Бензонасос и контакты

#1 Сообщение jmen2986 » 25 авг 2018, 12:09

Всем доброго дня,машинка Fusion 2007г 1.6 бензин 150К пробег. Уже больше полугода мучаюсь.Все началось зимой,когда машина перестала заводится с первого раза,после заводилась,глохла по-дороге,(я подумал мало ли,может бензин плохой),поехал заправился на проверенной и после заправки машина не заводилась совсем,однако постояв минут десять завелась как ни в чем не бывало.Я облазил предохранители,реле,кнопку под бардачком,никакого толку,все норм.
На следующий день машина опять завелась как ни в чем не бывало,при этом всем едет хорошо,тяга прекрасная,разгон стабильный,никаких отклонений.Вечером ехать с работы-фиг там,не заводится,после 40 минут игры с предохранителем,реле.клеммами аккума машина завелась.Решил я испытывать судьбу дальше) На следующий день опять все отлично-завелась едет,вечером после простоя-никак,пришлось на ночь бросить машину на работе. Приезжаю утром,завел с раза седьмого.Еду на диагностику-диагностика не показала ничего,кроме того,что я дергал предохранитель эбн не сняв клемму с аккума. Ребята грешат на бензонасос,ну ок,думаю себе такое может быть,хотя чего это она то заводится то нет.Машину оставил во дворе под навесом до весны.Весной поставил аккум - завелась и погнали,катался я так пару недель,все было норм,и приехав на дачу,после трехдневного простоя авто уехать оттуда я уже не смог,машина просто отказалась заводится.На следующий день завелась как ни в чем не бывало! Окей я ноги в руки сразу погнал на сервис по насосам.Приехал я очень рано пришлось ждать час,а она опять не заводится :(
Затолкали в бокс,снимают бак,бак чистый,меняют сеточку на новую,проверяют старый насос на стенде,он работает :mda: Думаю ладно,раз приехал,поменяю и насос чтобы не лазить потом,а то пробег уже такой мало ли.Поменяли на скорее всего китайский Бош,подпаяли клеммы,собрали,поставили на стенд,работает,собрали в бак,поворачиваю ключ и тишина :eek: .Пришел электрик,не увидел 12В на насос,реле работает,предохранитель норм,в районе реле есть 12В,потом нет.Сняли изоляцию с провода в районе заднего сидения,подключили от щитка предохранителей провод напрямую-завелась все хорошо.Местный электрик не стал заморачиваться дальше,но содрал хорошо за подключение и диагностику.Поехал я к другому электрику с тонким проводком через весь салон,там мужик уже умнее,отключил реле сигнализации,еще и говорит,что кнопка блокировки насоса была отжата,когда она успела я не знаю. Все завелось все хорошо,прошло полтора месяца без никаких замечаний,еду-машина глохнет по-дороге.Бросаю проводок 12 в напрямую с аккума-и ничего не гудит,ну думаю китаец-насос сдох :weep: .Откатили меня на шнурке домой,думаю что дальше делать,пошло все лесом-режу лючёк,(зачемечаю,что обратка не до конца одета ))))))),снимаю фишку разъема с насоса и вижу,что ей плохо,она нагревалась и плохо именно одному черному проводу(масса?),причем контакт в фишке был утоплен, снимаю колбу,отключаю клеммы от верхней части,прикладываю к аккумулятору,турбинка крутит,смотрю на контактные штыри в верхней части корпуса насоса,обуглился пластик внизу штыря под черный провод.Ковыряю фишку,иголкой,вычищаю,ставлю все на место,подключаю,завелась,но! как и ожидалось черный провод заметно нагревается! При шатании фишки бензонасос вырубается. Посоветуйте что делать,пожалуйста! Чистить массу? Искать замыкание? Менять турбинку на старую,может это из-за новой?
Изображение

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Бензонасос и контакты

#2 Сообщение *Casper* » 25 авг 2018, 12:58

Меняй разьем


Автор
jmen2986
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 11:08
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Киев

Бензонасос и контакты

#3 Сообщение jmen2986 » 25 авг 2018, 15:46

*Casper* писал(а):
25 авг 2018, 12:58
Меняй разьем
А если будет нагрев и дальше? Может массу проверить? Просто я не знаю где она

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Бензонасос и контакты

#4 Сообщение *Casper* » 25 авг 2018, 16:23

jmen2986 писал(а):
25 авг 2018, 15:46
Может массу проверить?
При чем тут масса, если греется разъем? Греется там, где хреново.
jmen2986 писал(а):
25 авг 2018, 15:46
А если будет нагрев и дальше?
По уму, я бы поменял бы модуль и сам разъем. Модуль чтобы там разъем был без горелостей, можно перебрать свои внутренности в модуль с разборки (нам же важно именно разъем). Подкинуть нормальный разъем на вход. И жить дальше, радоваться машинке.


Автор
jmen2986
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 11:08
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Киев

Бензонасос и контакты

#5 Сообщение jmen2986 » 25 авг 2018, 18:33

Греется только один черный провод


Автор
jmen2986
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 11:08
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Киев

Бензонасос и контакты

#6 Сообщение jmen2986 » 10 июн 2019, 06:04

*Casper*, Приветствую,вы были правы относительно контактов,поменял верхнюю часть насоса, разъем,турбинку бош китайскую,проехало это все тысяч 9.
Вчера опять начались глюки,ехал с дачи,тупанул при нажатии на газ,через секунду нормально,на прошлой неделе пару раз заводил со второго раза. При остановке в магазин и стоянке минут десять тоже завелась со второго раза,приехал домой,заглушил,через 5 минут тоже самое не заводится,при прослушивании насос уже не качал,включил -выключил зажигание,насос качает,заводится.Китайский бош накрывается,или опять проводка ?


Автор
jmen2986
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 11:08
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Киев

Бензонасос и контакты

#7 Сообщение jmen2986 » 10 июн 2019, 19:19

Приехал и все,не заводится ,насос не качает, подскажите пожалуйста куда можно зацепить провод питания насоса на прямую ? Где взять 12в? Очень нужно,не хочу машину бросать

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Бензонасос и контакты

#8 Сообщение *Casper* » 11 июн 2019, 06:43

За бардаком блок предохранителей, справа сверху 2 пустых от прицепа. Один по зажиганию, второй без. Методом тыка определишь. Вот туда и ткнись.


Автор
jmen2986
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 11:08
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Киев

Бензонасос и контакты

#9 Сообщение jmen2986 » 15 июн 2019, 20:01

*Casper*,
Благодарю,но дело оказалось в насосе,подкинул питание,пожужал,но как-то тихо,а потом сдох совсем,мораль,бош не стоит 1500 рублей :)


joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Бензонасос и контакты

#10 Сообщение joy111 » 16 июн 2019, 12:24

jmen2986 писал(а):
15 июн 2019, 20:01
бош не стоит 1500 рублей
Правильно!Бош стоит гооооораздо дороже! :lol:

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»