Установка парктроника в домашних условиях.

Все, что делается своими руками, от замены лампочки до установки спойлеров
ВНИМАНИЕ!!! Читайте правила, модерация жесткая!!!

Модератор: Техмодераторы


serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: Установка парктроника в домашних условиях.

#41 Сообщение serezhiki » 22 июн 2015, 12:50

хм... и как не закрашивать... Я же аэром планировал... Ну придумаю чего-нибудь.

Придумал. У меня есть дочь, она умеет резать трафареты. Значит у меня будут липкие кружочки-колечки :joke:

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Установка парктроника в домашних условиях.

#42 Сообщение fidel1970 » 22 июн 2015, 15:05

serezhiki писал(а): Значит у меня будут липкие кружочки-колечки
Замажь, то что не хочешь красить зубной пастой. Покрасишь, краска высохнет - пасту сотрёшь.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: Установка парктроника в домашних условиях.

#43 Сообщение serezhiki » 22 июн 2015, 15:09

:hat: Не сообразил, что есть такая классная маска!

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: Установка парктроника в домашних условиях.

#44 Сообщение avtopilot18 » 22 июн 2015, 17:14

Некоторое время работал в Мазде- там на новые машины датчики специально возили красить в другое подразделение, где есть подбор краски и маляры. Красили в цвет всю сторону (кружок), которая на улицу выходит.
А у меня парктроник механический, я даже на работе одну кирпичную стену проткнул :o , ну и ворота примёрзшие сдвигал... Фаркоп рулит. Но по мне- так камера информативнее...

Аватара пользователя

Rokin
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:13
Полное имя: Eduard
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2010- 11
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Ukraine

Re: Установка парктроника в домашних условиях.

#45 Сообщение Rokin » 22 июн 2015, 22:31

serezhiki, надумаешь брать парктроник, то бери с контролем мертвых зон. А если найдешь с угловыми кольцами- проставками под датчики, то можно установить датчики параллельно и не шугаться от далеко стоящих препятствий...
Дорога ошибок не прощает...


VladS74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:01
Полное имя: Влад
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Установка парктроника в домашних условиях.

#46 Сообщение VladS74 » 28 авг 2015, 09:11

a497514 писал(а):парктроник в монетодержатель

провод провел по левой стороне по низу выдернув резиновый уплотнитель , там шлейф идет
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Купил жене фьюжн 2008 и практически сразу встал вопрос заднего парктроника.
Очень понравилась реализация экрана парктроника в монетодержатель, но не могу найти такую модель :mda: Помогите разыскать название:help:
Спасибо!


mazser68
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Установка парктроника в домашних условиях.

#47 Сообщение mazser68 » 05 апр 2016, 00:18

Хожу сейчас, потихоньку приглядываюсь к Экоспорту. И вижу там совершенно такую же проблему установки задних датчиков, как и на нашем Фьюжене. Это обратный скос заднего бампера. У фьюжа правда ситуация была еще критичнее – слишком низко опущенная линия бампера в центральной части. Из за этого датчики смотрели вниз и ловили малейшие препятствия, а то и просто асфальт, в то время как ось датчика должна смотреть выше горизонта для корректной работы.
Я уже постил несколько лет назад свое решение по этому вопросу на другом форуме, но тема эта потерялась. Хочу реанимировать ее здесь.

Предварительно пару слов хочу сказать о минимальном расстоянии, когда писк парктроника становится непрерывным. Считаю парктроник с расстоянием 25-30см бесполезным для себя. Пример: Хочу параллельно припарковаться в зазор 4 м 80 см (наш фьюж длиной 4 метра). Если я буду парковаться с передним и задним 30ти сантиметровыми парктрониками, то мне придется маневрировать имея запас хода всего 20см. Если у меня будут 15-ти сантиметровые парктроники, то запас хода для движений туда-сюда будет 50см Почувствуйте разницу! Поэтому выбор парктроника передо мной не стоял. Производитель с 16см только один. И типоразмер датчиков на то время был без вариантов. Пришлось колхозить из того, что было на руках.

Итак, угол альфа для высоты 45см от пола рекомендовался 7градусов. Учитывая, что угол бэтта отклонения плоскости бампера от вертикали был еще больше, то фреза входила в бампер под совсем диким углом.


