Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
cthutq
Дед
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:00
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Улан-Удэ

Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#1 Сообщение cthutq » 22 ноя 2014, 12:02

3 года владел отличной машиной Форд Фьюжион. Недостатков в ней практически нет. За эти годы и пробег 40000 тысяч, сгорела только одна фарная лампочка, заменил обе. Больше ни каких поломок. Затраты были на сервисное обслуживание, и само собой бензин.
Однажды когда отдыхали на Байкале пришла нам с женой мысль, и не поменять ли машину на более вместимую, чтоб можно было спать нормально в машине, чтоб заехать подальше. Прошёл с того времени год, я приехал на ТО и увидел объявление о обмене Trade-in. Сразу оговорюсь дилерские центры Форд, Фольксваген, Опель и Шевроле находятся на одной улице и принадлежат одному хозяину. Пока делали ТО пошёл я смотреть, что мне подходит. Выбрал Шевроле Орландо, Опель Зафира, фольксваген слишком дорогой. На следующий день взял жену, поехал на тест драйв, прокатились, у Орландо криленс маленький, Зафира понравилась, давай прицениваться за какие деньги заберут Фьюжика и что вы думаете эти грабители за трёх летнего Фью дают всего 200 тысяч. Мы разворачиваемся и едим в авто центр Ниссан прокатились на Ниссан Кашкай сразу отпала Зафира. При разговоре узнаю оценщик Trade-in тот же самый, что и в предыдущем центре. Везу жену в SsangYong центр катаемся на SsangYong Actyon и на китайском автопроме останавливаемся на Ниссане и Актионе. В SsangYong центре нет Trade-in в Ниссане сидят жадные буряты.
В республике привыкли ездить на праворуких конструкторах, разпилах со с кручеными до немогу спидометрами, леворукия машины не катируются поэтому за Фьюжика так мало дают.
В нете читаю отзывы об этих двух машинах о Актионе отзывы лучше запчасти дешевле и есть в наличии. Из двух машин осталась одна, что делать звоню в Иркутский SsangYong центр, поговорили есть у них Trade-in. Отправил я им фото Фьюжика, там посмотрели, адекватно оценили, говорят приезжай если всё как на фото то мы твою машинку забираем. Я приехал, оценщик вышел посмотрел вокруг послушал двигатель, всё цена какую в переписки довали осталась. В этот же день выбрал SsangYong New Actyon, варианта было два брать дизель или бензинку (по моим финансам), Выбрал бензиновый 2 литра, 149 лошадок автомат, цвет серебристый перламутр, установил сигнализация и магнитолу с камерой заднего вида.http://www.fusionguru.ru/forum/posting. ... =post&f=80#

Аватара пользователя

Tim2
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Полное имя: Валерий
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: МО

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#2 Сообщение Tim2 » 22 ноя 2014, 16:36

cthutq,поздравляю. Когда New Actyon только появился я ездил в салон "пощупать". Тогда материалы салона не впечатлили - жёсткий пластик и всё серо. Как сейчас обстоят дела?
Citroen Berlingo B9 с ушами

Аватара пользователя

aap
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#3 Сообщение aap » 22 ноя 2014, 17:28

cthutq,

Поздравляю! Хорошо, что бензинку взяли, т.к. мерсовский двигатель с коммнон рейлом - жижа ещё та.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Аватара пользователя

Bonals
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Н.Новгород,Бор.

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#4 Сообщение Bonals » 22 ноя 2014, 21:33

Тоже хотел купить авто типа паркетник!(полный привод мне не надо!) - хотел кашкай после 2010года (рестайл),прокатившись на 2 штуках был в ужасе :eek: мой фьюжен(с шумкой) лучше в 100 раз! и места в нем не меньше! Вроде-бы такая большая машина а толку нет(все какое-то хлипкое не серьезное и.т.д.). Потом смотрел ASX - это намного лучше кашкая!(хотя по отзывам наоборот) - но шумки нет ,подсветки кнопок на дверях нет и все простенько,и решил я пересмотреть свой выбор! и купил гольф плюс. Когда сел в него был поражен сколько там места!,когда поехал ощутил разницу! Тоже смотрел на Actyon ну ,что-то не решился.


Автор
cthutq
Дед
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:00
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Улан-Удэ

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#5 Сообщение cthutq » 23 ноя 2014, 15:08

Сейчас конечно ежу сравниваю машинки, у каждой свои плюсы и минусы, Форд оставил свой отпечаток. Bonals мне по размерам и по шумке больше понравился кашкай если его сравнивать с ASX-40 маленький, ну а гольф он меньше на много меньше SsangYong да и в нашем регионе с обслуживанием и запчастями для европейцев засада. Всё таки география и менталитет рулят...

Аватара пользователя

Bonals
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 20:47
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2012
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Н.Новгород,Бор.

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#6 Сообщение Bonals » 23 ноя 2014, 17:25

cthutq писал(а):Сейчас конечно ежу сравниваю машинки, у каждой свои плюсы и минусы, Форд оставил свой отпечаток. Bonals мне по размерам и по шумке больше понравился кашкай если его сравнивать с ASX-40 маленький, ну а гольф он меньше на много меньше SsangYong да и в нашем регионе с обслуживанием и запчастями для европейцев засада. Всё таки география и менталитет рулят...
В ASX - места больше чем в кашкае (это не только мое мнение!) ,смотрел не один машины. Шумки там нет вообще! Ну вот покупаешь новое авто и хочется лучше чем у тебя было :) (не правда-ли). Проехавшись на кашкае я и моя семья этого не ощутили! ASX - тоже сильно не зацепил (по уже сказанным причинам!), на SsangYong не ездил не могу не чего сказать! Но проехавшись на гольфе - совсем другая песня.


Троffим
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:24
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#7 Сообщение Троffим » 24 ноя 2014, 00:07

Странный выбор....Хорошо, хоть не китаец...
Фиеста 2004 г.в. МКПП 1,6 Форд Торнео Коннект 1,8 дизель МКПП 2008 г.в.

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#8 Сообщение buy_val » 24 ноя 2014, 10:06

cthutq, поздравляю, ждем подробных отзывов из первых рук. :hat:


Автор
cthutq
Дед
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:00
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Улан-Удэ

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#9 Сообщение cthutq » 28 ноя 2014, 16:21

Троffим писал(а):Странный выбор....Хорошо, хоть не китаец...
Что значит странный выбор?


sedric
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:00
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#10 Сообщение sedric » 28 ноя 2014, 22:54

Троffим писал(а):Странный выбор....Хорошо, хоть не китаец...
Да нормальная такая корейско-индийская Махандра, китайцами SsangYong ("Оба два дракона") были, но недолго...
Много машины за немного больших денег, вот только дешевизна обслуживания - миф.
Тёмно-серый элегансный сомец 1.6 МТ

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16615
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#11 Сообщение Dima! » 28 ноя 2014, 23:45

sedric писал(а): китайцами SsangYong ("Оба два дракона") были, но недолго...
Были и Меринами, чего уж теперь то вспоминать.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


HGM
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:45
Полное имя: Григорий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Чужой

Re: Купил по Trade-in SsangYong New Actyon

#12 Сообщение HGM » 18 июл 2016, 00:34

Хай! Не обзывайтесь.
Я тоже актиона дизельного собираюсь купить. думаю, достойная, бюджетая, замена фьюжику по вн. объему в большую сторону. +4х4 и "полный фарш"...

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»