Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
Замена ремня ГРМ
Согласен. Я с этой целью и написал своё сообщение. Оно для тех, кто хочет купить подешевле нормальные запчасти, не уступающие оригинальным по качеству и ресурсу.
- KotenoK-Ira
- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
- Полное имя: Ирина
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2019
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Пенза
Замена ремня ГРМ
Просто для общей информации
умерла помпа прошла 135 т.км дальше пошли шуршалки бурчалки и прочие прелести, решили попутно поменять ремень с роликом. Ремень и ролик Дайко помпа увы не помню. Общая цена комплекта вышла 4800 (кому интересно щас оригинал комплект на эксисте стоит 5200). Сняли ремень - состояние ужасное, весь в изломах и стертый. Ремонтеры предположили что ремень с завода (бывший владелец сначала сказал что на 80 менял но щас пошли слова типа "ой это 3 года назад было я уже не помню что менял"). Пробег на момент замены почти 137. Не хило побегал
машина у дилера не обслуживалась
- foose
- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:36
- Полное имя: foose
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2011
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
Фото не делал, но за месяц езды в разных режимах ремень стер меньше миллиметра маркерной метки. Т.е. это постепенное сползание ремня, но не "гуляние". При увеличении оборотов ремень смещается на доли миллиметра вправо.
-
serezhiki
- Сообщения: 2330
- Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Ижевск
Замена ремня ГРМ
Имел опыт исследования двигателя с перескоком и обрывом ремня из-за сползания (не мой авто и не фьюж). В сервисе провели ТО без замены но со снятием ремня. 1000км и рамочаленный сползший ремень выпустил корд, корд намотался на зубчатое колесо коленвала и ремень перескочил. Прибыли. А что до любителей экономить на натяжных роликах? Кривой ролик заклятый друг ГРМ.
-
Dr.agent
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:02
- Полное имя: Dr.agent
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Замена ремня ГРМ
https://youtu.be/OI_-r_IpeqU
Всем привет, не знаю куда писать, что может быть за звук? на холодную звука нет,при прогреве появляется этот звук в районе грм, может ли ролик натяжителя так свистеть, ремень и помпу менял пол года назад, а вот ролик полтора два года назад
Всем привет, не знаю куда писать, что может быть за звук? на холодную звука нет,при прогреве появляется этот звук в районе грм, может ли ролик натяжителя так свистеть, ремень и помпу менял пол года назад, а вот ролик полтора два года назад
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Замена ремня ГРМ
Привет. Сколько у нас выхаживает ремень Dayco 94671. Лет 5 назад, когда менял, сошлись на том, что это и есть оригинал. Сейчас пробег за 70000, состояние как у нового, но тут в соседней теме прочитал про ремни contitech и призадумался
.
- KotenoK-Ira
- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
- Полное имя: Ирина
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2019
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Пенза
Замена ремня ГРМ
Dr.agent, а с гуром не было проблем?
Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sedem, вообще родной писали 100 бегает а потом каждые 60 менять рекомендуется, в любом случае у них запас больше чем 60) дайко фирма хорошая контитеч бе
Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sedem, вообще родной писали 100 бегает а потом каждые 60 менять рекомендуется, в любом случае у них запас больше чем 60) дайко фирма хорошая контитеч бе
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Замена ремня ГРМ
Хотелось бы побольше статистики. Собираюсь на юга через месяц, думал тыщ 20 у меня в запасе есть. А вот теперь не уверен
. Ладно, просмотрю его ещё раз с пристрастием и решу. Время есть поменяю, если что.
- KotenoK-Ira
- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
- Полное имя: Ирина
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2019
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Пенза
Замена ремня ГРМ
sedem, мой родной 137 пробегал))
-
Александр71
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:21
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
дайко фирма хорошая контитеч бе
А что не так с конти? У вас большой опыт по использованию ремней? Чем же дейко лучше?
дайко фирма хорошая контитеч бе
А что не так с конти? У вас большой опыт по использованию ремней? Чем же дейко лучше?
- KotenoK-Ira
- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
- Полное имя: Ирина
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2019
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Пенза
Замена ремня ГРМ
Александр71, говорю не по своему опыту а по опыту ремонтеров (занимаются фордами и другими машинами) контитеч после пробега в 50-60 тыщ уже был никакой, а фирма дайко профилируется на ремнях грм и ролики у них качественные
кто то на форуме вроде жаловался что конти порвался
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
-
Александр71
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:21
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
Ну тогда все с вами ясно)
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Замена ремня ГРМ
Я уже третий контитеч рву на гур. Гейст норм.
-
Dr.agent
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:02
- Полное имя: Dr.agent
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Замена ремня ГРМ
руль туговат, но когда его поворачиваю звук особо не меняетсяKotenoK-Ira писал(а): ↑27 июн 2018, 14:42Dr.agent, а с гуром не было проблем?
Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
sedem, вообще родной писали 100 бегает а потом каждые 60 менять рекомендуется, в любом случае у них запас больше чем 60) дайко фирма хорошая контитеч бе![]()
-
olelukoie
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:52
- Полное имя: Олег
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
Здравствуйте, друзья. Сегодня забрал ремень грм, при получении поглядел вроде норм. Пришел домой что-то не спокойно, стал рассматривать пристально и увидел... Собственно вопрос знатокам, что делать? Бежать волосы назад, менять или не париться? Чёт я очкую)
Может подделка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Замена ремня ГРМ
Сходил посмотрел на оригинальный свой, там края ровные нет таких срезов.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Замена ремня ГРМ
Брачок-с
-
alex57
- Сообщения: 6036
- Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: Другой
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2019
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!
Замена ремня ГРМ
Мне официалы ремень аксессуаров поменяли, родной разлохматился именно по краям. А тот, который вытащили из пакета с логотипом Форд и поставили, потом соскочил и разрезало его вдоль пополам.
Я бы сбегал поменял, чем потом на трассе в 250 км от города куковать... С ремнями шутить что-то больше не хочется. А если с р.ГРМ будет такое, то это ж наверное капиталка?
Я бы сбегал поменял, чем потом на трассе в 250 км от города куковать... С ремнями шутить что-то больше не хочется. А если с р.ГРМ будет такое, то это ж наверное капиталка?
-
olelukoie
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:52
- Полное имя: Олег
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
Всё) сдал его, сегодня деньги на карту упали. Вы-бы слышали что мне "менегер" задвигал когда я ремень принёс) Начинал он с того, что "норм можно ездить,ремень хороший", потом сказал "эт вы ставили и повредили, следы стёрли". Когда я показал ему фотку на планшете(хорошо был с собой) максимально увеличив, он заявил "ну выж понимаете на заводе кромки ножичком поправляли и чутка перестарались, но ездить можно"
Я после этих слов окуел, появилось желание подвесить спеца на этом ремне. Позвали начальника, он говорит "ремень отличный катайся", я говорю хорошо пишите бумагу что даёте гарантию на ремень по регламенту форда, ремонт движка за ваш счёт, даже поставлю у вас и заплачу за установку. Короче только после того как я вежливо попросил у них жалобную книгу, принесли бланк заявления, написал, постращал их экспертизой независимой на контрфакт и всеми карами небесными. Сказали будут рассматривать до 2х недель, но за сутки управились) Честно говоря не ожидал такого.
И вопрос друзья, 1 823 388 или 1 004 299 какой ремень лучше брать?
И вопрос друзья, 1 823 388 или 1 004 299 какой ремень лучше брать?