Потом требовалось так доработать датчик, что бы он надежно и плотно сидел в бампере, находясь под нужным углом к горизонту. Вот так у меня получилось:

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:
Первый блин вышел немного комом, из за темной эпоксидки, но здесь хорошо видна добавленная к датчику юбочка.

Формочкой для эпоксидки послужило бутылочное пластиковое горлышко, сошлифованное под нужным углом.

Что бы пружинные держатели не были замурованы, два из них пришлось укоротить, и заново загнуть.

Затем я прижал датчик к горлышку бутылки, и разместил срез ванночки горизонтально

И аккуратно закапал по контуру эпоксидки. Первый датчик я сделал из темной эпоксидки с расчетом под последующую покраску, но самым верным было решение добавить краску прямо в эпоксидку – получилось идеально.

Лицевая поверхность была глянцевой, красивой и не потребовала дальнейшей обработки, но контур и заднюю часть я обрабатывал напильником, для выравнивания наплывов.


al_s_sh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:17
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Установка парктроника в домашних условиях.

#48 Сообщение al_s_sh » 10 апр 2016, 17:47

Добрый день!
подскажите дорогие формчане!!! может кто сталкивался. поставил фаркоп, который спрятался за бампером. сразу не посмотрел, давай устанавливать на место бампер, а датчики парковки в него упираются (места не хватает буквално с сантиметр), и фаркоп такой что бампер подпиливается. в общем убрать фаркоп уже точно не получится.
снял 2 датчика и отверстия заткнул заглушками. пришлось так же отключить сам парктроник, иначе он без них пищит.
датчики, я так понял из поиска, похоже какие то оригинал ФОРД, ну по крайней мере так бьются (1s7j-15k859-ab). может можно что то придумать? есть какие то аналоги этих датчиков но поменьше размером?


буду весьма благодарен кто поможет с недугом :insane:


mazser68
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Установка парктроника в домашних условиях.

#49 Сообщение mazser68 » 10 апр 2016, 22:07

al_s_sh писал(а): есть какие то аналоги этих датчиков но поменьше размером?
А ваш то какого размера? Вот тут есть таблица с доступными датчиками. Ваш очень похож на тот, что в середине. Но там образмерки нет.
Насколько датчики взаимозаменяемы, надо спросить у продавана. Вроде как можно было любой из вариантов к парктронику заказать. Если вам это подтвердят, то заказывать надо из конца таблицы. У этих датчиков есть дополнительные кольца. С одной стороны это вам полезно для укорачивания задней части датчика (с изнанки бампера), с другой стороны, это решает проблему обратного скоса бампера у фьюжа. (проблема описана мною постом выше) Соответственно вам придется рассверливать имеющиеся отверстия под 22мм. Где-то надо добыть фрезу, или сверло...


al_s_sh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:17
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Установка парктроника в домашних условиях.

#50 Сообщение al_s_sh » 28 апр 2016, 10:38

mazser68 писал(а):
al_s_sh писал(а): есть какие то аналоги этих датчиков но поменьше размером?
А ваш то какого размера? Вот тут есть таблица с доступными датчиками. Ваш очень похож на тот, что в середине. Но там образмерки нет.
Насколько датчики взаимозаменяемы, надо спросить у продавана. Вроде как можно было любой из вариантов к парктронику заказать. Если вам это подтвердят, то заказывать надо из конца таблицы. У этих датчиков есть дополнительные кольца. С одной стороны это вам полезно для укорачивания задней части датчика (с изнанки бампера), с другой стороны, это решает проблему обратного скоса бампера у фьюжа. (проблема описана мною постом выше) Соответственно вам придется рассверливать имеющиеся отверстия под 22мм. Где-то надо добыть фрезу, или сверло...
у меня длинный, и его задняя часть упирается в балку. длина датчика 5 см примерно


mazser68
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

#51 Сообщение mazser68 » 28 апр 2016, 20:15

с ребятами по ссылке, которую я дал не общались еще? вряд ли кроме них вам кто-нибудь точнее подскажет.

Ответить

Вернуться в «Ремзона :: Очумелые ручки»