Концевик передней двери

Модератор: Техмодераторы

St.mr.valentin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 12:32
Полное имя: Валентин Ипатов
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение St.mr.valentin » 02 июн 2018, 00:40

joy111,
Спасибо тебе огромное за методу 220 вольт. Сегодня пол дня потратил на разборку и снятие двух задних замков с умершеми микриками. Они не звонились совсем, ни в каком положении. Разобрал замки. Нашел микрики, у них были запавшие кнопки, застряли в уплотнительной резинке))) я их вытащил и разработал, на одном оказалось сопротивление 20ом а на втором 8ом. После терпии 220 вольт один 0,6 а второй 0,5 ом)))) уррра
Я использовал заместо лампы, насос от матраса 95 ват)
Спасибо тебе Joy111 кулибин ты наш)))
Все двери работают теперь

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
:rotate: :rotate: :pardon: :pardon: :best: :best: :best:

joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение joy111 » 02 июн 2018, 19:24

St.mr.valentin писал(а):
02 июн 2018, 00:40
Все двери работают теперь
Следующий пошел! :rotate:

100500
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:45
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение 100500 » 08 июн 2018, 16:57

*Casper*,
Спасибо, постараюсь соблюсти ТБ, уже заказал диэлектрические перчатки. Но еще не прожег, пока боюсь. :)

Вопрос. У меня сначала не закрывалась дверь при автозапирании (несколько раз надо было хлопать). Думал, что, может, проблема в автозапирании.
Отключил автозапирание, не помогло.

На текущий момент все время горит на приборке "не заперто". Машину глушу, выхожу, ЦЗ закрывает не с первого раза (закрывает и открывает - типичный глюк концевика, как я начитался здесь на форуме). Однако, когда все-таки машина запирается, не срабатывают поворотники (типо закрыта, моргала раньше 2 раза). Потом опять открываю машину, поворотники и габариты загораются. Если не открывать "проблемную" водительскую дверь, то после открытия машина запирается, но без поворотников.
Это ли глюк концевика?

Прожигать? :)
Жду ответа и пойду жечь, если симптомы "те".

Спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
St.mr.valentin, а есть картинки, как выглядят эти микрики, чтобы разработать? Я просто каждый года смазывал замки вэдэшков. Мож грязь налипла сверху на смазку за 10 лет?!
Можно ли промыть/разработать без разборки?

Отправлено спустя 41 секунду:
joy111, авансом спасибо за метод! Отпишусь, как сделаю.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Концевик передней двери

Сообщение *Casper* » 08 июн 2018, 16:59

Это скорее глюк нескольких концевиков. Повороты так себя ведут с открытыми задними дверями.

100500
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:45
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение 100500 » 08 июн 2018, 17:31

*Casper*, тогда прожигать? Сначала водительскую, а если не поможет остальные? Но опыт длительной невозможности закрытия дверей с помощью ЦЗ показал, что глючит водительская дверь.
А как почистить? Надо ли чистить?

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Концевик передней двери

Сообщение *Casper* » 08 июн 2018, 18:59

Прожигай водительскую. А дальше если продолдит гореть, будешь искать отальные

lexx-0303
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:50
Полное имя: Алексей Михайлович Левин
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение lexx-0303 » 09 июн 2018, 12:06

Привет всем. Мучал меня концевик пассажирской двери. Но через шлейф было прожигать стремно, по этому я разобрал дверь, снял замок и в тисках, дергая за тросик прожег его. Даже лампочку на 250 ватт нашел в гараже))) Вообщем все с концевиком получилось :rotate: Дверь обратно собралась ГОРАЗДО быстрее, чем разбиралась. Теперь вот какой вопрос: дверь работает, закрывается, открывается, концевик работает как часы. Но стоит двери постоять закрытой, какое-то время, и она больше не открывается, ни снаружи, ни изнутри. Помогает только не сильный удар снаружи по двери, под ручкой, в районе замка. Такое чувство, что его подклинивает и только "волшебный пеньдель" способствует нормальной работе. При этом изнутри данный способ не помогает. Куда копать и как исправить данный глюк? Инет мне ничем не помог.

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Концевик передней двери

Сообщение ERV » 09 июн 2018, 12:27

lexx-0303, при установке замка на место - не сдвинулся он относительно прежнего положения?
Думается - надо чуток его поправить.

lexx-0303
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:50
Полное имя: Алексей Михайлович Левин
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение lexx-0303 » 09 июн 2018, 12:43

ERV, Бог его знает. крепится на трех винтах, и они не регулируемые вроде. если только в мм разницы?

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Концевик передней двери

Сообщение ERV » 09 июн 2018, 13:06

lexx-0303 писал(а):
09 июн 2018, 12:43
если только в мм разницы?
Ну вот похоже какой-то миллиметр и влияет, раз легкий толчек по двери восстанавливает работоспособность

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Концевик передней двери

Сообщение *Casper* » 09 июн 2018, 13:09

Ручка внешняя не подклинивает?
Тягу нормально выровнил?

lexx-0303
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 10:50
Полное имя: Алексей Михайлович Левин
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение lexx-0303 » 09 июн 2018, 14:35

Внешняя ручка не подклинивает. Какую тягу? По сравнению с водительской дверью открывается как-то жёстче. Сам момент открытия.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Концевик передней двери

Сообщение *Casper* » 09 июн 2018, 17:09

Тягу на внешнюю ручку

100500
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:45
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение 100500 » 13 июн 2018, 11:45

Ура!!! Получилось!

Вчера прожег водительскую дверь. Все заработало!!! Погасла лампа открытой двери, заработали поворотники при запирании!

Супер! Спасибо этому форуму и автору методики лечения глюка!

Как делал: без разбора двери, контакты 6 и 2 (предварительно прозвонил, в т.ч. на корпус), лампа 150 ватт. Только страшно было, работал в диэлетрических перчатках, с помощником. Огнетушитель был рядом на готове. :)

Еще раз большое спасибо! :beer: :beer: :beer:

romixpsy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2018, 11:52
Полное имя: Roman
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение romixpsy » 15 июн 2018, 17:30

Подключил к аккуму, лампочка 50вт, совал в круглый разъем 2 и 6 предварительно прозвонив. 40-50 включений - как часы! Спасибо за способ! Цалую у дёсны!

Аватара пользователя
sedem
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южный Урал

Концевик передней двери

Сообщение sedem » 16 июн 2018, 11:53

Пришлось повторить спустя год. Провод лампочка, две скрепки, делал на месте, отключив лишь разъем двери от стойки. Спасибо выложившему фото разъема с распиновкой. Сослепу не мог разглядеть циферки как не старался )

olegv.r
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 21:03
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение olegv.r » 17 июн 2018, 17:34

Так же стала доставать водительская дверь,особенно в жару.... Разбирать дверь не видел смысла.Буду пробовать через дверной разъем. 220 В тоже не хотелось использовать,решил через трансформатор 36 В "прожечь" контакты микрика.
Приехав в гараж, был "приятно" удивлен отсутствием электричества в сети. Долго не думал- решил использовать аккумулятор и штатную лампу фар на 55-60 Вт.( Самое сложное- найти необходимые контакты. Оцифровка очень мелкая - ни хрена не видать! С распечаткой разъема не стыковалось. Очки,солнышко и фонарь позволили с большим трудом определить распиновку разъема.Рекомендую брать лупу! Тестером проверил правильность определения необходимых контактов.Сопротивление контактов составляло в замкнутом положении около 5 Ом.Сколько не проверял, ни разу не было сбоя- четко 5 0м.Подумал может плохой контакт в разъеме был ? Соединил разъем , нет- опять через раз срабатывает. Температура на улице +27 градусов.
Снял аккумулятор,разъединил разъем на водительской двери, в контакты 2 и 6 вставил скрепки, подогнув для хорошего контакта.Кстати в отверстиях разъема, похоже находится токопроводящая смазка.Закрепил щупы от тестера к скрепкам,обеспечивая хороший контакт и далее к аккумулятору одним контактом через лампу 55 Вт. Далее подложил тряпочку под наружную ручку двери (что бы защелка не фиксировалась) и около 30 раз собачкой замка замыкал цепь зажигая лампу на 0.5-1 секунду.
Поставил все на место, и, о , ЧУДО - все работает без проблем. Вопрос- на сколько хватит? Покажет время ! Жалею что не померил сопротивление контакта после "прожога", ну да ладно главное -РАБОТАЕТ.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Для порядка - аккумулятор автомобильный - 12 В.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Большой плюс данного способа , отсутствие опасного напряжения 220 В. Безопасность. Не нужна розетка 220 В. Аккумулятор у каждого водителя есть, да и лампочка тоже. Надо бы сравнить долговечность способов на 220 в. и на 12 В. Но как я понимаю 12 В. вариантов еще мало и статистики нет...

joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Концевик передней двери

Сообщение joy111 » 17 июн 2018, 20:51

olegv.r писал(а):
17 июн 2018, 17:34
решил через трансформатор 36 В "прожечь" контакты микрика.
В смысле безопасности-правильная мысль.
olegv.r писал(а):
17 июн 2018, 17:34
Долго не думал- решил использовать аккумулятор и штатную лампу фар на 55-60 Вт.
Постоянное напряжение и лампа 55Вт. жгла контакты,примерно,4,5А-многовато для слаботочки.
Лучше 36В. переменки-смысл очистки именно в переменном токе.
olegv.r писал(а):
17 июн 2018, 17:34
Надо бы сравнить долговечность способов на 220 в. и на 12 В.
Будем собирать статистику.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Концевик передней двери

Сообщение *Casper* » 17 июн 2018, 23:02

Сгорит блин на 55 ваттах. Суть напряжения в малом токе при большей мощности

pol_freeman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:31
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Концевик передней двери

Сообщение pol_freeman » 23 июн 2018, 17:23

+1 Гранд мерси за методику лечения :bravo: . Прожег 100 Вт. Подпер ручку снаружи и пощелкал отверткой.

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»