Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

maz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:07
Полное имя: Константин
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение maz » 09 июн 2018, 06:24

Согласен. Я с этой целью и написал своё сообщение. Оно для тех, кто хочет купить подешевле нормальные запчасти, не уступающие оригинальным по качеству и ресурсу.

Аватара пользователя
KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

Замена ремня ГРМ

Сообщение KotenoK-Ira » 13 июн 2018, 12:39

Просто для общей информации :) умерла помпа прошла 135 т.км дальше пошли шуршалки бурчалки и прочие прелести, решили попутно поменять ремень с роликом. Ремень и ролик Дайко помпа увы не помню. Общая цена комплекта вышла 4800 (кому интересно щас оригинал комплект на эксисте стоит 5200). Сняли ремень - состояние ужасное, весь в изломах и стертый. Ремонтеры предположили что ремень с завода (бывший владелец сначала сказал что на 80 менял но щас пошли слова типа "ой это 3 года назад было я уже не помню что менял"). Пробег на момент замены почти 137. Не хило побегал :) машина у дилера не обслуживалась

Аватара пользователя
foose
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36
Полное имя: foose
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение foose » 18 июн 2018, 13:09

foose писал(а):
16 май 2018, 12:17
Маркером нанес метки, через пару поездок гляну на них.
IMG_20180516_111641.jpg
Фото не делал, но за месяц езды в разных режимах ремень стер меньше миллиметра маркерной метки. Т.е. это постепенное сползание ремня, но не "гуляние". При увеличении оборотов ремень смещается на доли миллиметра вправо.

serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Замена ремня ГРМ

Сообщение serezhiki » 18 июн 2018, 22:38

Имел опыт исследования двигателя с перескоком и обрывом ремня из-за сползания (не мой авто и не фьюж). В сервисе провели ТО без замены но со снятием ремня. 1000км и рамочаленный сползший ремень выпустил корд, корд намотался на зубчатое колесо коленвала и ремень перескочил. Прибыли. А что до любителей экономить на натяжных роликах? Кривой ролик заклятый друг ГРМ.

Dr.agent
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:02
Полное имя: Dr.agent
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение Dr.agent » 20 июн 2018, 10:39

https://youtu.be/OI_-r_IpeqU


Всем привет, не знаю куда писать, что может быть за звук? на холодную звука нет,при прогреве появляется этот звук в районе грм, может ли ролик натяжителя так свистеть, ремень и помпу менял пол года назад, а вот ролик полтора два года назад :weep:

Аватара пользователя
sedem
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южный Урал

Замена ремня ГРМ

Сообщение sedem » 23 июн 2018, 07:48

Привет. Сколько у нас выхаживает ремень Dayco 94671. Лет 5 назад, когда менял, сошлись на том, что это и есть оригинал. Сейчас пробег за 70000, состояние как у нового, но тут в соседней теме прочитал про ремни contitech и призадумался :( .

Аватара пользователя
KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

Замена ремня ГРМ

Сообщение KotenoK-Ira » 27 июн 2018, 14:42

Dr.agent, а с гуром не было проблем?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sedem, вообще родной писали 100 бегает а потом каждые 60 менять рекомендуется, в любом случае у них запас больше чем 60) дайко фирма хорошая контитеч бе :down:

Аватара пользователя
sedem
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южный Урал

Замена ремня ГРМ

Сообщение sedem » 27 июн 2018, 15:59

Хотелось бы побольше статистики. Собираюсь на юга через месяц, думал тыщ 20 у меня в запасе есть. А вот теперь не уверен :( . Ладно, просмотрю его ещё раз с пристрастием и решу. Время есть поменяю, если что.

Аватара пользователя
KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

Замена ремня ГРМ

Сообщение KotenoK-Ira » 27 июн 2018, 16:01

sedem, мой родной 137 пробегал))

Александр71
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:21
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр71 » 27 июн 2018, 16:35

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
дайко фирма хорошая контитеч бе :down:

А что не так с конти? У вас большой опыт по использованию ремней? Чем же дейко лучше?

