Детонация при разгоне

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Детонация при разгоне

#41 Сообщение *Casper* » 06 май 2014, 23:37

У меня бак к концу. Залью 92 литров 5, попробую записать эти звуки.

Это не детонация. Детонацию надо еще суметь услышать. Это реально шелест.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Детонация при разгоне

#42 Сообщение SAnat » 07 май 2014, 13:10

Будем ждать видео шелеста, очень интересно сравнить со своим звуком двигателя.
aap писал(а):У меня "звенит"(понятно, что "звенит" бывают разные) когда уровень топлива <= двум большим полоскам на индикаторе уровня топлива (старая панель 2005 год).
Заправка до полного бака решает вопрос. :o
Почти на нуле щас как раз езжу, осталось на 50км топлива, как раз надо послушать звуки от Каспера и сравнить со своими. По слуху у меня все обычно, хотя может я считаю, что это обычно.

Аватара пользователя

aap
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re: Детонация при разгоне

#43 Сообщение aap » 07 май 2014, 14:26

SAnat писал(а): По слуху у меня все обычно, хотя может я считаю, что это обычно.
Без радива в горочку, при плавном трогании и последующем резком, но не нажимая педаль газа глубоко, ускорением возможно ощущать колокольчики с бубуенчиками (правда не такие веселые, как на Тройке).
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Детонация при разгоне

#44 Сообщение *Casper* » 07 май 2014, 16:39

Шелест не сделать. Слишком тихий он. А вот звон буду пробовать. Дайте тока выкатать. Фьюж ведь не жрет нифига.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Детонация при разгоне

#45 Сообщение SAnat » 08 май 2014, 13:50

Докатал я свою стрелку до 0, машинка стала показывать, что топлива есть еще 20км пути, залился 95-ым джи-драйвом http://www.gpnbonus.ru/g_drive/ .

На драйв2.ру его многие хвалили и грили, что расход ниже.
Ну решил шикануть. Проверить, за 2 слишним года не разу ничего кроме 92-го не заливал.
А шикануть есть куда:
92-ой - 30.60руб за литр
95-ый - 33.60 руб.
Джи-драйв - 34.80руб.

Залил на 500руб., это у меня обычно на 1,5 недели стандартные расходы на топливо, который год так заливаю когда к 0 подходит, получилось 14.4литра, на 2,5 литра меньше чем 92-ой обычно.

Сначала думал выеду на парковку, скину клему с АКБ и посмотрю как машинка привыкнет, через 8-10 км.

Оказалось сразу с заправки машинка поехала как-то не так. Эффект напоминает установку фильтра нулевого сопративления, только чуть послабее результат , чем от фильтра.

Я первые киллометры думал, что мне это кажется, ну типо субъективно залил топливо разрекламированное и кажется что стало лучше, всячески себя старался разубеждать, что это только кажется.

Чуть лучше тяга, особенно на низах, чуть получше раскручивается.
Разгоняется чуть динамичней, хотел конечно вжарить в пол, но не могу, ремень ГРМ рассыпается боюсь вжаривать и сильно крутить до замены.
Самое заметное изменение - меньше задумывается после нажатия на педаль газа. Я не замечал, что была задержка по нажатию на педаль и отзыву автомобиля, но теперь заметил.

В общем все по чуть чуть, хотя с нулевика было тоже по чуть чуть , но там все таки поболее эффект был.
Ну и как с нулевиком привыкается быстро, буквально час поездил, и как-будто всегда так было.

Пока позаливаю посмотрю на расход и буду ли я выходить за стандартный 1,5-недельный бюджет на топливо, который держится у меня 2 год. Если расход не будет меньше и буду выходить за стандартные расходы, вернусь к 92-ому.

По шуму от двигателя разницы не заметил, да и ветренно на улице, полноценно звук даже прислушиваясь, стоя над двигателем ньюансы не слышны. Потом проверю в тишине.

p.s. Самое интересное я перескочил через 95-ый, то есть да джи-драйв лучше 92-го, но разницу с 95-ым обычным я оценить никак, ибо не пробовал обычный.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
И да еще эффект не полный, ибо в баке при стрелке в 0 есть еще 10-13литров 92-го, тоесть я залив 14.4л джи-драйва, смешал 92ой с ним в пропорции почти 50/50.

Аватара пользователя

НачТех
Последнее сообщение от 21 апреля 2017
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
Полное имя: Сергей Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
Контактная информация:

Re: Детонация при разгоне

#46 Сообщение НачТех » 08 май 2014, 14:10

SAnat писал(а):при стрелке в 0 есть еще 10-13 литров
Не уверен. При "0" вошло под пробку 39 литров. Правда такое было только один раз. Зато в "горах" под Туапсе. :smirk:
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Детонация при разгоне

#47 Сообщение SAnat » 08 май 2014, 21:45

Проверено уже лично. Выводил в ноль , а затем снимал бензобак http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 1%82%D0%BE , из якобы пустого бака слил еще 10литров, так сказать на дне по баку болтаются невостребованные.

