Тюнинг селектора АКПП

Ремзона :: Очумелые ручки :: Ссылки на полезные ресурсы

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор
cusco
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:16
Полное имя: Никита
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Екатеринбург

Тюнинг селектора АКПП

#1 Сообщение cusco » 28 июл 2012, 20:36

Итак, имеем в наличии это:
IMGP0372.JPG
Селектор от Фокуса лежал в загашнике с прошлого года и ждал когда я до него доберусь :)
Задача: установить ручку от Фокуса на селектор Фиеста/Фьюжн. Ручка Фокуса короче, поэтому чтобы ее установить нужно укоротить трубку селектора. Трубка была укорочена на 63 мм, позже выяснил что надо было отпиливать больше, об этом потом.
IMGP0377.JPG
Механизм разблокировки селектора одинаков, внутри трубки ходит стержень, соответственно нужно укоротить еще и стержень, что было также сделано. В итоге получил это:
IMGP0392.JPG
В селекторах есть резиновая штуковина закрывающая щель где перемещается рычаг. На родном селекторе дырка в этой резинке овальная, а у Фокуса круглая. Поэтому поставил резинку от Фокуса, но ее пришлось жестоко покромсать :shit: Изначально я не планировал ставить фокусовскую резинку и разметил отпил трубки с учетом фиестовской резинки, но потом понял что родная резинка смотрится фигово и установил фокусовскую. В итоге теперь между металлическим концом рукоятки и резинкой есть щель. Т.е. если бы я опустил рукоятку ниже, то щели не было бы. В принципе щель незначительная и ее можно заделать пластиковым колечком нужного диаметра.
Теперь о плюсах и минусах такого тюнинга.
Плюсы:
1. ИМХО новая рукоятка смотрится красивее :)
2. Вытекает из 1, новая рукоятка лучше сочетается с ручником (элементы из полированного люминя и фактура резины)
3. Опять же ИМХО, удобнее переключать.
Минусы:
1. Нет кнопки O/D off.
Для меня это не минус, не пользовался ни разу. Собственно говоря ее можно установить, только неродную. Например, слева на рукоятке врезать небольшую кнопочку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Мой Ford Fusion :: Гараж»