К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Xavi
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:58
Полное имя: Иван
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: из Казахстана

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#21 Сообщение Xavi » 08 июн 2018, 05:20

Мослач, Спасибо за инфу, а как же у вас с регулировкой зазоров клапанов? докупали эти стаканы или вошли в допустимый диапазон?


Автор
Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#22 Сообщение Мослач » 08 июн 2018, 20:41

Получил запчасти.Клапана Ае магнититься.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Xavi, Про стаканы будет известно завтра. Приемщик про зто сказал.Если не попадут в размер придётся докупать.

Аватара пользователя

Xavi
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:58
Полное имя: Иван
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: из Казахстана

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#23 Сообщение Xavi » 09 июн 2018, 11:22

блин я уже их тоже заказал. выпуск тоже магнитит? кто нибудь владеет инфой какие не магнитятся?


Автор
Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#24 Сообщение Мослач » 12 июн 2018, 17:38

Вчера забрали машину из сервиса.Меня как назло вызвали на работу,забирали дочь с другом.18350 р.взяли.К 15 рублям приплюсовали диагностику выившую обрыв ремня,хотя я всё и так объяснил, что она не требовалось.Итого 1+1, ещё диагностика головки, включили какие-то слесарные работы,плюс 3 банки очистителя,я одну к тому-же сам покупал.Что они там чистили 4 БАНКИ ушло?Что понравилось?Да машина едет хорошо. Провалов нет.Значит выставили правильно всё. Был сломан болт крепления генератора, попросил высверлить на снятой голове, сделали.Проехал с 100км.подтеков нигде нет.А теперь, что не понравилось.Шланг расширительного бака сломали,наложили дюрит из куска какого-то шланга зажатого двумя хомута,правда хомуты чёткие. От 5 литров масла осталось -ноль грамм.Может они думают, что клиенты лохи.Меня не было же,а дочери по барабану.не духи же.Осталось около литра антифриза,хотя залито было чуть выше максимума.Старые свечи проработали немного,зачем при замене сломали изолятор одной из них? Выкинул,хотя хотел оставить,про запас.После ремонта загорелся чек.Верхняя лямбда,обрыв цепи подогрева.Колдовал с разъёмом,трогал провода,предохранитель F13 целый.Видимо придётся менять,хотя на скорость пока не влияет.Чек раздражает.Скидываю,а после опять появляется.Увидел на катушке отсутствие одного болта.Видимо они её зачем-то снимали,болт один отломили,но я же им не говорил, чтобы он стоял.Гарантия на работы всего две недели.Надо совершать большие пробеги,а мне некогда.Это лучший сервис у нас вгороде.Ну напоследок ложку сахара.Приводные ремни они не резали,а аккуратно сняли. Имею запас. Помпа оказалась ещё ничего,можно было не менять,но лучше перебдеть. Звук работающего двигателя не совсем доставляет удовольствие.Стаканы меня не просили докупать.Сказали в норму попали.Не снимать же мне клапанную,чтобы самому проверять зазоры.Итог,при возникновения моего случая,не надейтесь на чудо.Покупайте запчасти там, где дешевле, если время терпит.А уж потом в сервис.Но знайте ваша машина никому, кроме вас не нужна. Делайте сами,а не можете ищите надёжных людей,стойте у них над душой.

Аватара пользователя

KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#25 Сообщение KotenoK-Ira » 12 июн 2018, 18:39

Мослач, :up: за последние слова оч правильный совет, я сменила много ремонтеров пока своего не нашла, много крови попили
По делу, сходите к нормальным электрикам если таковой имеется по поводу обрыва, могли просто где то задеть

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#26 Сообщение *Casper* » 13 июн 2018, 06:57

Вместо нагревателя лямбды ставь лампочку на 5 вт.


Автор
Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#27 Сообщение Мослач » 13 июн 2018, 20:15

*Casper*, А можно точнее,как это сделать.Отрезать от фишки лямбды два белых провода и подключить к ним лампу?А почему её меняют,то когда она сама не работает?

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#28 Сообщение *Casper* » 13 июн 2018, 20:26

Именно, отрезать от датчика 2 одноцветных, на них повесить лампу. Для верхней лямбды срабатывает на ура. Лампу закрепи, чтобы не болталась, а то перегорит. Он мерцать будет. Мощность 5вт.
Уже не один чел так ездит

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#29 Сообщение MakPol » 13 июн 2018, 22:20

*Casper* писал(а):
13 июн 2018, 20:26
Именно, отрезать от датчика 2 одноцветных, на них повесить лампу. Для верхней лямбды срабатывает на ура. Лампу закрепи, чтобы не болталась, а то перегорит. Он мерцать будет. Мощность 5вт.
Уже не один чел так ездит
Ага, уже год как езжу. На расход не влияет т.к. первой лямбде тепла хватает. Надо сфотать будет, если кому интересно. Но лампы 2 уже поменял т.к. сгорели, но это не проблема т.к. цена лямбде и геммор по ее замене чутка выше чем ящик этих бесцокольных ламп. А вот что за лямбда попадется при замене тут рулетка. Так что слежу за расходом и пока даже не думаю менять.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#30 Сообщение MakPol » 14 июн 2018, 08:14

