Штраф за агрессивную езду

Модератор: Техмодераторы

Агрессивная езда это:

1. Уверенность водителя на дороге в безопасности для себя и других участников ДД
5
14%
2. Безрассудство водителя, пренебрежение ПДД, преступная халатность
27
75%
3. Прочее
4
11%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя

KimIV
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:19
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Кунгур [59]
Контактная информация:

Re: Штраф за агрессивную езду

#101 Сообщение KimIV » 08 ноя 2013, 09:52

timoha-07 писал(а):Интересно какова расстановка категорий, вами приведенная, в следующих случаях: Солнце компонент жизни, и его восход для наблюдателя в пустыне и скажем словившего холодную ночевку?
Я стараюсь не оперировать разделяющими категориями, а воспринимать окружение, как единое целое. Оно просто есть. А хорошее оно или плохое, зависит только от меня! Стараюсь всегда концентрироваться именно на этом и быть вне оценок...

А про джигита - это Вы увели в сторону, что есть убегание от проблемы... Лучше скажите, в чём суть нарушения ПДД в обсуждаемом случае
timoha-07 писал(а): и этот "собака женского полу" ни на йоту не сдвинется, провоцирует на агрессию
Избавь меня от надежды...

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Штраф за агрессивную езду

#102 Сообщение *Casper* » 08 ноя 2013, 10:05

KimIV писал(а):Лучше скажите, в чём суть нарушения ПДД в обсуждаемом случае
Движение без необходимости со слишком низкой скоростью. Если он придерживается потока - никаких проблем. Тогда либо нет желания обгонять, либо это уже собственный неаргументированный психоз. Как говорится - лечиться надо.


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Штраф за агрессивную езду

#103 Сообщение timoha-07 » 08 ноя 2013, 10:10

:) Лады.
К последней "нарезке", чуть антуража: это межгород, извилистая дорога ( участок сплошки прим. 5 Км. ), едет раритет ни чего не нарушая ок 50 Км/ч ( ограничений нет, других машин тож ). Руководствуясь правилами, привлекаю его внимание световым сигналом, (ширина полосы позволяет опередить раритет не нарушая ). Он видит меня, вижу по его зеркалу в салоне. Я не торопился, мне его предвзятость пофигу, я его даже не обибикал, и не ехал я по обочине. Выразившись ка изложено выше дождался прерывистой и все :) Подобных моментов было несколько, но негодование- когда на грузовой с грузом а впереди подъем. Вот тут-то зло расцветает, и пофигу -хороший там парень или дебил, я за безопасность.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

Автор
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Штраф за агрессивную езду

#104 Сообщение fidel1970 » 08 ноя 2013, 10:36

timoha-07, ой щас присоединю пример... ой, присоединю.

Стою на полустаночке в цве... блин.. стою на перекрестке, на второстепенной.
Справа-слева почти сплошной поток. Мне налево нать, есичо.
Визави - один машинк, по отсутствию мигающих повороток делаю вывод, что хочет прямо.
"Курю бамбук"... пропускать-то с трех сторон.
Наконец появляется более-менее адекватное "окно".
Пауза. Пауза. Пауза... тваюмать... Визави - женсчино, хе-хе, с телефоном. Это она паузы делает... я не дергаюсь, спешить некуда вродь, да и шипы жалко с места рвать.
"Окно" пропало... появилось... пауза... пауза... а за мной уже хвость машин на двадцать и у них тоже не канаты вместо нервов.

Кароче... минут десять я ее ждал, потом плюнул и следующим окном агрессивно стартанул... о, славате, кикдаун! ДТП удалось избежать, но аварийную ситуацию создал.

Вывод: беспрекословно выполняя требования ПДД - думай о других участниках движения... они тоже человеки!
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

KimIV
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:19
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Кунгур [59]
Контактная информация:

Re: Штраф за агрессивную езду

#105 Сообщение KimIV » 08 ноя 2013, 11:14

*Casper* писал(а):Движение без необходимости со слишком низкой скоростью.
Да, в ПДД есть такой пункт 10.5. Водителю запрещается:
- ...
- ...
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
- ...
*Casper* писал(а):Как говорится - лечиться надо.
Эк Вы быстро умеете диагнозы раздавать! Вы, что? Врач? И как Вы определили ЕГО НЕОБХОДИМОСТЬ? Вы с ним близко знакомы? Вы эксперт по определению необходимостей? Не много ли на себя берёте? А суть в том, что все мы человеки стали чудовищно эгоцентричны. И болезнь РАК появилась именно в это время, смысл которой в том, что клетки размножаются, не обращая внимания на весь организм. Это нормальные здоровые клетки, просто размножаются не смотря на команды организма перестать, то есть это эгоцентричные клетки. А Ваша позиция яснА: Вы - здоровый, а другой больной!

timoha-07, тоже самое, что и Касперу. Попробуйте хоть раз в жизни проникнуться мыслью, что если другой чел что-то делает, то делает он это потому что ему это ОЧЕНЬ нужно, иначе он бы этого не делал. Почему Вы очень быстро решаете, что другой - это дебил, а когда сами на его месте, то "ну так вышло" или "мне очень надо было" или "я не думал, что во так" и прочие отмазы?
Избавь меня от надежды...

