Глухой стук двигателя при трогании

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
staryi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 май 2020, 21:19
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Глухой стук двигателя при трогании

#1 Сообщение staryi » 05 июл 2020, 22:49

Ребята, вопрос следующего характера, стал замечать странный глухой звук мотора при трогании, когда включаешь к примеру D или R и отпускаешь тормоз (но на газ не нажимаешь) и авто в этот момент трогается на холостых (своего рода небольшая нагрузка на холостых). Выложил видео, для того что бы добиться этого звука пришлось тестя посадить в яму с телефоном, а сам включал передачи и пытаться тронуться вперед или назад, звук отчетливо слышно на 7-8 секунде (кратковременно когда после пуска упали обороты, буквально один удар) и потом более четче при попытке тронуться на 15, 19, 25, 31, 34 секундах! В салоне слышно четко прям, звук от мотора, что это за фигня такая может быть?


timoha-07
Сообщения: 10869
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Глухой стук двигателя при трогании

#2 Сообщение timoha-07 » 05 июл 2020, 23:25

staryi, мог бы не постесняться того что загнал тестя в яму)), попросил бы потянуть его за поддон мотора вперёд назад и 99% что стук из-за смещения шпильки крепления коробки в пазу подушки. Подушка под батареей.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя

дедавова
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Глухой стук двигателя при трогании

#3 Сообщение дедавова » 06 июл 2020, 02:28

пришлось тестя посадить в яму с телефоном

Про технику безопасности ни гу-гу. При работающем двигателе, в смотровой яме через несколько минут концентрация СО становится почти нормальной для ухода в мир иной. И это не шутка. Лично приходилось вытаскивать из гаража бледные подобия хомо без сапиенс.


Автор
staryi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 май 2020, 21:19
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Глухой стук двигателя при трогании

#4 Сообщение staryi » 06 июл 2020, 07:14

дедавова писал(а):
06 июл 2020, 02:28
пришлось тестя посадить в яму с телефоном

Про технику безопасности ни гу-гу.
Гу-гу все))), дело в том что я заехал на яму только мордой, а вся остальная часть машины от передних дверей была на улице, так что газов там никаких не было! Ну и плюс я по факту не трогался, а на ручнике с включённой скоростью медленно отпускал тормоз, получалась нагрузка как при трогании машины, вот и все!

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Глухой стук двигателя при трогании

#5 Сообщение SAnat » 06 июл 2020, 09:08

дедавова писал(а):
06 июл 2020, 02:28
При работающем двигателе, в смотровой яме через несколько минут концентрация СО становится почти нормальной для ухода в мир иной. И это не шутка. Лично приходилось вытаскивать из гаража бледные подобия хомо без сапиенс.
И в этом отчасти есть вина криворуких конструкторов автомобилей :mad:
Выхлопная труба должны выходить за пределы бампера, то есть немного торчать за пределы бампера.

А не как у автомобиля форд фьюжен, прятаться под бампер и туда чадить газами.
Тоже уже есть негативный опыт на другом подобном автомобиле, но со счастливым концом, скапливание СО в глубоком снегу, под машиной, когда бампер погруженный в снег мешает выходу СО наружу.


Автор
staryi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 май 2020, 21:19
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Глухой стук двигателя при трогании

#6 Сообщение staryi » 06 июл 2020, 12:19

А вот подергать за поддон мы не удосужились, так что на выходных обязательно сделаю. Просто прислушались к к поддону, стук как с него идёт, тесть сразу говорит не здоровый стук (расклад типа аут движку))). Ну я его тактично послал дальше пить пиво. Сам прикрутил защиту и поехал домой, но в глубине души осадочек остался, а мало ли)))!


Автор
staryi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 май 2020, 21:19
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Глухой стук двигателя при трогании

#7 Сообщение staryi » 01 авг 2020, 19:24

Ребята я тут был у офицалов, хотел сделать сход-развал, что-то мне показалось передок колесики в разные стороны малость, особо правое))). И рассказал им поо стук о котором выше писал! В итоге после диагностики мне сказали что у вас под замену правая шаровая опора и это от неё такой стук при трогании, от этого и колесо правое кажется больше завалено, как поменяете опору, тогда сделаем сход-развал, а сейчас нет смысла, колесо на ней болтается и в параметры не попасть!
Подскажите ребята это может быть действительно так, что стук от негожей опоры, а то мне говорили что подушка двигателя на 99%?


Автор
staryi
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 май 2020, 21:19
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Глухой стук двигателя при трогании

#8 Сообщение staryi » 03 авг 2020, 09:36

Вчера ездил еще к одному мастеру, по этому стуку, так вот вердикт был следующий, это не подушка и опора (да опору надо поменять, но стук не от нее), стук если просматривали видео зависит от оборотов мотора. Мастер говорит если подушка, то одиночный пускай был бы стук, но не от частоты вращения, сначала он думал на маховик, потом пришел к выводу, что это детонация! Я не спорю может быть, НО, чет сомнения меня терзают, я честно запутался :unknw:
Мастер посоветовал сменить топливо :mda: , блин куда дальше то, я его как купил только 95 и лью, чего ему еще 98 лить что ли!?! Не жирновато ли будет, я в турбовый мотор в Тигуан 95 лью, а тут в эту казявку 98 подавай :D

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16641
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Глухой стук двигателя при трогании

#9 Сообщение Dima! » 03 авг 2020, 10:34

Выезди пару баков на чем ни будь типа Газпром Gdrive, Шелл V-Power и т.д.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»