Честно говоря пользовался поиском, но ничего подходящего не нашел. Если что не ругайте сильно

В общем 2 дня назад при возвращении с работы завыл генератор, на следующий день и третий день (т.е. сегодня) выл с момента запуска. Тональность менялась в зависимости от оборотов.
Поехал к электрику (сегодня), пока ехал появился скрежет спереди

Крыльчатка восьмеркой, зазубрины на лопастях и плоскости крыльчатки.
Сейчас одна фаза моста не работает, генератор воет, но заряд немного идет. Если включить ближний и печку на 2 скорость, напряжение начинает подать.
А теперь вопрос

Ищу диодный мост, естественно все предлагают генератор в сборе. Сам генератор имеет маркировку: Mitsubishi Electric A005TA7792 90A, 2S6T-10300-DB и другие.
Вроде как официально мост поставляется/производится HC-Cargo и имеет номер 235526. Exist выдает еще и замену ему Mobiletron RM187H, UTM с тремя разными артикулами. Естественно диодный мост намного дешевле замены гены даже с разбора.
Кто-нибудь сталкивался с такой бедой и насколько верный номер з/ч?