Аватара пользователя
KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

Замена ремня ГРМ

Сообщение KotenoK-Ira » 27 июн 2018, 17:45

Александр71, говорю не по своему опыту а по опыту ремонтеров (занимаются фордами и другими машинами) контитеч после пробега в 50-60 тыщ уже был никакой, а фирма дайко профилируется на ремнях грм и ролики у них качественные :) кто то на форуме вроде жаловался что конти порвался

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 27 июн 2018, 19:07

KotenoK-Ira писал(а):
27 июн 2018, 17:45
кто то на форуме вроде жаловался что конти порвался
у меня дайко вспомогательный порвался.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Александр71
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:21
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр71 » 27 июн 2018, 23:14

KotenoK-Ira писал(а):
27 июн 2018, 17:45
кто то... вроде...
Ну тогда все с вами ясно)

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 28 июн 2018, 12:43

Я уже третий контитеч рву на гур. Гейст норм.

Dr.agent
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:02
Полное имя: Dr.agent
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение Dr.agent » 28 июн 2018, 16:40

KotenoK-Ira писал(а):
27 июн 2018, 14:42
Dr.agent, а с гуром не было проблем?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sedem, вообще родной писали 100 бегает а потом каждые 60 менять рекомендуется, в любом случае у них запас больше чем 60) дайко фирма хорошая контитеч бе :down:
руль туговат, но когда его поворачиваю звук особо не меняется

olelukoie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:52
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение olelukoie » 30 июн 2018, 14:11

Здравствуйте, друзья. Сегодня забрал ремень грм, при получении поглядел вроде норм. Пришел домой что-то не спокойно, стал рассматривать пристально и увидел... Собственно вопрос знатокам, что делать? Бежать волосы назад, менять или не париться? Чёт я очкую)
ремень грм (1).jpg
ремень грм (2).jpg
ремень грм (3).jpg
Может подделка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 30 июн 2018, 15:13

olelukoie писал(а):
30 июн 2018, 14:11
менять или не париться?
Сходил посмотрел на оригинальный свой, там края ровные нет таких срезов.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 30 июн 2018, 21:33

Брачок-с

alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Замена ремня ГРМ

Сообщение alex57 » 01 июл 2018, 15:02

Мне официалы ремень аксессуаров поменяли, родной разлохматился именно по краям. А тот, который вытащили из пакета с логотипом Форд и поставили, потом соскочил и разрезало его вдоль пополам.
Я бы сбегал поменял, чем потом на трассе в 250 км от города куковать... С ремнями шутить что-то больше не хочется. А если с р.ГРМ будет такое, то это ж наверное капиталка?

olelukoie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:52
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение olelukoie » 03 июл 2018, 19:58

Всё) сдал его, сегодня деньги на карту упали. Вы-бы слышали что мне "менегер" задвигал когда я ремень принёс) Начинал он с того, что "норм можно ездить,ремень хороший", потом сказал "эт вы ставили и повредили, следы стёрли". Когда я показал ему фотку на планшете(хорошо был с собой) максимально увеличив, он заявил "ну выж понимаете на заводе кромки ножичком поправляли и чутка перестарались, но ездить можно" :wall: Я после этих слов окуел, появилось желание подвесить спеца на этом ремне. Позвали начальника, он говорит "ремень отличный катайся", я говорю хорошо пишите бумагу что даёте гарантию на ремень по регламенту форда, ремонт движка за ваш счёт, даже поставлю у вас и заплачу за установку. Короче только после того как я вежливо попросил у них жалобную книгу, принесли бланк заявления, написал, постращал их экспертизой независимой на контрфакт и всеми карами небесными. Сказали будут рассматривать до 2х недель, но за сутки управились) Честно говоря не ожидал такого.

И вопрос друзья, 1 823 388 или 1 004 299 какой ремень лучше брать?

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»