Кто нибудь задавался такой целью ? если да , то хотелось бы узнать результат и его последствия ?
В инете видел инфу что чуть ли не на 10 лошадей прибавляется после этого !!! к моим 80 -ти десятка была бы очень к стати !!!
win2k писал(а):Кто нибудь задавался такой целью ? если да , то хотелось бы узнать результат и его последствия ?
В инете видел инфу что чуть ли не на 10 лошадей прибавляется после этого !!! к моим 80 -ти десятка была бы очень к стати !!!
Прошлой осень перепрошился, замерять мощьность не замерял, но одно могу сказать, динамика стала намного лучше, на малых оборотах особенно. Расход топлива сократился, в движение с кондером не тупит, в морозы лучше заводится. На прошивку, пошел из за ката и большого расхода топлива. Расход доходил до 13л на сотню. Кат не выбивал, проставок и обманок не ставил, Второй лямбд удалили программно. Кто правил прошивку писать не буду, чтобы не выглядело рекламой.
win2k писал(а):странно , просто как то эта тема почему то здесь не очень развернута , не ужели чип тюнинг для нашей машины - зло?
Я тоже прежде чем прошиться много перелопатил информации. Потом зарегистрировался на сайте по чип тюнингу, пообщался с ребятами и на других форумах. Моё мнение, что раньше нужно было это сделать, когда кат менял на 160000км
Bazil555 писал(а):Хотелось бы увидить отзывы фьюженоводов на автомате, разнятся что то мнения как чиповка повлияет на расход.
Так чиповка чиповке рознь. Одни тупо прошивку курочат. Прибавка Л,С ощутима но при этом расход до небес и кат очень быстро в могилу.
Другие действуют аккуратнее. Восстанавливают заводскую под Евро3. Зажатость меньше.
Машина чуть резвее. Прибавки расхода особо не видно. Но и прибавка лошадей симвалическая получается. Так моментики повыше чуток и все.
Dima! писал(а): Но и прибавка лошадей симвалическая получается. Так моментики повыше чуток и все.
Нужно править полностью родную прошивку, а не халявные заливать, на счет символической прибавки мощности, тоже не сказал бы, что она символическая. У кого 1.4 знают, как с кондером стартануть при обгоне, приходилось отключать кондер, чтобы резво стартануть. У меня даже жена заметила, изменение в работе двигателя. Если заметила, она значит это не символическое изменение.
Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Цитата с сайта одного из "тюнинг-ателье": Мы производим чип-тюнингу множества моделей автомобилей Ford с бензиновыми и дизельными двигателями. Все используемые нами микропрограммы прошли "откатку" на реальных автомобидях и уже хорошо успели зарекомендовать себя.
Похоже, восточные спецы с продовольственных рынков овладели высокими технологиями.
svita2000 писал(а):и уже хорошо успели зарекомендовать себя.
Вот их, я бы ставить на стал, ставишь свою правленую. Откуда они их взяли один бог знает, халявных в интернете можно кучу найти.
Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Dima! писал(а):А я ездил и не заметил. Наверное я более толстокожий.
Вы свою чиповали? или кто то свою чиповал? Если не было изменений вернули прежнюю прошивку и забрали деньги? Чип тюнеры дают несколько дней для обкатки. Не устраивает, возвращают деньги и вашу прошивку обратно.
А если хочется "зажечь" на 80, да даже на 90 лс, то не получится. Разницы нет. Продайте Фью и купите "зажигалку" от 150 коней. Например что-то похожее http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51026402-98e842.html - вещь! Это ещё тот, правильный Сааб.
Вот это "чип тюнинг".
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...
ну не знаю .... разговаривал тут со знакомыми , правда у них машинешки другие , отзывы только положительные , машинка после чиптюнинга гораздо резвее становится и при этом расход совсем не увеличивается, я думаю что для фьюжа с 80 лошадями прибавка в десяточку лошадей будет совсем не лишней , знакомые отмечают один факт , что машинка после перепрошивки уже с малых оборотов начинает резво бежать , а до перепрошивки бежит только с 3000 оборотов !
знакомый перепрошивал своего хундая и дастера - отзывы только положительные , грит что машинешки гораздо резвее стали !!!
да не хочу я зажигать , просто небольшая прибавка в мощности на трассе сами знаете не помешает !!
думаете самообман ? хотя прошивальщики грят , что типа наш движок сильно задушен экологическими нормами , а они это дело как бы снимают и по этому вжик становится чуточку шустрее . может вашему знакомому ничего не прошили ?
Ну как подключать я понял , просто, как сам блок действует на ЭБУ. Но и цена явно завышена. Что-то главный электронщик наш молчит? Может уже был печальный опыт прошивки?