Замена ремня аксесуаров, шкива коленвала

Модератор: Техмодераторы


navalion2307
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:42
Полное имя: Naval Ion
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: CADELBOSCO DI SOPRA

Re: Замена ремня аксесуаров, шкива коленвала

#21 Сообщение navalion2307 » 06 янв 2015, 21:13

С Новым Годом и Рождеством! Поменял шкив коленвала в прошлом году, марки Hutchinson .Цена была низкая оттого и купил.Проехал где-то 7 тыс. и начал издавать странные звуки. Хотел бы узнать какой марки ставить чтоб послужил бы на более долгое время? Всем спасибо

Аватара пользователя

Diesel173
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2014, 04:58
Полное имя: Deniska
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2002
Климатика: Нет
Откуда: СПб

Re: Замена ремня аксесуаров, шкива коленвала

#22 Сообщение Diesel173 » 28 янв 2015, 13:23

Я уже пару перебрал:Ford1 517 975 - хватило на 3700, после чего из него вылетела металическая полоса, ContitechVD1094 - хватило тыщ на 10 полоса из него не вылетела, но вылетела какая то жидкость похожая на смолу которая засрала все вокруг всех шкивов, еле отмыл, Hans Pries302 810 755 - хватило тыщ на 6 (стоит в данный момент) - и уже издает страшные звуки, думаю поменять вот на это SWAG62 93 6888 - но ценник зашкаливает, из-за гребанного доллара)))
Кому то боженька при рождении дает - рученки золотые, кому то - головушку светлую, а кому то - жопоньку с приключениями...


HGM
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:45
Полное имя: Григорий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Чужой

Re: Замена ремня аксесуаров, шкива коленвала

#23 Сообщение HGM » 15 июл 2015, 21:53

удалил сам, без помощи модератора :)


bda1
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 01:11
Полное имя: Дима
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая

Re: Замена ремня аксесуаров, шкива коленвала

#24 Сообщение bda1 » 09 дек 2017, 15:18

ставил febi,хватило на 40 тыщ.взял его опять.


ZerG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 18:37
Полное имя: Кабик Сергей Васильевич
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Замена ремня аксесуаров, шкива коленвала

#25 Сообщение ZerG » 20 фев 2018, 23:20

у меня история такая со шкивом этим: со временем компаунд внутри шкива потерял свои свойства шкив (континенталь) стал проворачиваться и греться от этого, пилил металл внутри грелся дымился и трещал (я кирпичей в штаны наложил, думал машина горит) я даже огнетушителем туда порошка напылил.
Все это минут за 20 случилось по времени. оставил машину на парковке, на завтра пришел скинул ремень и стал заводить. завелась чихнула пару раз машина и фсе.
По факту: компаунд со шкива накидало под кожух ремня ГРМ там он остыл и попал под ремень. ремень ессно проскочил (гдето на 180 градусов провернулся коленвал). Зашкварилось импульсное кольцо ДПКВ этим же компаундом. Голову поднял клапана целые (выпуск поменял, коррозия фаски, однако). Соберу , если не заведется, буду зубчатый шкив коленвала с магнитно импульсным кольцом менять (дорогое. зараза) так как штука нежная, а я его растворителем от резины этой протирал. ДПКВ поменял.
Вот такие дела бывают с этими демпферными шкивами

Ответить

Вернуться в «Дизельный двигатель»