Разбор дорожных ситуаций

Модератор: Техмодераторы


SeregaN
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:37
Полное имя: Сергей
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

#521 Сообщение SeregaN » 30 май 2017, 21:47

*, Можете обжаловать мои действия в установленном Правилами порядке.[/quote]
А оно мне надо?))) Конечно, хорошо бы если бы больше людей стали отстаивать свои права, но раз вам это не надо, Ваше дело. Человек (Евгений Ширманов) на практике показывает как противостоять безграмотным полицейским и "парковщикам", а Вы рады репрессировать за "рекламу Ютуба". :super:
Не надо? На том и закончим!
Doc Brown.


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Посты редактировать и выдирать из контекста - это как-то не по мужски. :puke:

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Разбор дорожных ситуаций

#522 Сообщение SAnat » 31 май 2017, 11:08

Doc Brown писал(а):Ситуация - то самая что ни есть ДОРОЖНАЯ
Согласен, вчера читал. Хулиганка это конечно верх...
Намедни нарисовали мазню на дороге , потому что разметкой это назвать сложно, много где отсутствует разметка 1,6 до полосы 1,1 или просто не соответсвует Госту по длине.

Когда ж я уже попаду на лишение за эту непойми как нарисованную 1.1 :lol:

Кароче позавчерась, Гайцы тормознули грузовик у обочины. И десятка такая лихо объезжает его через сплошную (1.1), тут же подбегает кадр и машет палочкой.

Ну думаю попал братишка, надо выручать, развернулся через 300метров , чтобы вернуться и остановиться рядом , спросить нужен ли водиле десятины свидетель для суда и запись с регистратора ситуации.

К чести сотрудников, когда я подъезжал его отпустили, так что как говорил Фидель, есть честные сотрудники и их очень много.

Не попадайтесь на сплошную :) Самое сейчас лакомое нарушение, а суд "нет основания недоверять инспектору" , а ваше конституция и презумпция невиновности как-то забыта уже давно.

Видео старое, щас санкция за езду по встречке 5000руб., либо лишение от 4 до 6 мес.
Повторное нарушение - рецедив, пехом гулять без прав на год.

Главное различать езду по встречке, часто туда относят езду по разметке, от пересечения ее для поворота либо разворота, там штраф гуманный.
[av][/av]

Ну и за обгон и возвращение на сплошной
[av][/av]

Лето период отпусков - не попадайтесь.

1. Если остановился автобус , либо автомобиль,
2. либо инспектор остановил перед вами транспорт и создал помеху
3. либо едет перед вами медленно на аврийке - объезжать через линию 1,1 по встречке права не имеете, самое лучшее к 1.1 даже не приближаться, чтоб ненароком не задеть ее колесом, а просто встать и стоять на месте по среди вашей полосы мешая остальным водителям сзади (такой у нас замечательный закон) пока помеха не уйдет.

Можно объехать препятствие через 1,1 только если докажите , что средство было недвижимым, тоесть через 5-10 минут уехать само не могла, и объехать его нельзя было справа по обочине, оврагу , кювету кроме как через линию 1.1

Движущийся трактор или сломанный авто ползущий с аварийкой, на 10-20км/ч объезжать не имеете право, если нет на нем специального хнака "тихиходное средство" , будете тошнить медленно 10км/ч по трассе :lol:

Замечательно да, хотя по правилам, такое средство должно принять на обочину вправо и пропустить вас, но это редкость, а срыв и обгон через сплошную дороже выйдет если попадетесь (Гайцы любят пускать трактор по трассе либо авто на аварийке и ехать перед ним, ловя невыдержавших).


SeregaN
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:37
Полное имя: Сергей
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

#523 Сообщение SeregaN » 31 май 2017, 12:45

SAnat писал(а):
Doc Brown писал(а):Ситуация - то самая что ни есть ДОРОЖНАЯ
Согласен, вчера читал. Хулиганка это конечно верх....[/b]
У меня так же было. впервые вызвал Полицию. Приехал не наряд, а участковый (спустя примерно 1,5 часа) и пригрозил хулиганкой, если я уберу цепь и треногу. Я уже пытался без них убрать, но охрана опять выставляла. У нас в Нижнем есть огромная больница областная. Так вот сотрудники этой больницы захватили территорию ЗА ЗАБОРОМ, хотя места на территории самой больницы полно. Мне обещали дать ответ на заявление, пока так и не пришло. Знак имеется 6.4 - Парковка и незаконная табличка "Для сотрудников..." Я якобы должен идти к главврачу и что-то выяснять. Идиотизм. :puke: Я - автолюбитель и руководствуюсь знаками и разметкой.
Участковый ваще молодец - на него бы тоже в УСБ или прокуратуру написать, да только ненавидеть граждан вроде как не запрещено))) Это я ещё не под следствием. Остаётся догадываться что станет с человеком, который реал что-то совершил и попал к ним.
В ГИБДД сказали что знаками они не занимаются. Дали номер администрации и там выслушали не так безучастно, как полиция и приняли устное обращение. А в ГИБДД не стали принимать по телефону. Я должен был куда-то ехать и писать там зявление.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

#524 Сообщение fidel1970 » 31 май 2017, 18:22

SeregaN писал(а):Я якобы должен идти к главврачу и что-то выяснять.
Ну, дык в Семашко это уже давно практикуется.
Помню, теща там лежала.
Главврач предварительно выписывает пропуск на машину.
SeregaN писал(а):Так вот сотрудники этой больницы захватили территорию ЗА ЗАБОРОМ
Так хоть какой-то контроль будет. Иначе там со всех местных дворов машины набьются.
Или будут парковаться те, кто в Фантастику приехал.