Моя цитата из той темы:
Приехал на ту же заправку за тем же топливом залил до отстрела 40 литров.
Итого бак у нас 50литров ровно. Из них 10 на дне невостребованные и непоказываемые датчиком и 40литров соответственно полезный запас, его и отражает датчик топлива.
Датчик толива расчитан на 40 литров, каждая риска датчика четверть бака, то есть 10 литров.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Детонация при разгоне

#48 Сообщение *Casper* » 08 май 2014, 22:38

*Casper* писал(а):Дайте тока выкатать. Фьюж ведь не жрет нифига.
Не повезло, парни. Выкатал, поехал, нашел задрипаную заправку, которую раньше даже не замечал. Туда заперся - а тааааам. А там из 12 колонок 9 - для 92, 2 для дизеля и 1 для 95. Ну, думаю, тут-то точно пойла найду. Взял 10л, больше побоялся. Заливаю - чет не то. Принюхался - бензином пахнет.
Ну залил. Завел. Немного подождал. Как-то и мотор подуспокоился. Хмм. Поехал, а оно как вжарит. Даже не обычно. В общем, похоже нарвался на хороший 92. Прокатился круг по городу. Вернулся и до полного. Долго мне еще балдеть.

Аватара пользователя

eivlev
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:51
Полное имя: Eugene
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Детонация при разгоне

#49 Сообщение eivlev » 08 май 2014, 23:27

Фигасе задрипаная заправка с дюжиной колонок и с 92-м на стероидах...

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Детонация при разгоне

#50 Сообщение *Casper* » 08 май 2014, 23:32

Ну трехрядная по 2 колонки в ряду. Причем колонки единичные, то есть только один вид топлива в них.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Детонация при разгоне

#51 Сообщение SAnat » 12 май 2014, 07:47

SAnat писал(а):Докатал я свою стрелку до 0, машинка стала показывать, что топлива есть еще 20км пути, залился 95-ым джи-драйвом http://www.gpnbonus.ru/g_drive/
На драйв2.ру его многие хвалили и грили, что расход ниже.
Ну решил шикануть. Проверить, за 2 слишним года не разу ничего кроме 92-го не заливал.
А шикануть есть куда:
92-ой - 30.60руб за литр
95-ый - 33.60 руб.
Джи-драйв - 34.80руб.

Залил на 500руб., это у меня обычно на 1,5 недели стандартные расходы на топливо, который год так заливаю когда к 0 подходит, получилось 14.4литра, на 2,5 литра меньше чем 92-ой обычно.

Сначала думал выеду на парковку, скину клему с АКБ и посмотрю как машинка привыкнет, через 8-10 км.

Оказалось сразу с заправки машинка поехала как-то не так. Эффект напоминает установку фильтра нулевого сопративления, только чуть послабее результат , чем от фильтра.

Я первые киллометры думал, что мне это кажется, ну типо субъективно залил топливо разрекламированное и кажется что стало лучше, всячески себя старался разубеждать, что это только кажется.

Чуть лучше тяга, особенно на низах, чуть получше раскручивается.
Разгоняется чуть динамичней, хотел конечно вжарить в пол, но не могу, ремень ГРМ рассыпается боюсь вжаривать и сильно крутить до замены.
Самое заметное изменение - меньше задумывается после нажатия на педаль газа. Я не замечал, что была задержка по нажатию на педаль и отзыву автомобиля, но теперь заметил.

В общем все по чуть чуть, хотя с нулевика было тоже по чуть чуть , но там все таки поболее эффект был.
Ну и как с нулевиком привыкается быстро, буквально час поездил, и как-будто всегда так было.

Пока позаливаю посмотрю на расход и буду ли я выходить за стандартный 1,5-недельный бюджет на топливо, который держится у меня 2 год. Если расход не будет меньше и буду выходить за стандартные расходы, вернусь к 92-ому.

По шуму от двигателя разницы не заметил, да и ветренно на улице, полноценно звук даже прислушиваясь, стоя над двигателем ньюансы не слышны. Потом проверю в тишине.

p.s. Самое интересное я перескочил через 95-ый, то есть да джи-драйв лучше 92-го, но разницу с 95-ым обычным я оценить никак, ибо не пробовал обычный.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
И да еще эффект не полный, ибо в баке при стрелке в 0 есть еще 10-13литров 92-го, тоесть я залив 14.4л джи-драйва, смешал 92ой с ним в пропорции почти 50/50.

