Стук после замены ремней навесного

Модератор: Техмодераторы

Автор
DmitriyCNUA
Полное имя: Дима
Автомобиль: Ford Fiesta
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Стук после замены ремней навесного

#21 Сообщение DmitriyCNUA » 04 ноя 2017, 20:35

maklai7 писал(а):Дим у меня точно всё как у тебя такой -же стук только пока ещё потише после замены всех приблуд грм!У мея ещё на фьюжике на холостых при повороте руля тоже он прослушивается этот стук появляется при нагрузке на двигатель но на малых оборотах до1000. я заменил подшипник муфты кондёра-не помогло!Поехал к официалам они мне зарядили 6 тыр + ремни резать,а я их только поменял,отказался!Снимал ремень привода генератора стук пропадает,с гура снимал не пропадает!Что делать не знаю,может ты нашёл в чём было дело не откажи посоветуй!

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
дим у меня такой же стук только пока потише,и при повороте руля на холостых он прослушивается но в начале ,в самом начале поворота руля на месте не при езде пару так ударов дук,дук,при оборотах до 1000 на холостых и при установке на ручник и трогание на холостых!Я понял если этот стук даже при повороте руля то это стук идёт только при нагрузке только вот нагузка на что даёт этот дук,дук стук???????????Ты с этим возишься порядочно может нашёл причину отпишись пожалуйста!Я как и ты всю голову сломал,сто раз рабирал и собирал все ремни слушал но не могу понять надежда на тебя и других ребят??????????????????мой -maklai7@mail.ru
Источник не нашел, но звук сам исчез. Решил я как-то поэкспериментировать с ремнями ГУРа разной длинны, в результате чего вернулся к своему прежнему Гейст 692СФ. Из-аз всех этих манипуляций он при снятии/установке наверное растянулся немного и звук практически полностью исчез, стал вовсе неуловимым. Так что рекомендую попробовать подкинуть старые или более растянутые ремни ГУРа и не менять их на новые без конкретной необходимости. С данным звуком проехал уже 8 тык и все нормально с двигателем, знаковый уже более 50 тык. Как-то так.

Grizlek
Полное имя: Михаил
Автомобиль: Нет авто

#22 Сообщение Grizlek » 27 фев 2019, 15:09

у меня после замены грм и приводных ремней такой-же звук появился. тоже в начальный момент газования и при езде внатяг. все ремни контитэч поставил...
не определил никто причину стука?

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
может такое быть что при установке ремней отверткой погнуло вал какой-нибудь или шкив и он стал так работать?

Автор
DmitriyCNUA
Полное имя: Дима
Автомобиль: Ford Fiesta

#23 Сообщение DmitriyCNUA » 27 фев 2019, 16:06

Grizlek писал(а):
27 фев 2019, 15:09
у меня после замены грм и приводных ремней такой-же звук появился. тоже в начальный момент газования и при езде внатяг. все ремни контитэч поставил...
не определил никто причину стука?

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
может такое быть что при установке ремней отверткой погнуло вал какой-нибудь или шкив и он стал так работать?
Сними контитеч и выброси их в мусорку. Я недавно менял ремень грм, ролик и помпу, заодно подкинул новые ремни навесного. Взял Гейтс. Все прошло.

Grizlek

#24 Сообщение Grizlek » 27 фев 2019, 16:27

DmitriyCNUA писал(а):
27 фев 2019, 16:06
Сними контитеч и выброси их в мусорку. Я недавно менял ремень грм, ролик и помпу, заодно подкинул новые ремни навесного. Взял Гейтс. Все прошло.
спасибо за совет) по длине не сравнивал ремни?

kaluk
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2003

#25 Сообщение kaluk » 27 фев 2019, 16:30

Можно только предположить , что стук шкива коленвала , если шкив демпферный ( у меня такое было )

Grizlek

#26 Сообщение Grizlek » 27 фев 2019, 17:36

я думаю я покатаюсь с ними немного. может ремень подрастянется и пройдет. у меня звук тише, чем у вас. у вас прям звучище. а чтоб мой из салона услышать надо прислушиваться.
у вас ремни целые были, когда снимали их?

Grizlek

#27 Сообщение Grizlek » 05 мар 2019, 14:14

снял ремень гура. стук прошёл. стук пальца 4-го цилиндра остался конечно))
поставил ремень гейтс. стук появился, но тише раза в 2.
слушал стетоскопом насос гур- там никаких стуков не услышал.
видимо шкив так постукивает. шкив не знаю как стетоскопом можно слушать) у него нет неподвижной оси)

ремень контитеч при снятии остался целым.

King35
Полное имя: Valera

#28 Сообщение King35 » 08 май 2019, 22:45

Ребята спасибо вам огромное!
Поменял ремни года 1.5 назад и появился такой же звук. В сервисе определили что это ремни , сказали ничего страшного ездить можно. Недавно нашел эту тему и попросил поменять ремень гур на вышеуказанный gates.
Стук прошел!!!
А то прям неудобно даже было во двор заезжать.
Еще раз всем спасибо!

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»