Так что, выходит это меньшее из зол.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Разбор дорожных ситуаций

#525 Сообщение Dima! » 31 май 2017, 21:35

SeregaN писал(а): Так вот сотрудники этой больницы захватили территорию ЗА ЗАБОРОМ,
Ты что только что родился? Отправляешь заказное письмо в местное ГИБДД с копией в прокуратуру, или обращение через гос услуги. "Прошу разъяснить...". Если у них землеотвод официально оформлен, значит так тому и быть. А если нет, то через 30 дней будет тебе официальный ответ, что стоянки там нет.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


SeregaN
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:37
Полное имя: Сергей
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

#526 Сообщение SeregaN » 31 май 2017, 23:10

fidel1970 писал(а):
SeregaN писал(а):Я якобы должен идти к главврачу и что-то выяснять.
Ну, дык в Семашко это уже давно практикуется.
что, выходит это меньшее из зол.
Вот так ещё и защитники у них находятся. Так я не в Фантастику приехал, если что. А онкобольного привёз.
А так я - участник дорожного движения и руководствуюсь знаком 6.4. А остальное - не волнует.
в 07.00 - 08.00 конфликт, а в остальное время бывает цепь опущена.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Dima! писал(а):
SeregaN писал(а): Так вот сотрудники этой больницы захватили территорию ЗА ЗАБОРОМ,
Ты что только что родился? Отправляешь заказное письмо в местное ГИБДД с копией в прокуратуру, или обращение через гос услуги. "Прошу разъяснить...". Если у них землеотвод официально оформлен, значит так тому и быть. А если нет, то через 30 дней будет тебе официальный ответ, что стоянки там нет.
По телефону в ГИБДД сказали что знаками они не занимаются и устное заявление не приняли.
Какой там оформлен, Вы о чём? Если что-то оформлено, то оно не будет огорожено стулом, цепью и треногой.

Прислали участкового - ему я и написал заяву. Впервые в жизни.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6979
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Разбор дорожных ситуаций

#527 Сообщение SAnat » 01 июн 2017, 07:56

SeregaN писал(а):В ГИБДД сказали что знаками они не занимаются. Дали номер администрации и там выслушали не так безучастно, как полиция и приняли устное обращение. А в ГИБДД не стали принимать по телефону. Я должен был куда-то ехать и писать там зявление.
Устное обращение может остаться и без ответа. Хорошо мило по говорили и на этом все закончилось.
Всегда лучше официальное обращение, со штампиком о принятии.

Дислокацию знаков разрабатывает администрация. Знаки устанавливает подрядная организация.
Но дислокация знаков, разработанная Администрацией проверяется и утверждается в ГИБДД. И ГИБДД надзорный орган в сфере безопасности дорожного движения, по логике правильнее жаловаться в ГИБДД официально.


SeregaN
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:37
Полное имя: Сергей
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Разбор дорожных ситуаций

#528 Сообщение SeregaN » 01 июн 2017, 13:09

SAnat писал(а):
Дислокацию знаков разрабатывает администрация. Знаки устанавливает подрядная организация.
Но дислокация знаков, разработанная Администрацией проверяется и утверждается в ГИБДД. И ГИБДД надзорный орган в сфере безопасности дорожного движения, по логике правильнее жаловаться в ГИБДД официально.
Приняли, но не ГИБДД, а приехавший участковый. А в ГИБДД сказали чтобы я к ним ехал писать. Но там помимо знака же ещё и ситуация с тем что меня не пускали. Вот я и хотел чтобы полиция устранила. Но не тут-то было. Начали меня в чём-то подозревать и тд.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Разбор дорожных ситуаций

#529 Сообщение Dima! » 17 июл 2017, 21:59

Вот такое ДТП.
По вашему кто виноват?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11510
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Разбор дорожных ситуаций

#530 Сообщение maxs-vd » 17 июл 2017, 22:14

Хрустик совсем чтоли замечтался... Интересно кого признали виновным?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Моё мнение виновен хруст.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя

osa57
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 08:30
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ярославская область и Пермь

Re: Разбор дорожных ситуаций

#531 Сообщение osa57 » 17 июл 2017, 22:16

авто, помеха справа, хотя оба слепые
У меня все ходы записаны!