По шуму от двигателя разницы не заметил, да и ветренно на улице, полноценно звук даже прислушиваясь, стоя над двигателем ньюансы не слышны. Потом проверю в тишине.
Проверил и на холодную и на горячую, звук как был на 92-ом, такой же точно и на 95-ом, без малейших изменений. Всяко прислушивался стоя над двигателем.

Аватара пользователя

Автор
starosta
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:38
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Откуда: Тула

Re: Детонация при разгоне

#52 Сообщение starosta » 09 июн 2014, 21:01

Удалось наконец-то выкатать бак (это я не мало ездил ;) , просто много поездок на дальняк - заправлялся до полного) и заправиться 92. Залил 10 литров (показометр показывал 90 км запаса). Ну что могу сказать - звук не поменялся вообще, так же при нагрузке и сильном открытии дросселся слышен звон). Получается не детонация? Звенит что-то другое? :insane:

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Детонация при разгоне

#53 Сообщение *Casper* » 09 июн 2014, 21:23

starosta,записать возможности нет? А то мой звенеть не хочет.

Аватара пользователя

Автор
starosta
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:38
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Откуда: Тула

Re: Детонация при разгоне

#54 Сообщение starosta » 09 июн 2014, 21:25

*Casper* писал(а):starosta,записать возможности нет? А то мой звенеть не хочет.
Попробую на реге посмотреть, но там микрофон так себе. На телефон попробую еще, может и получиться

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42050
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Детонация при разгоне

#55 Сообщение *Casper* » 09 июн 2014, 21:26

Угу


fusion0254
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:52
Полное имя: Mihail
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет

Re: Детонация при разгоне

#56 Сообщение fusion0254 » 10 июн 2014, 13:08

Привет всем!
Прочитал всю тему про звон. хочу присоединится.
У меня такая же проблема уже более 1 года. Стараюсь ездить плавно, тогда звона нет, если резко звон появляется моментально причем на любом бензине.
А95, А95+, А92 Пробовал разные заправки.
Мне больше нравится 92-й, на нем машина едет плавно, экономно и звук работы двигателя больше нравится.

Я не раз обращался на сервис с этой проблемой - ответ один "плохой бензин меняй заправку".
Делать не знаю что? смирится и ездить?! Но ведь дерьмово ездить на форд с звенящем двигателем.
Так вот прошу помощи в решении проблемы.
А со звуком попробую вечером видео сделать, когда машин поменьше будет.

У меня форд 2011 года 1,4 механика. пробег 74т.км. звук появился при 50 т.км.


timoha-07
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Детонация при разгоне

#57 Сообщение timoha-07 » 10 июн 2014, 15:00

*Casper*, (Шеф, ты многое знаешь), можно пару вопросов; датчики "колена" и р/вала - магнитоуправляемая какая-нить "мелкосхема"? Эти датчики могут "затупляться" механически или по питанию?
К чему веду - если смена заправок не влияет на звон ( как бы детонацию) и если считать что ремень газораспределения правильно стоИт, больше нечему влиять на раннее или позднее горение смеси. ( или в мозгу машинки трабла?)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.


ANG
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Детонация при разгоне

#58 Сообщение ANG » 10 июн 2014, 18:08

Датчики вроде бы индуктивные.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя

Автор
starosta
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 20:38
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Откуда: Тула

Re: Детонация при разгоне

#59 Сообщение starosta » 13 июн 2014, 18:41

А после гофры выпускной у нас датчики стоят какие нибудь? Там вроде катализатор с кислородным датчиком? Что будет если в гофре будет подсос воздуха (сегодня выяснил что начала прогорать она у меня, поеду менять)?
И все-же это видимо не детонация. Сегодня тронулся совсем не прогретый и заметил что при нажатии на газ в районе 2100 оборотов на четвертой отчетливо слышу этот звон, причем постоянно. Отпускаешь педаль - тихо, нажал - звон. Но буквально проехав метров 500 на 3 передаче и все прекратилось (точнее стало как раньше - слышно только при резком открытии под нагрузкой). И звон он не в такт оборотам по моему, это что-то другое.

Записать не получается - ветер все перебивает :( Экраны сегодня осмотрел лично - трубы они нигде не касаются и вроде все на месте.


ANG
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Детонация при разгоне

#60 Сообщение ANG » 13 июн 2014, 21:06

Чтоб звенеть экрану труба не нужна. Там звенит в местах креплений, если гайки разболтались, а гайки там жестяные и держатся на грязи и честном слове. У меня например одна ослабшая, экран резонирует - слышно когда едешь вдоль стен. Лезть её менять или поджимать так неохота...

После гофры датчиков нет.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»