Аватара пользователя

Автор
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Штраф за агрессивную езду

#106 Сообщение fidel1970 » 08 ноя 2013, 11:21

KimIV, видишь ли в чем дело... от грамотного определения тобой профессиональной компененции другого участника движения очень зависит сиюминутная адекватная ситуация на дороге. Прочем, не только на дороге, но и по жизни... дорога отличается лишь тем, что реагировать приходится быстрей.
Я тоже не склонен делать выводы о психо-физическом состоянии каждого конкретного участника ДД, но определять его потенциальные "телодвижения" на дороге просто обязан.
Иначе ситуация выходит из под контроля!
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: Штраф за агрессивную езду

#107 Сообщение alex57 » 08 ноя 2013, 11:21

timoha-07 писал(а): но полоса по ширине позволяет в два ряда...но строго по середине полосы едет раритет ( и еще с черными номерами), за рулем невозмутимый седовласый ездюк ... и этот "собака женского полу" ни на йоту не сдвинется, провоцирует на агрессию
Если седовласый ездюк едет ровно посередине единственной полосы, то в чем его нарушение?
Понятно, что езда в три ряда по двум полосам и в два ряда по одной полосе
в силу бешеного роста количества ездюков - норма по нашим временам.
Но старик-то делает все по правилам. Это остальные ездюки нарушают.
Да еще в силу своего большинства пи.. давят на мозг.
Пусть правила меняют.
В нашем городке уже давно твердая практика: где две полосы - там три, где одна - там две,
а если надо - три. Бются, царапаются, но ездят так.
В мерии даже законопроект рассматривают - сузить полосы. (Тогда фуры долбанного "Магнита"
наконец-то не поместятся :P )

Аватара пользователя

KimIV
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:19
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Кунгур [59]
Контактная информация:

Re: Штраф за агрессивную езду

#108 Сообщение KimIV » 08 ноя 2013, 11:46

Да нет, fidel1970, дело как раз-таки в эгоцентризме и в привычке всё оценивать и делить на полярности. Я сам тоже скор на расправу и горазд ярлыки раздавать типа придурок, лошара, идиот и прочие...
Избавь меня от надежды...


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Штраф за агрессивную езду

#109 Сообщение timoha-07 » 08 ноя 2013, 12:13

О-ё, вопросы поведения человекообразных. "Благими намерениями дорога.." добавлю кирпич в ту мостовую.
timoha-07, тоже самое, что и Касперу. Попробуйте хоть раз в жизни проникнуться мыслью, что если другой чел что-то делает, то делает он это потому что ему это ОЧЕНЬ нужно, иначе он бы этого не делал. Почему Вы очень быстро решаете, что другой - это дебил, а когда сами на его месте, то "ну так вышло" или "мне очень надо было" или "я не думал, что во так" и прочие отмазы?
Если б "другой" человек передвигался по собственной территории или под другими приоритетами, то я б молчал А если "другой" на федеральной трассе считает что позади его машины хоть потоп ( наверняка его так автошколе убедили), то может сами подберете к такому "другому" эпитет?
И откуда уверенность в отсутствии "проникновения" мыслями другого человека, у меня для этого есть недостаточные, но более менее объективные компоненты: опыт жития в социуме, опыт вождения , видение мимики окружающих меня водителей в данный момент.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
п.с. Деление на полярности -примитивное мышление ( примитивное не значит уничижительно )
Я в ситуациях,о которой трындю, всегда уступаю по одной простой логике - мне не трудно это сделать, а человеку необходимо ехать быстрее, не важно спасать он кого торопится или понтуется. И даже если он при том нарушает ПДД, не беру на себя "гайские" обязанности.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Штраф за агрессивную езду

#110 Сообщение *Casper* » 08 ноя 2013, 12:20

KimIV писал(а):Эк Вы быстро умеете диагнозы раздавать! Вы, что? Врач? И как Вы определили ЕГО НЕОБХОДИМОСТЬ? Вы с ним близко знакомы?
Я про Тимоху, которому сзади неймется (условно, не будем о личностях :hat: )
KimIV писал(а):А Ваша позиция яснА: Вы - здоровый, а другой больной!
Да мне-то как раз с тем же диагнозом лечиться надо. Я ж не говорил, что я идеал. Напротив - тот еще разъездяй.
fidel1970 писал(а):Вывод: беспрекословно выполняя требования ПДД - думай о других участниках движения... они тоже человеки!
Не правильный вывод. При соблюдении ПДД все будет гут. тетенька-то тоже нарушала - телефонизировала.

Аватара пользователя

KimIV
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:19
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Кунгур [59]
Контактная информация:

Re: Штраф за агрессивную езду

#111 Сообщение KimIV » 08 ноя 2013, 12:57

*Casper* писал(а):Я про Тимоху...
А я о себе... Просто другие - это зеркало меня. Ничего другого, кроме себя я в них увидеть не способен.
Избавь меня от надежды...