Таки с утра пока фьюжа жены выгонял с участка не поленился и капот открыл :)
Изображение

Да, правильнее намотать было что-то типа резистора, да правильно лампу в патрон, а не к "лапкам" припаяться, ну и много вариантов улучшайзинга, но норм работает. Жена в страховую ездила там капот открывали и долго думали что же это такое, и если подсветка то почему только с рабочим двигателем светит и так мигает :lol: Ну жена протянула телефон и предложила что мне наберет и я все расскажу - отказались :D
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Автор
Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#31 Сообщение Мослач » 17 июн 2018, 19:20

Спасибо за совет.Сделано через патрон.На время сэкономил 3,5рубля.Но не ругайте меня если не по теме,то ткните носом.Я много читал,но у всех не совсем как уменя. Не хочется плодить новую тему.Сначала на слова жены не обратил внимания, думал мерещится им.Дело в том,что при первых км.пробега после ремонта, машину забирали дочь-она у неё заглохла при повороте на право.Это был не первый поворот. Завели и поехали.Сегодня я после сброса ошибки по нагреве лямбды проверял машину на оборотах выше 4000..До 150 разгоняется неплохо,после прыть немного уменьшается, до 165 разогнал. Дальше не стал. Еду спокойно домой,впереди поворот на право,притормаживаю,включаю вторую,вхожу в поворот и.... Машина заглохла.Панель горит всеми значками, мгновенно выключил зажигание и завёл без проблем. Сначала было ощущение, что забыл переключится, но машина не дергаласьСловно какая то сила мгновенно заглушила машину и включила зажигание.Вот те уже не раз,а два.Хотел поставить машину в гараж,но любопытство взяло вверх.Тот же маршрут.,та же скорость,домой доехал спокойно. Не чего.Не ошибок, нечего?Куда копать,где то, что-то отходит и снова контакт?

Аватара пользователя

Xavi
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:58
Полное имя: Иван
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: из Казахстана

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#32 Сообщение Xavi » 21 июн 2018, 19:47

Мослач, конечно контакт, а может другое что. Уже 4 дня прошло как симптомы идут? так же?
По своей машине я еще ничего не делал, кроме замены пустоты катализатора на пламегаситель и вкручивания ввертыша или вварыша незнаю как праильно. Еще прочистил форсунки поключением питания форсунок к поворотников (не своей машины) и промывкой Лавр для инжектора. После чего опустил на часик сопла форсунок в димексид, а после этого еще прогнал литр лавра для очистки от димексида. в итоге распыление как у Аннушки, и по облаку и по объему. Жду когда придут клапана MAHLE KOLBEN и KNECHT хотя говорят это одно и то же. единственная запара не могу найти код прокладки одной детали, которой названия нету, по ней ОЖ идет в головку блока. буду с паранита колотить с грустью. никто помочь не может в этой ветке, незнаю, может в срочку техничку писать по этому поводу...


Автор
Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#33 Сообщение Мослач » 21 июн 2018, 20:58

Xavi, Больше при мне не глохнет.Дочь говорила у неё глохнет.. В выходные поездию увижу.Тут на днях позвонил в сервис, спросил сколько мне масла залили, канистра 5л.пустая.Ответ шокировал.Дескать при разборе головы из мотора ушло всё масло и поэтому его залили больше чем 4,1.Вчера слил лишние поллитра. "Мастер" говорит приехать они будут посмотреть.Мне же хочется послать его,но город унас маленький словом можно больше добиться. А прокладку меня купить не просили. Но ничего не течёт. Просили купить прокладку корпуса датчика температуры. Но кроме датчика температуры мне ничего не нашли. Купил за 300р.какой дешевле,поставили,хотя сказали,что надо было прокладку,но так как она резиновая то можно оставить старую. Вот как то пока так.Пробега нет.


ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#34 Сообщение ERV » 21 июн 2018, 21:05

Xavi писал(а):
21 июн 2018, 19:47
не могу найти код прокладки одной детали, которой названия нету, по ней ОЖ идет в головку блока
Это корпус вывода ОЖ.
Xavi, яж еще на первом листе номер указал.
1216653 - что, не подошла?

Аватара пользователя

Xavi
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:58
Полное имя: Иван
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: из Казахстана

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#35 Сообщение Xavi » 22 июн 2018, 07:03

ERV, В интернет магазине она пишется как прокладка корпуса термостата, я сначала отсеил этот вариант, потому что это не термостат. а сейчас подробнее поискал и понял, что ее по разному обзывают, спасибо купил!


Автор
Мослач
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

К чему готовиться? Проблема с ГРМ..

#36 Сообщение Мослач » 30 июн 2018, 17:30

Пока всё хорошо.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»