При нажатии газ в пол машина не набирает обороты и не едет

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

#21 Сообщение *Casper* » 09 май 2016, 09:00

Свечи новые, фильтр тоже, эффект есть. Подзаправилсч, катался и лишь когда снова хапнул храни, почуял провал.

Аватара пользователя

Большая торпеда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:02
Полное имя: Спиваковский Олег Викторович
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Re: При нажатии газ в пол машина не набирает обороты и не ед

#22 Сообщение Большая торпеда » 06 июн 2016, 06:23

дедавова писал(а):А вот когда Фильтр тонкой очистки установил новый и поменял свечи...поехала как нужно...
Согласен с дедавовой.
Фьюжен, тренд 1,4л 2008г. пробег 409.000 км (мой).
Ехал днями в жаркую погоду , пошел в обгон на загородной трассе, и ... как-будто за хвост придержали. Резкий переход на низшие передачи избавления не дал, а потом двигатель и вовсе заглох. Я быстренько к обочине, стал останавливаться, выключил зажигание, а потом попробовал завести. О, чудо. Федор ожил и поехал как ни в чем не бывало. Глюк,- подумал я. Но через пару км все повторилось в точности: падение оборотов до нуля, переблокировка ключа зажигания, запуск и вперед. И так целый день.
Дома забрался на форум, послушать советов умных, и финансово-грустных. Ибо все указывало на сеточку бензонасоса. А эта сеточка стоит со скидкой в Аларме всего-то 36 000 рупий (правда в придачу с насосом).
Решил все же по примеру дедавовы обойтись вначале малой кровью - фильтра-свечи. Тем более, топливный я менял совсем давно.
После проведенных работ - машина ожила и бегает по просторам Ленинградской области с прежним усердием. Как мне подумалось, - вина засоренный фильтр и жаркая погода, при которой бензин расширялся и уже через фильтр при повышении нагрузки его проходило недостаточно.
Может быть мой пример поможет кому-то сэкономить на нервах. Не всякий бюджет выдержит "правку мозгов", чистку ДЗ, и работы по замене-чистке сеточки бензонасоса
И будем молоды мы вечно, пока в груди горит огонь


timoha-07
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: При нажатии газ в пол машина не набирает обороты и не ед

#23 Сообщение timoha-07 » 06 июн 2016, 06:38

Большая торпеда писал(а):пробег 409.000 км (мой).
О-о, да ты знатный эксплуататор! :)
А в чем сложность выдержки бюджета по " чистке ДЗ и ... чистке памперса насоса"? Из моей практики бюджет - рублей 200 ( карбклинер) и время в выходной день.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

Большая торпеда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:02
Полное имя: Спиваковский Олег Викторович
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Re: При нажатии газ в пол машина не набирает обороты и не ед

#24 Сообщение Большая торпеда » 06 июн 2016, 09:37

timoha-07 писал(а):А в чем сложность выдержки бюджета по " чистке ДЗ и ... чистке памперса насоса"? Из моей практики бюджет - рублей 200 ( карбклинер) и время в выходной день.
Когда руки растут не совсем из того места, всегда требуется помощник, а это в наше время весьма затратно. Потому как его еще найти нужно.
Да и чем меньше залазить в машину - тнм больше она прослужит. У меня до сих пор передняя подвеска вся с завода стоит (кроме подшипников)
И будем молоды мы вечно, пока в груди горит огонь


Deko_84
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 12:51
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: При нажатии газ в пол машина не набирает обороты и не ед

#25 Сообщение Deko_84 » 17 сен 2016, 23:36

Эта же проблема уже год.Но только на трассе после 300 км езды. Когда глушишь-оживает км на 50-100. Чистка заслонки, новые свечи и фильтр тонкой очистки не помогли.Не уж то бак снимать?

Аватара пользователя

дедавова
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: При нажатии газ в пол машина не набирает обороты и не ед

#26 Сообщение дедавова » 18 сен 2016, 02:29

Deko_84,

А нет ли масла в свечных колодцах? Проверьте. У меня был случай когда прокладка клапанной крышки травила и замасливались изоляторы свечей. Предполагаю, что при определенном давлении (около 3 тыс. оборотов) происходил их пробой на массу.....
Может и у вас после 50 км пробега замасливаются изоляторы?

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»