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11510
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

#532 Сообщение maxs-vd » 17 июл 2017, 22:26

Там одна полоса для движения в данном направление, такчто помеха с права тут не прокатит. Хруст должен уступить, и не вытворять маневры какие привыкли делать. Если по правилам то он должен двигаться так же как и автомобиль.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Разбор дорожных ситуаций

#533 Сообщение Doc Brown » 17 июл 2017, 22:42

Dima! писал(а):По вашему кто виноват?
Хруст.
1. Обгон ТС разрешен только слева.
2. В 2 ряда по полосе могут ехать только 2 мотоцикла без коляски, но не мотоцикл+машина.
3. Опережение справа возможно только если на дороге несколько полос движения в одном направлении и более медленное ТС едет не по крайнему правому ряду.

P.s. При данном маневре водитель автомобиля не обязан был смотреть в правое зеркало. По ПДД для него с той стороны не может быть препятствий. Он подал сигнал поворота, убедился, что впереди нет препятствий и начал маневр.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
osa57 писал(а):авто, помеха справа,
Потрясающе! По моему, именно эту трактовку взяли на вооружение пассивные геи, которые в пробке, проезжая по обочине или тротуару, на сужении дороги начинают вклиниваться в общий поток, расталкивая остальных. :shit:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Разбор дорожных ситуаций

#534 Сообщение SHA134 » 17 июл 2017, 23:04

Doc Brown писал(а): Хруст.
1. Обгон ТС разрешен только слева.
2. В 2 ряда по полосе могут ехать только 2 мотоцикла без коляски, но не мотоцикл+машина.
3. Опережение справа возможно только если на дороге несколько полос движения в одном направлении и более медленное ТС едет не по крайнему правому ряду.

P.s. При данном маневре водитель автомобиля не обязан был смотреть в правое зеркало. По ПДД для него с той стороны не может быть препятствий. Он подал сигнал поворота, убедился, что впереди нет препятствий и начал маневр.
1, 2 и 3 приминить можно. Но если внимательно посмотреть видео, то неспроста жЫп сначала "тупил в правом углу, а после аварии еще и таксист и другие авто вправо принимают. Да и "черный" не зря вправо сдавать начал, значит там какая-то помеха для движения. А чё там в ПДД про это? Как минимум 10.1 " 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен
принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства
."
(С)

А про PS... Надо в зеркала смотреть, надо. Мы, батенька, в России, где совершая обгон по встречке можно получить в зад ;) viewtopic.php?f=70&t=3033&p=345228&hili ... 0%BB%D1%8B# сообщение 2349
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

osa57
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 08:30
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ярославская область и Пермь

Re: Разбор дорожных ситуаций

#535 Сообщение osa57 » 17 июл 2017, 23:24

с геями не знаком, стар уже), но и давить бы их не стал, пропустил...не много у нас их, не в нерезиновой живем)
У меня все ходы записаны!

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Разбор дорожных ситуаций

#536 Сообщение Doc Brown » 17 июл 2017, 23:25

SHA134 писал(а):Надо в зеркала смотреть, надо.
Надо смотреть чтобы не было ДТП. А по факту свершившегося, то что он не посмотрел, не является обстоятельством, вызывающим виновность.
SHA134 писал(а):Да и "черный" не зря вправо сдавать начал,
Там въезд во двор. Это видно по разрыву в парковочной разметке. Он не перестраивался правее, а поворачивал. Жип мог замедляться тупо на светофоре.
SHA134 писал(а):Мы, батенька, в России
Как очень правильно сказали мне в автошколе на теории: "Ездить вы все будете по понятиям, а прокурор будет разбираться по ПДД" :P
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

ni2ke
Почётный борец с помехами
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:00
Полное имя: Николай
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Махачкала (05)
Контактная информация:

Re: Разбор дорожных ситуаций

#537 Сообщение ni2ke » 18 июл 2017, 08:32

Doc Brown писал(а):P.s. При данном маневре водитель автомобиля не обязан был смотреть в правое зеркало. По ПДД для него с той стороны не может быть препятствий. Он подал сигнал поворота, убедился, что впереди нет препятствий и начал маневр.
Единственно, к чему можно придраться - он поздновато включил поворотник, правила требуют включать поворотники заблаговременно.
Я на нём не езжу, я его ремонтирую...

Аватара пользователя

Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Разбор дорожных ситуаций

#538 Сообщение Puwistiy » 18 июл 2017, 08:34

хрустик виноват, они просто привыкли так ездить.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Разбор дорожных ситуаций

#539 Сообщение Dima! » 18 июл 2017, 10:23

maxs-vd писал(а): Интересно кого признали виновным?
Послушаю еще мнения потом обнародую.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Разбор дорожных ситуаций

#540 Сообщение саш » 18 июл 2017, 10:31

Я склоняюсь к виновности авто. Ширина дороги визуально предполагает 2 полосы движения. и авто поворачивал направо с крайней левой полосы.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД»