Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
Сергей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 04:28
Полное имя: Игнатьев Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Сергей И » 01 июн 2018, 07:06

А снять и поставить АБС сложно в гаражных условиях?

Аватара пользователя
viktop973
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение viktop973 » 01 июн 2018, 08:19

Сергей И писал(а):
01 июн 2018, 07:06
А снять и поставить АБС сложно в гаражных условиях?
Не сложно, и в без гаражных условиях.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение *Casper* » 01 июн 2018, 08:21

Раз 10 за ночь, пока вся тормозуха, включая соседские гаражи не кончится.

Markus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:49
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Markus » 02 июн 2018, 07:59

Кто нидь пробывал переставить гидроблок с 8M51 2M110AA фокуса 2 рестайл вроде как аналог 3M51 2M110?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Markus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:49
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Markus » 02 июн 2018, 16:44

8M51 2M110AA от фокуса 2 рестайл без ESP работает, проверено! :super:

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение *Casper* » 02 июн 2018, 18:32

Markus, и мозг тоже или только гидра?

Markus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:49
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Markus » 02 июн 2018, 18:50

Гидра точно подошло. Мозг не стал пробовать и так 4 часа потратил. :) Помимо гидроблока, у меня ещё и пластиковые каналы (на мозгоблоке) грязью были забиты. В описании: Демонтаж блока ABS , есть не точность, разрезные ключи нужны на 13 и на 11. А для прокачки ключи на 7 задние и на 9 передние. :mad:

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение *Casper* » 02 июн 2018, 19:40

Markus, угу, подправил.

Markus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:49
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Markus » 02 июн 2018, 20:03

Блок от фокуса абсолютно чистый внутри. Наш блок надо закрывать сверху от воды т.к. песочек был именно сверху на уплотнениях клапанов, а ещё лучше герметиком проходить по стыку до сливных отверстий в пластике

Yudjin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:12
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Краснодар

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Yudjin » 06 июн 2018, 17:39

Есть вот такой блок от фокуса
на авито за 2т.р.
По внешнему виду можно что-то сказать, норм?

ERV
Модератор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение ERV » 06 июн 2018, 19:21

Yudjin писал(а):
06 июн 2018, 17:39
По внешнему виду можно что-то сказать, норм?
Yudjin, внешний вид ни о чем не скажет.
50/50 что абсолютно рабочий. Но т.к. нужна только гидра - можно рискнуть.

Markus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:49
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Markus » 06 июн 2018, 21:04

Yudjin писал(а):
06 июн 2018, 17:39
По внешнему виду можно что-то сказать, норм?
Смотри на условия хранения, внутрь отверстий загляни, если есть окислы лучше посмотреть другой.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Только не бери от фиесты или фьюжена по любому сдохнут.

Yudjin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:12
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Краснодар

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Yudjin » 07 июн 2018, 08:26

Markus писал(а):
06 июн 2018, 21:04
Только не бери от фиесты или фьюжена по любому сдохнут.
Та я уже понял, все ветки перечитал на эту тему. Теперь ищу только от фокуса.
Понял, попробую на месте посмотреть...

Аватара пользователя
viktop973
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение viktop973 » 07 июн 2018, 21:15

Yudjin писал(а):
07 июн 2018, 08:26
Теперь ищу только от фокуса.
А от Мазды?

Yudjin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:12
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Краснодар

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Yudjin » 08 июн 2018, 12:14

viktop973 писал(а):
07 июн 2018, 21:15
Yudjin писал(а):
07 июн 2018, 08:26
Теперь ищу только от фокуса.
А от Мазды?
Он же и от мазды 3 и от Си-макса, насколько я понял.

Zren
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 07:39
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Тула 71

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Zren » 15 июн 2018, 21:22

3M51-2M110-JA значит все ищем этот гидроблок?)

Markus
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:49
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Markus » 16 июн 2018, 09:11

От фокуса 3 без есп тоже аналогичный гидроблок. Кто нибудь бы прошивку ЭБУ под новые блоки ABS запилил, то и переставлять ничего не нужно бы было.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение *Casper* » 16 июн 2018, 09:34

Запили

Zren
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 07:39
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Тула 71

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение Zren » 18 июн 2018, 19:37

*Casper*, и как воткнуть прошивку?

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Перегорает предохранитель F6 ( ABS на 30А)

Сообщение *Casper* » 18 июн 2018, 22:14

А уже запилил?

Идсом

Ответить

Вернуться в «Тормозная система и сцепление»