Подскажите надежный автосервис

Обсуждение вопросов эксплуатации и ремонта автомобиля.

Модератор: Техмодераторы


Автор
ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Подскажите надежный автосервис

#1 Сообщение ERV » 24 апр 2017, 08:01

Господа, приветствую! Меня зовут Роман. Я на Вашем форуме новичек, и если что не так - прошу сильно не ругайте)) Пишу с телефона, могут проскакивать ошибки, заранее извиняюсь.
Хочу сразу поблагодарить здешних Гуру, очень много интересного и всё очень доступно. Кое-что уже исправил в своей машинке благодаря вашим подсказкам.
Вопрос, собственно, как в теме. Нужен порядочный сервис. Я живу в С-Пб, Невский район (район вобщем - не критичен).
Беспокоит меня работа двигателя.
Периодами, на одном и том же баке топлива двигатель то шуршит и едет как новый, то как-будто начинает 'троить' и 'тупить' в движении. Звук появляется какой-то грубый, рычащий. Прочитал здесь много тем, и под мою ситуацию вроде подходит 'Забившийся фильтр топливного насоса'.
Вчера для самоуспокоения проверил воздушный фильтр, свечи и дроссельную заслонку. Всё чисто. Свечам и фильтру меньше 6 мес. Поменял в прошлом октябре. Заслонку тоже тогда почистил за одно. К сожалению нет мультиметра - можно было бы еще сопротивление проводов и катушки посмотреть.
Собираюсь, как потеплеет, добраться до форсунок - посмотреть на их состояние и почистить при необходимости.
Гаража у меня нет - все что возможно сделать - делаю во дворе дома.
Вобщем обзвонил несколько сервисов. Объяснил ситуацию. Мне отвечают - если не горит чекэнжин - мы вам вряд ли что-то обнаружим. Порекомендовали сменить заправку (я заправляюсь 95м только на Газпром и всегда полный бак заливаю), и еще 'для профилактики плеснуть спирта в бак 100-150гр' - типа убрать конденсат... Но что-то меня такие рекомендации со спиртом мало привлекают...

Вот, как-то так... Можете чем помочь, посоветовать?

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите надежный автосервис

#2 Сообщение MakPol » 24 апр 2017, 08:43

ERV, добро пожаловать. Сам из СПб, но с сервисами я очень не дружу. Явно они есть хорошие, но мне не попадались. Где-то делали конечно что-то олно, но ломали другое. Ну или мне попадались такие. Т.е. не утверждаю, что хороших нет. Стараюсь сам все делать, ну или по максимуму сам и чтобы при мне в сервисе (хотя уже года 2 так не обращался).
Звук появляется с какой-то закономерностью или вообще не понять когда может появиться?

Про ошибки скажу так, если чек не горит, то это не значит что ошибок нет. Чек загорается когда ошибка из спорадической переходит в постоянную, но для этого тоже есть свой алгоритм.

Как вариант сначала посмотреть ошибки, просто подключив адаптер. А там уже думать. К счастью у фьюжа фильтр топливный (тонкой очистки) меняется относительно легко (например у меня в мазде фильтр тонкой очистки стоит в баке :eek: , спасибо конструкторам ) так что если не менялся ранее, то ИМХО стоит поменять при случае.

Как я понимаю адаптера в наличии нет? Могу предложить попробовать пересечься и я опрошу. Может чего умного подскажу. Обитаю я почти на пересечении Косыгина и Наставников, естественно также в СПб. Могу обычно принять вечером, когда уже с работы приехал и детей дома разместил по полкам. Единственное не всегда могу, из-за тех же детей :) но это не могу не неделями длиться :) просто бывают накладки.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
По сервисам, кстати, я был доволен работой и даже туда отца и еще одного родственника направлял - ZetAvto
Точек много. Есть по адресу Дальневосточный проспект, 7а, но я был ближе к дому - Революции шоссе, 81. Возможно в разных местах совсем разные правила и прочее. Но ра Революции я присутствовал при работах. За 2 года измениться не должно было особо. Но всегда можно спросить. Да и мастера могли поменяться.
Я там делал диагностику кондиционера, замену грфр глушителя, это на мазде. На акценте отца там сцепление меняли. На октавии родственника там меняли пружины и амортизаторы передние и задние.
По двигателю там только наблюдал, вроде не полные дятлы :) Кувалкой форсунки не забивают :lol:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Автор
ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Подскажите надежный автосервис

