Замок двери! Что делать?

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Пумба
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:50
Полное имя: Костя
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замок двери! Что делать?

#61 Сообщение Пумба » 20 мар 2017, 16:57

Как трактуют разработчики я написал выше. Повторюсь, проблема в жаргонизме. То, что большинство людей у нас в стране называют кейлесс(ключ в кармане, погладил ручку - открылась) эта технология называется Smart key или Keyless Go.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42056
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замок двери! Что делать?

#62 Сообщение *Casper* » 20 мар 2017, 20:20

Пумба, ну а не может фраза быть без Less?
Remote Key Entry, не?

Хотя если так подумать, то оно действительно Less. Надо просто немного подругому воспринимать суть.

Аватара пользователя

Пумба
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:50
Полное имя: Костя
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замок двери! Что делать?

#63 Сообщение Пумба » 21 мар 2017, 11:51

Сашь, я же выше написал :hat:
Система называется Remote Keyless System (RKS), в нее входят Remote Keyless Entry(RKE) и/или Remote Keyless Ignition(RKI)
Это именно открытие или заводка машины с кнопки брелка. И начали использовать эту технологию в середине-конце 80 годах.

Доступ и завод авто без нажатия кнопок на брелке - это SmartKey или KeylessGO, придумали это инженеры дяди Сименса, специально для мерседеса в 1998 году.

Аватара пользователя

Sudar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 00:21
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет
Откуда: Арзамас

Замок двери! Что делать?

#64 Сообщение Sudar » 12 авг 2019, 01:54

Всем доброго времени суток ! Решил тоже сделать свой Core немного более комфортным. При покупке год назад уже была установлена сигналка с ЦЗ кроме водительской двери.Решил установить передние электростеклоподъемники и электрозеркала.При разборе передних дверей случилась такая же проблема как у :
alexei.tav писал(а):
13 мар 2017, 10:57

На днях думал поставить электро подъемники. Разобрал обшивку, окрутил фишку и вижу следующую картину: сквозь фишку из салона в дверь идут два провода на установленный активатор, который установили при подключении сигнализации. Т.е. один или два пина из фишки выбиты (не знаю какие). Вот и подумал, что если взять на разборе фишку, которая ставится со стороны салона - перекинуть провода в неё и заодно поставить электро замки, чтобы получить ЦЗ... Такое возможно?
Re: Замок двери! Что делать?
В водительской двери фишка была целая ,а со стороны пассажира высверлено несколько контактов и пропущен провод от сигналки на замок (кстати стоял не актуатор,а штатный) .В общем купил купил проводку передних дверей с ЭСП, восстановил фишку пассажирской двери и приобрел электрозеркала с подогревом. Все это дело было установлено и к моей огромной радости наконец заработало. Теперь хочу установить штатный ЦЗ с дист. ключом (нарезанный ключ с Али с пультом уже лежит). Я так понимаю , для этого мне осталось приобрести замок водительской двери с цз и гем от более богатой комплектации .Теперь вопрос: подойдет ли замок от праворульки и какой гем из этих с Авито посоветуете 1.2S6T15K600DF ; 2.6S6T15K600CE ; 3.6S6T15K600CH ; 4.6S6T15K600bj (цена на них примерно одинаковая).

Аватара пользователя

Sudar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 00:21
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет
Откуда: Арзамас

Замок двери! Что делать?

#65 Сообщение Sudar » 15 авг 2019, 05:38

Скажите ,пожалуйста , на сколько пин должен быть замок водительской двери с ЦЗ ?

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»