Рамка магнитолы

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы


mazepa2000
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 20:37
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Re: Рамка магнитолы

#21 Сообщение mazepa2000 » 20 май 2014, 08:30

Ну,помудохался и она защелкнулась.У меня до того,была рамка на 1дин,оригинал,она точно так же защелкивалась.Единственное,желательно укоротить защелки,миллиметров на пять,у меня она имеет ход вперед/назад,но защет того,что на майфуне,стоит сзади резиновый феншуйный аммортизатор,то он уперся в недра и рамка стоит как нужно,во всяком случаи,усилия нажатия на кнопки и дисплей не хватает,чтобы она сыграла на резинке и подалась назад.Нужно приложить
достаточно большое усилие.Вобщем я доволен,единственное ее снимать геморно будет,только тянуть на себя,защелки выскочат и разлетятся под бородой,потом их выуживать сложно.

Аватара пользователя

Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Рамка магнитолы

#22 Сообщение Puwistiy » 20 май 2014, 09:34

вот у меня такая же рамка, продали как для фью. А всё голову ломал что за бл гадость. до сих пор не закреплю всё.


mazepa2000
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 20:37
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Re: Рамка магнитолы

#23 Сообщение mazepa2000 » 20 май 2014, 10:19

Значит у Вас нет в ней необходимости. Мне хватило пары часов с перекурами.


alan24
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 00:07
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ближайшее ЮВ Подмосковье

Рамка магнитолы

#24 Сообщение alan24 » 12 фев 2019, 21:07

а никто не пробовал изготовить рамку чтобы магнитолу Сони овал вставить?У меня овал есть, хотелось бы его вкорячить,зачем другую покупать.

Аватара пользователя

eivlev
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:51
Полное имя: Eugene
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Rostov-on-Don

Рамка магнитолы

#25 Сообщение eivlev » 13 фев 2019, 11:03

Берешь вспененный листовой ПВХ, суперклей, макетник и делаешь все что угодно.


Misk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 00:28
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Рамка магнитолы

#26 Сообщение Misk » 01 мар 2019, 20:58

Моя история с вкорячиванием китайской CHINA2DIN магнитолой (Cyclon 7031 GPS будь оно неладное) при использованием китайской переходной рамкой.
Тоже купил себе такую рамку. Только у меня помимо китайской рамки оказалась еще и магнитола суперкитайская (похоже их для китайских машин делают) с размерами 181 на 105 мм (В инструкции китайцы обещали 177 на 100). Первое, что бросилось в глаза, это отверстия на магнитоле под крепежные болты просверлены с заметным отклонением от нормали! Болт прижимает, только краем шляпки. Маленькая рамка от магнитолы не налазит на саму магнитолы, переходная рамка для машины болтается в машине (выяснилось позже).
После всего увиденного сильно расстроился, думал отнести все назад, но решил включить магнитолу проверить. Все более-менее заработало. Бросились такие недостатки. Звук при использовании магнитолы в качестве Handsfree оставляет желать лучшего (присутствовали небольшие заикания). Синхронизация телефонной книги и вызовов работает непонятно как (точнее не работает, телефон Xiaomi Readmi 3S).
Собрать все вместе получается только при помощи бормашины и термоклея.
Подогнал рамку магнитолы к магнитоле и посадил на термоклей. Оппилил переходную рамку, что-бы данная конструкция в нее пролазила, подпилил рамку магнитолы, что-бы все было красиво и вровень.
Думал все это склею термоклеем и воткну в машину. Что-то мне подсказывало не спешить, а сходить примерить в машине. Предчувствие не обмануло. Переходная рамка болтается в машине, сильно проваливается и в нижней части выпирает. Все склеить не получиться. Единственный вариант - это зафиксировать переходную рамку при помощи термоклея в автомобиле, а для магнитолы придумать крепеж, при помощи которого можно закрепить ее в установленном положении, снаружи короба магнитолы. Я решил крепить при помощи уголков, которые были в комплекте. К уголкам припаял барашки, которые будут выполнять функцию гаек и купил винты с большими шайбами для них. Нарисовал шаблон, с расположением получившихся отверстий под болты относительно передней части рамки-магнитолы.
Завтра-послезавтра пойду примерять шаблон, сверлить и т.д. Надеюсь все получиться.


mazepa2000
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 20:37
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Рамка магнитолы

#27 Сообщение mazepa2000 » 01 мар 2019, 22:36

Фотки выложи плиз,тоже грядет такое.Новую голову купил,еще в пути,но поменять без гемора старую на нее не получится.
Изображение


mazepa2000
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 20:37
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть

Рамка магнитолы

#28 Сообщение mazepa2000 » 08 мар 2019, 21:42

Ребят,срочно нужны размеры.
7db58b2s-960.jpg
4.jpg
Ширина в этой части(красная стрелка).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Электроника»