Двигатель 2.0 от ФФ2 на фью ?

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
aleksbam48
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:14
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль

Двигатель 2.0 от ФФ2 на фью ?

#1 Сообщение aleksbam48 » 19 окт 2016, 18:49

всем здравствуйте ! кто-либо из форумчан или знакомых заморачивался такой темой , как двигатель помощнее во фьюжн ? интересно , а двигатель маздафорд 2.0 воткнется к нам под капот и как сильно с этим заморачиваться ? сразу отвечаю любопытным по поводу того, "а не проще поменять саму машину ?" может и проще , но гораздо дороже.двиг с установкой -, по прикидкам 70-90 тыр, продав свой фьюжн за 300(+/-) / добавить те же 70-90, что можно купить ? да и сам фьюжн мне сильно по душе - квадратиш , практиш , гуд! поменял бы только на прадик , но желающих пока не нашел.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Двигатель 2.0 от ФФ2 на фью ?

#2 Сообщение SAnat » 19 окт 2016, 19:14

aleksbam48 писал(а):70-90 тыр
больше, там мотокомплект (коробка+мотор), подушки, все навесное, привода, ЭБУ, приборка, проводка. И куча еще всего.
Вообще по опыту кастом требует терпения и силы воли, мало того что тяжело вытерпеть всю процедуру установки.
Дак еще месяца 3 потом как все сделаете будете устранять вылазящие косяки.
двигатель маздафорд 2.0 воткнется к нам под капот
Влезет, duratec he 2.0 (с коробкой мтх75) шел с завода штатно на фьюжены.
Другое дело что в РФ этих машин очень мало.

Вот например установка 2 литрового дизеля на фьюжен.
1. https://www.drive2.ru/l/455629923042722755/
2. https://www.drive2.ru/l/455722282019541710/
3. https://www.drive2.ru/l/455782480281076161/

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
На коробке можно попробовать сэкономить, оставить родную ib5 , привода и тросы от нее.

Агрегатировать ее попробовать с duratec he 2.0
По идее высок шанс, что может встать, ибо duratec he 1.8 с завода стоит ib5.

А когда ib5 на этом моторе натурально на куски разбивает, фокусоводы довольно несложно ставят на мотор мтх75.
Проблемное место палец сателитов дифференциала, его выбивает на моторе 1,8л. и это палец разбивает коробку
Изображение

Но можно рискнуть на фокус клубе купить усиленный палец, может и выдержит на нем 2 литра, 1,8 во всяком случае ездят на усиленном пальце без проблем.
Или вместо пальца выкинуть дифференциал целиком и поставить самоблокирующийся дифференциал.

Сравнение (слева мтх75) , справа иб5
Изображение


Автор
aleksbam48
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:14
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль

Re: Двигатель 2.0 от ФФ2 на фью ?

#3 Сообщение aleksbam48 » 19 окт 2016, 19:56

вот такая фигня второй раз :спрашиваю - кто делал, как делал , что получилось ? а мне в ответ только ссылки и рассуждения .(первая фигня - про пружины от дизеля . сначала-бла, бла, бла. и только потом отвечали те, кто сам этим заморочился)

Аватара пользователя

eivlev
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:51
Полное имя: Eugene
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Двигатель 2.0 от ФФ2 на фью ?

#4 Сообщение eivlev » 20 окт 2016, 11:03

Есть только это - viewtopic.php?f=99&t=12187&start=20 - ставят двухлитровый дизель.

А вообще таким практически никто этим не занимается, т.к. небюджетно и геморрно. Как правило ставят точно такие же контрактники, чтобы избежать замен щитков, коробок и т.п.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Двигатель 2.0 от ФФ2 на фью ?

#5 Сообщение *Casper* » 20 окт 2016, 11:15

Ну у движков от фокуса есть еще один интерес - VVT, а управлять им могут только фокусные мозги, а они тянут за собой щиток, а он тянет педаль к щитку и понеслась. ГЕМ уже не актуален, нужен BCM. Как итог - полная замена проводки. Встает вопрос что там с АБСом. Насколько я помню, расположение блоков отличается. То есть проводку не просто менять, а по сути пересобирать, пережгутовывать заново. Приличный гемор получается.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Двигатель 2.0 от ФФ2 на фью ?

#6 Сообщение Dima! » 20 окт 2016, 13:33

aleksbam48 писал(а): а мне в ответ только ссылки и рассуждения
По ссылкам тоже сходить не вредно. Там есть реальный опыт. В той что про дизель и вовсе хорошо все расписано. Чел. в англии купил целиком праварульку в убитом корпусе и использовал все ее агрегаты как донора. Переставив системы в свой кузов.
Причем, что показательно, сделал он это в Беларуси, где ввозные ставки на БУ низкие, а цены на новье высокие.

Прежде чем браться за любой проект, тем более за такой затратный и требующий большого объема работ неплохо было бы посчитать реальную финансовую составляющую. Но если ты готов гайки крутить и не готов посчитать, то и браться за это не стоит. Деньги выбрасишь, а до конца дело не доведешь.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


Автор
aleksbam48
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:14
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль

Re: Двигатель 2.0 от ФФ2 на фью ?

#7 Сообщение aleksbam48 » 20 окт 2016, 18:26

господа-друзья ! я просто задал вопрос -кто-то заморачивался на "эту "тему или нет ? просто постучать по клавиатуре? пожалуйста . по поводу ссылок -на фиесту СТ с двигателем об 150 лошадок устанавливалась именно наша коробка (или наоборот- ихняя на фью ) см. ELCATS . и вероятнее всего на ЭБУ просто другая прошивка.

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

#8 Сообщение *Casper* » 20 окт 2016, 18:40

Так мы и стучим. Не в обиду или нравоучения, так.


oneoff
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:00
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Бердянск, Украина

Re: Двигатель 2.0 от ФФ2 на фью ?

#9 Сообщение oneoff » 21 янв 2017, 15:13

Вот Gothrom занимается, перебирает двухлитровый бензиновый двигатель и хочет поставить в Фиесту.https://www.drive2.ru/r/ford/39076/ А при установки коробки МТХ75 с редуктором от Мондео вместо правой полуоси и машина превращается в полноприводую. https://www.drive2.ru/l/7385262/ :)
Я, как суслик. Вы меня не видите, а я есть. (фильм "ДМБ")


NikTert
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 13:47
Полное имя: Николай
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Воронеж

Re: Двигатель 2.0 от ФФ2 на фью ?

#10 Сообщение NikTert » 18 авг 2023, 21:12

Есть вариант менее геморный , собрать 1.6 с ib5 коробкой+ исиленный палец или самоблок. Можно найти инфу по fusion fs motosport 139 HP. Блок 1.6 ti vcp , бошка duratec , впускной коллектор puma , масло форсунки , плоский кв, спорт валы , дроссель он собрал из нескольких , думаю от пумы можно , паук 4-2-1. Настройка прошивки на диностенде. Таких переделок во всем мире очень мало , то , что я написал встанет без замены приводов , проводки , педалей , мозгов , КПП. Стоит ли оно того , не знаю. У братанцев видел проект трекового фьюжика на k20. Сам присматриваюсь к fiesta st mk6-7, puma2 st .

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»