Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Пластина с двумя отверстиями под крепление вместо стартера.
В пластине отверстие под болт диаметром 8-10 мм. Вставляется болт, закручивается гайка, получается что-то похожее на фотографию. Болгаркой или точильным камнем стачивается болт так, чтобы был похож на треугольник с торца, чтобы вставлялся меж зубьев венца и фиксировал... Как-то так.
В пластине отверстие под болт диаметром 8-10 мм. Вставляется болт, закручивается гайка, получается что-то похожее на фотографию. Болгаркой или точильным камнем стачивается болт так, чтобы был похож на треугольник с торца, чтобы вставлялся меж зубьев венца и фиксировал... Как-то так.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- SHA134
- Великий и Всемогущий
- Сообщения: 1422
- Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
- Полное имя: Дмитрий
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Смоленск
Re: Замена ремня ГРМ
"детальное рассмотрение" при тебе происходило? Что бы понять, что клапана "рассухарились" надо полбашки разобрать-то!Kos69 писал(а):При детальном рассмотрении оказалось что клапана рассухарились
Похоже установка ремня на твоем авто происходила как раз "по меткам"
- Kos69
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:04
- Полное имя: Константин
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Ну что сказать я в шоке после вчерашнего посещения автосервиса
. Позавчера когда я приехал в сервис они не могли вручную провернуть движок, сняли клапанную крышку, выкрутили свечи и один спец (заместитель директора) заглянув в свечное отверстие сказал что клапана рассухарились и типо он сам будет все делать. Вчера после неудачных попыток дозвониться весь день поехал к ним. Приехав, мне сказали что ждем прокладку, о своем новом косяке естественно никто ни чего не сказал, хорошо что я решил посмотреть как поживает мой фьюж. Сказать что я был в шоке, ничего не сказать. А увидел я следующую картину, лежит на столе моя головка (всмысле двигателя) нет двух клапанов и какие то странные канавки в районе посадочных мест клапанов, тут я решил посмотреть поршни (лучше бы я этого не видел) на 4-ом целиндре, где на головке не было клапанов, были видны отчетливые повреждения поршня (глубиной примерно 3-4 мм). Потом я нашел свой клапан, который был сломан (отвалилась тарелка). На вопрос что это такое (вопрос конечно звучал матом), мне пояснили что мы его после вашего ухода позавчера, смогли его прокрутить вручную и решили завести, машина завелась и стукнула. Мое возмущение не знало границ (это слабо сказано, в эфире звучал один мат). На что меня опять пытались успокоить, сказав что это фигня, поршень затрем и будет как новый. Я сказал что мне нужен новый поршень и работающая машина... Хорошо мы закажем новый поршень, но знайте оригинальных поршней нет, будем заказывать с белорусии. И вот что мне теперь думать ума не преложу, то ли собирать так как есть и продавать моего фьюжика, то ли....... хрен знает кароче....
Посоветуйте что нибудь что ли?
Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Мое мнение что клапана реально рассухарились, поэтому не могли сначало провернуть движок, но потом видимо клапан встал на место и движок начал вращаться, ну они его и завели на радостях, на оборотах клапан вывалился соответственно произошел удар и его сломало, как то так, других мифических вариянтов я не вижу.
Посоветуйте что нибудь что ли?
Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Мое мнение что клапана реально рассухарились, поэтому не могли сначало провернуть движок, но потом видимо клапан встал на место и движок начал вращаться, ну они его и завели на радостях, на оборотах клапан вывалился соответственно произошел удар и его сломало, как то так, других мифических вариянтов я не вижу.
Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
Kos69, если трещин нет, лучше оставить старый поршень. Надумаешь менять пусть "спецы" учтут на 1.4 и 1.6 разные и 3 группы на каждый http://www.fusionguru.ru/faq.php?cat_id=2#id_148, не скажу точно, по моему на мазде 2 и демио поршня и сам движок как наш.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Микротрещину можно и не увидеть, и кто даст гарантию что поршень потом не прогорит, да и замена одного поршня
если только подгонять по весу.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
Оба варианта нехорошо, но могут ещё больше дров наломать
Люминий на поршнях довольно вязкий, не должно на малых оборотах до трещины дойти.
А по весу, одной группы или можно с меньшим диаметром спокойно ставить.
А по весу, одной группы или можно с меньшим диаметром спокойно ставить.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
- SHA134
- Великий и Всемогущий
- Сообщения: 1422
- Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
- Полное имя: Дмитрий
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Смоленск
Re: Замена ремня ГРМ
Товарищу надо быть не замдиректора сервиса, а замдиректором макаронной фабрики по выпуску лапши! Это ж надо, через свечное отверстие рассмотреть вывалившийся клапан! А потом еще и решить, что (ну допустим) вывалившийся клапан сам(!!!) засухарилсявыкрутили свечи и один спец (заместитель директора) заглянув в свечное отверстие сказал что клапана рассухарились
Ты сам после первого случая разобранный мотор видел? Его разбирали? Или сказали, что разбирали?
- Kos69
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:04
- Полное имя: Константин
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Да конечно видел в первый раз снятую головку, незначительные следы от клапанов на поршнях. Сказали что заливает маслицем свечку, вот я и решил сразу заменить все маслосьемные колпачки пока снята бошка.
Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!
- НачТех
- Последнее сообщение от 21 апреля 2017
- Сообщения: 1854
- Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
- Полное имя: Сергей Владимирович
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Расход масла повышенный или двигатель "дымил" - что-то было?Kos69 писал(а):Сказали что заливает маслицем свечку
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...
- Kos69
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:04
- Полное имя: Константин
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Нет, ничего такого не было, просто свечку закидывало и на клапанах нагар больше чем на других.
Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Кажется где-то такое уже было. То ли там с клапанами глюки были, то ли свеча мозг компостировала.
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
я планирую что-то набодобе сообразить центральное отверстие сделать побольше чтоб можно было ловить зуб в нужном положение. а уже потом стягивать болтом для фиксации.ANG писал(а):Пластина с двумя отверстиями под крепление вместо стартера.
В пластине отверстие под болт диаметром 8-10 мм. Вставляется болт, закручивается гайка, получается что-то похожее на фотографию. Болгаркой или точильным камнем стачивается болт так, чтобы был похож на треугольник с торца, чтобы вставлялся меж зубьев венца и фиксировал... Как-то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- Kos69
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:04
- Полное имя: Константин
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
А может быть кто то знает, мне сказали что есть какой то закон, что если в автосервисе сломали машину, я вправе отказаться от этой машины и попросить выплатить рыночную стоимость автомобиля.
Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Это касается гарантийных машин и при условии, что сервис не может полечить машину за 45 дней.Kos69 писал(а):есть какой то закон, что если в автосервисе сломали машину, я вправе отказаться от этой машины и попросить выплатить рыночную стоимость автомобиля.
А есть еще закон, точнее статья - незаконное обогащение.
- Doc Brown
- Супермодератор
- Сообщения: 18363
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
- Полное имя: Дмитрий
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Лопнувшая
Re: Замена ремня ГРМ
Это касается не поломки машины в сервисе, а заводских дефектов по гарантии. Если машину сломали в сервисе, то там только бесплатное устранение косяков.*Casper* писал(а):Это касается гарантийных машин и при условии, что сервис не может полечить машину за 45 дней.Kos69 писал(а):есть какой то закон, что если в автосервисе сломали машину, я вправе отказаться от этой машины и попросить выплатить рыночную стоимость автомобиля.
Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Это срок разового ремонта.*Casper* писал(а):что сервис не может полечить машину за 45 дней.
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Че-та не стыковочка, если разовый ремонт затянулся более 30 дней, то уже в год получается нарушение срока, нафига 45 дней?
- Kos69
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:04
- Полное имя: Константин
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
А вот еще что вычитал:
Потребитель сдал свой автомобиль на авторизованную сервисную станцию для замены сальника АКПП. В процессе ремонта АКПП уронили и естественно раскололи ее корпус. Сейчас автомобиль находится на сервисе. Для того, чтобы его привести в порядок сотрудники сервиса обозначали срок в один месяц. Автомобиль негарантийный.
Что в данном случае потребитель может потребовать от дилера?
Согласно ст. 35 Закона «Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование. В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствие однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала вещи, а также расходы понесенные потребителем».
Таким образом, получаем следующее. Дилер должен либо в трехдневный срок поставить новую АКПП, либо заплатить двойную рыночную стоимость плюс издержки, если Потребителю удастся доказать, что такие имели место быть.
На сервисной станции поцарапали крыло автомобиля. Предлагают покрасить. Вас это не устраивает, т.к. фактически из ремонта Вы получите крашеный автомобиль, что естественно скажется на его остаточной стоимости при продаже.
Что делать в данной ситуации?
В принципе ситуация аналогична описанной выше, т.е. подпадает под ст. 35 Закона, но имеет существенное отличие от предыдущего инцидента произошедшего на дилерской станции. По Закону Вам в трехдневный срок должны заменить крыло, но дело в том, что крыло с завода-изготовителя приходит не крашенное, т.е. его необходимо красить. Рыночная стоимость автомобиля снижается. Учитывая это Вы можете требовать замены всего автомобиля на абсолютно новый или двойную стоимость крыла.
Потребитель сдал свой автомобиль на авторизованную сервисную станцию для замены сальника АКПП. В процессе ремонта АКПП уронили и естественно раскололи ее корпус. Сейчас автомобиль находится на сервисе. Для того, чтобы его привести в порядок сотрудники сервиса обозначали срок в один месяц. Автомобиль негарантийный.
Что в данном случае потребитель может потребовать от дилера?
Согласно ст. 35 Закона «Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование. В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствие однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала вещи, а также расходы понесенные потребителем».
Таким образом, получаем следующее. Дилер должен либо в трехдневный срок поставить новую АКПП, либо заплатить двойную рыночную стоимость плюс издержки, если Потребителю удастся доказать, что такие имели место быть.
На сервисной станции поцарапали крыло автомобиля. Предлагают покрасить. Вас это не устраивает, т.к. фактически из ремонта Вы получите крашеный автомобиль, что естественно скажется на его остаточной стоимости при продаже.
Что делать в данной ситуации?
В принципе ситуация аналогична описанной выше, т.е. подпадает под ст. 35 Закона, но имеет существенное отличие от предыдущего инцидента произошедшего на дилерской станции. По Закону Вам в трехдневный срок должны заменить крыло, но дело в том, что крыло с завода-изготовителя приходит не крашенное, т.е. его необходимо красить. Рыночная стоимость автомобиля снижается. Учитывая это Вы можете требовать замены всего автомобиля на абсолютно новый или двойную стоимость крыла.
Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым!
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
По моему тут речь несколько о другом. Данная статья регламентирует использование, например, краски для покраски. И вот если эту краску пролили, то за нее и будет расчет или быренько замена.
- Doc Brown
- Супермодератор
- Сообщения: 18363
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
- Полное имя: Дмитрий
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Лопнувшая
Re: Замена ремня ГРМ
Вот такой ЗОПП. В одной статье разрешено держать до 45 дней, в другой - имеешь право требовать замены, если не пользуешься 30 дней и 1 секунду в течение года.*Casper* писал(а):Че-та не стыковочка
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)
"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)