#3 Сообщение ERV » 24 апр 2017, 09:04

Максим, благодарю за столь скорый ответ и рекомендации!
Про звук сказать трудно, откуда и когда он появляется. Такое ощущение, что он уже почти постоянно грубовато работает. Может конечно в выхлопной что-то прогорело. Но на работу двигателя это бы сильно не влияло, как я понимаю. А движку периодически как-будто крутиться трудно становится... не знаю как это правильно передать словами.
Прибора для чтения ошибок у меня нет.
Буду рад встретиться!
Обитаю рядом - пр.Большевиков, м. Дыбенко, рядом маг. Карусель.
Правда тоже дитё не с кем оставить)) Но если что - рядом побегает)
Добавлю:
Фильтр топливный (тонкой очистки) был заменён после покупки авто в ноябре 2014 года. За это время накатал около 17т.км. А вот ток, который в баке, грубый, не представляю в каком состоянии. Лючка для снятия насоса под сиденьем нет.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Подскажите надежный автосервис

#4 Сообщение Doc Brown » 24 апр 2017, 09:22

ERV писал(а):Лючка для снятия насоса под сиденьем нет.
Его с завода нет ни у кого. Некоторые сами делают. https://www.fusionguru.ru/articles/salo ... modula.htm
viewtopic.php?p=255656#p255656
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)


Автор
ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Подскажите надежный автосервис

#5 Сообщение ERV » 24 апр 2017, 09:24

Да, про это тоже читал. Я к тому, что до меня его никто не сделал))

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите надежный автосервис

#6 Сообщение MakPol » 24 апр 2017, 09:33

Да, лючка нет, народ вырезает. Но мне пока жалко. Если тонкой очистки заменен то грубой не думаю что так забился, что может давать эффект.
Сегодня вечером во сколько буду не знаю, а вот завтра без проблем (ну если ничего не сдвинется) готов начиная с 19 вечера, например на парковке ТЦ Бонус на Косыгина 31, чтобы не искать где встать во дворах да и там под крышей (въезд по билетикам и бесплатная стоянка час или два). Мне пройтись не далеко :) Если что там игровая комната есть в самом Бонусе для детей (правда платная и бывает на празднование ДР закрыта) :) , но опросить да глянуть это совсем немного времени. Заодно покажу какие адаптеры у меня, может в Китае такие же себе желание возникнет взять :) Тестер есть, прихватить не проблема. Контакты свои в личку кину сейчас.

P.S. Единственное я сразу не написал. Опрос с одним условием, никаких вознаграждений не предлагать. Это я не коммерческие предложения кидаю, а просто как хобби что ли. А то в клубе пассатБ3питер были случаи... после чего перестал опрашивать.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Автор
ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Подскажите надежный автосервис

#7 Сообщение ERV » 24 апр 2017, 10:01

Да ты што! И в мыслях не было..! Хотя... :D
Ок, в районе 19 часов нормально. Главное успеть отрока накормить :)
И, прошу не смеяться - как прочитать сообщения из лички? :o На кнопку 'ЛС' снизу нажать?

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите надежный автосервис

#8 Сообщение MakPol » 24 апр 2017, 10:06

Ну там где пишет что 1 лс нажать и там подсвечено будет.
Так можно и позже 19, я к тому что я сам приезжаю и пока буду готов выйти это не ранее 19 обычно. Единственное в 21 мне уже мыть детей и укладывать, а так с 19 до 21 норм :)
Естественно предварительно созвониться
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Подскажите надежный автосервис

#9 Сообщение Dima! » 24 апр 2017, 10:17

ERV писал(а):для профилактики плеснуть спирта в бак 100-150гр' - типа убрать конденсат... Но что-то меня такие рекомендации со спиртом мало привлекают...
Это зря. Вполне нормальная рекомендация. Сам так по осени делаю. Как альтернатива, выкатать 2 бака G-драйва. Эффект ~ одинаковый.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите надежный автосервис

#10 Сообщение MakPol » 24 апр 2017, 10:22

Эх, медицинского надо ливануть будет, хотя у мазды чистка бака на очереди т.к. фильтр тонкой очистки менять намерян. В общем посмотрим. А так, вроде если от остатка в 20 км до полного заправляюсь и езжу много думаю в баке влаги не так много. Хотя...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


Автор
ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Подскажите надежный автосервис

#11 Сообщение ERV » 24 апр 2017, 10:25

Благодарю. Приму к сведению. Только вот спирта бы еще где-то надо раздобыть процентов 96... меньше наверное не надо? Я сейчас как-раз бак докатываю Gдрайв. Залил проверить, что поменяется... често говоря - пока ничего кардинально в работе движка не поменялось...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Наконец-то одолел личные сообщения) Максим, спасибо! Сохраню контакт - сделаю контрольный прозвон)

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Подскажите надежный автосервис

#12 Сообщение Doc Brown » 24 апр 2017, 10:32

MakPol писал(а):Эх, медицинского надо ливануть будет
Любого концентрированного безводного. И как раз мед в этом случае хуже абса. Вполне можно изопропил (АИПС).
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите надежный автосервис

#13 Сообщение MakPol » 24 апр 2017, 10:35

Doc Brown писал(а):И как раз мед в этом случае хуже абса. Вполне можно изопропил (АИПС).
А чем медицинский хуже? Изопропиловый это тот, что и для промывки ДМРВ рекомендуют?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Подскажите надежный автосервис

#14 Сообщение Doc Brown » 24 апр 2017, 11:18

MakPol писал(а):А чем медицинский хуже?
Тем, что там уже не менее 5% воды изначально при производстве. В нем регламентируется отсутствие метанола, сивушных масел и прочих веществ вредных для человека. Но не влаги.
MakPol писал(а):Изопропиловый это тот, что и для промывки ДМРВ рекомендуют?
Изопропиловый - это изопропиловый. Изопропанол, АИПС, пропанол-2... Продается в радиомагазинах, например.

Тут важно, чтоб был спирт и в идеале безводный. А какой - по барабану. Есть абсолютированный метанол - его также можно влить.

Чем меньше процент спирта - тем больше его надо лить, т.к. вместе с разбавленным спиртом заливается и вода, которую, исходно, хотим удалить из бака. В 95-96% нынешнего "медицинского" я верю слабо. Там в реале может оказаться и 90%, и меньше (мухлют много).
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите надежный автосервис

#15 Сообщение MakPol » 24 апр 2017, 12:03

Ну у меня медицинский от ростеста, там они для своих нужд его используют, поэтому думаю нормально. Но действительно, лучше я изопропиловый куплю, давно собирался.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Подскажите надежный автосервис

#16 Сообщение Doc Brown » 24 апр 2017, 12:05

Только, любой абсолютированный спирт хранить в герметично закрытой таре и открывать на минимальное время. Активно берет влагу из воздуха.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)


Автор
ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Подскажите надежный автосервис

#17 Сообщение ERV » 24 апр 2017, 17:34

Про пропанол/метанол - понятно. Попробую найти. А в магазине не получится ли нарваться на бодягу из этого спирта? Его же на глаз не определить - какой он там концентрации... Не добавит ли такой суррогат бОльших проблем для топливной системы, если в нем будет что-то намешано? Или с ним не балуют так, как с этанолом?
Последний раз редактировалось ERV 24 апр 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Подскажите надежный автосервис

#18 Сообщение Doc Brown » 24 апр 2017, 17:40

ERV писал(а):А в магазине не получится ли нарваться на бодягу из этого спирта?
На глаз - не определить. Ареометром определить. Чтоб быть уверенным - купить не в магазе, а на базе химреактивов. Там точно будет то, что написано на этикетке.
ERV писал(а):ли с ним не балуют так, как с этанолом?
Сейчас могут баловать со всем, чем угодно. :( Тем более, что надо просто разбавить водой для увеличения нормы прибыли.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)


Автор
ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Подскажите надежный автосервис

#19 Сообщение ERV » 25 апр 2017, 13:12

Продолжаю думать о работе двигателя... Сегодня едет нормально, и вроде тянет - как раньше. Пересмотрел ещё раз фото свечей, которые сделал - когда проверял в воскресенье. Сначала не придал особого значения тому, что когда из 4го цилиндра вывернул свечку - на ней вся резьба была в сухом рыжеватом налёте (как пыль) до самого конуса. Не получается фото прикрепить...

Оттёрлась легко, можно сказать сдул и протёр...

На других свечах такого небыло.

Может в этом всё дело? Может в четвертом цилиндре резьба повреждена? Со временем резьба забивается 'сажей' и контакт периодически пропадает...
Хотя в самом колодце вокруг 4й свечи следов этого налёта небыло. Всё было одинаково чисто и сухо, как в остальных.

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите надежный автосервис

#20 Сообщение MakPol » 25 апр 2017, 13:18

Если бы не было искры, тогда бы по идее чек моргал бы и появились ошибки "Пропуски зажигания в 4ом цилиндре". Если конечно не путаю.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить

Вернуться в «Техчасть»