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Штраф за агрессивную езду

#112 Сообщение timoha-07 » 08 ноя 2013, 13:06

:) Так и до абсурда недалече. Если я не понимаю окружающих .. я человек без тени?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Штраф за агрессивную езду

#113 Сообщение Alister » 08 ноя 2013, 16:33

timoha-07 писал(а):ширина полосы позволяет опередить раритет не нарушая
Без заезда колесами на обочину ?
А то у нас есть дорога, где обочина 1.5 метра асфальтированная, так тоже народ на форуме шумит, чтобы подвигАлись на нее для опережения, а за это штраф 1.5 тыра.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Штраф за агрессивную езду

#114 Сообщение Dima! » 08 ноя 2013, 18:34

Alister писал(а):Без заезда колесами на обочину ?
А то у нас есть дорога, где обочина 1.5 метра асфальтированная, так тоже народ на форуме шумит, чтобы подвигАлись на нее для опережения, а за это штраф 1.5 тыра.
Вот это очередная недописка в ПДД. Штраф это для тех кто по обочине обгоняет или пробку объезжает. А если на обочину съезжает тихоход, то к нему он не применим. Да и отфутболить наглые требования зарвашегося мента требующего от тихохода обчинный штраф довольно легко. Просто не кто не хочет терять на это время, пусть даже и тот кто медленно едет.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


cthutq
Дед
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 18:00
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Улан-Удэ

Re: Штраф за агрессивную езду

#115 Сообщение cthutq » 08 ноя 2013, 19:25

Dima! писал(а):
Вот это очередная недописка в ПДД. Штраф это для тех кто по обочине обгоняет или пробку объезжает. А если на обочину съезжает тихоход, то к нему он не применим.
В этой части согласен. Иной раз на себе испытываю не добрые взгляды водителей которым приходится за мной плестись в, а я их пропустить не могу, так как съехал бы на обочину которая пошире и ехал бы тихонько, но тоже боишься дяденьку который полосатую палку продаёт. Остановиться то же не айс особенно когда в гору 20 тонн тянешь. Вот и получается, что наш брат везде крайний и по обочине нельзя и на встречку совсем нельзя.

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Штраф за агрессивную езду

#116 Сообщение Alister » 09 ноя 2013, 17:55

Dima! писал(а):если на обочину съезжает тихоход, то к нему он не применим
Проблема в том, что всегда найдется тот для кого ты сам тихоход. :rolleyes: Даже когда едешь разрешенные +19. :smirk:
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)


timoha-07
Сообщения: 10826
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Штраф за агрессивную езду

#117 Сообщение timoha-07 » 12 ноя 2013, 16:55

Alister писал(а):
timoha-07 писал(а):ширина полосы позволяет опередить раритет не нарушая
Без заезда колесами на обочину ?
А то у нас есть дорога, где обочина 1.5 метра асфальтированная, так тоже народ на форуме шумит, чтобы подвигАлись на нее для опережения, а за это штраф 1.5 тыра.
Да, ширина проезда в моей истории позволяла. Разметка была давнишняя . Та разметка о которой вы говорите - нынешняя ( по М5 в этом году малевать дорожники начали). И чтоб "отбить" чЁс разметочников, им дали новые ТУ на "отступные" от обочины :shit: . И "свобода" +19, это замануха, по-привыкнем и сходу сделают как у немцев +4.. будет край не пуганных идиотов...
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

anis
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:21
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Москва

Re: Штраф за агрессивную езду

#118 Сообщение anis » 21 ноя 2013, 14:06

Максим, насмешил...это где это " в Москве всегда притормаживают что бы пропустить". Потому и стиль у нас своеобразный :joke: , малорадующий иногородних. :P Ведь не пропустят же гады, если заранее обозначить намерение, уж лучше одновременно мигнуть с моментом перестроения.
А вообще, агрессивное вождение проходит с накоплением опыта. Три-четыре года назад ездила агрессивно, это замечали все...МЧ иногда жал на несуществующий с его стороны тормоз :o . Сейчас стиль очень спокойный и вежливый, мне никому ничего доказывать не нужно, переболела. Как не странно, это тоже раздражает других участников движения. :D
наша жизнь - это то, во что её превращают наши мысли


Vett
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:37
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Штраф за агрессивную езду

#119 Сообщение Vett » 21 ноя 2013, 14:10

Alister писал(а):
Dima! писал(а):если на обочину съезжает тихоход, то к нему он не применим
Проблема в том, что всегда найдется тот для кого ты сам тихоход. :rolleyes: Даже когда едешь разрешенные +19. :smirk:
С какой бы скоростью ты не ехал, все кто едут медленнее - тормоза, кто быстрее - самоубийцы :)

Аватара пользователя

Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Штраф за агрессивную езду

#120 Сообщение Puwistiy » 21 ноя 2013, 15:51

[av][/av] вот я ему бы выписал штраф

Ответить

Вернуться в «Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД»