Установка Предпускового Подогревателя H CALORY на Форд Фьюжн

Ремзона :: Очумелые ручки :: Ссылки на полезные ресурсы

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Автор
дедавова
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Установка Предпускового Подогревателя H CALORY на Форд Фьюжн

#21 Сообщение дедавова » 12 дек 2022, 11:29

db6237, Повторю совет по уплотнению резьбовых соединений. Локтайт 243 на обезжиренные резьбы и гарантия герметичности у вас в кармане. Пользуюсь подогревом каждый выезд - у нас морозы под 30. Плюсы очевидные. Скорость прогрева, экономия топлива и ресурса ЦПГ.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7007
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Установка Предпускового Подогревателя H CALORY на Форд Фьюжн

#22 Сообщение SAnat » 12 дек 2022, 15:20

db6237 писал(а):
12 дек 2022, 10:44
Подобрал подогреватель, придёт посылка так же буду врезать как сделано у Автора. правда двигатель дизель tdci, надеюсь больших отличий не будет. Пришли морозы -20 и :scare: не хочет заводится.
А воздух не подсасывает?
У меня после -25с не заводится с утра Дастер 1,5 dci, 09.2020 года.

Топливные трубки прозрачные и видно, что воздушит топливную за ночь, и ТНВД при запуске сразу хапает этот воздух и не может дальше качать топливо (ТНВД завоздушивается).
Бывает даже заведется с первого раза, работает секунд 3-5 мотор и глохнет, как будто топливо кончилось, завелся на остатках солярки в тнвд и магистрали, дальше поймал воздух и не способен качать топливо.
Последующие кручения стартера бесполезны, даже мотор не пытается схватывать, хотя с первого раза завелся без проблем.

Приходится перед запуском утром после -25с сначала грушей накачивать давление и сразу спускать воздух с соляркой в бутылочку через спускной краник на ТНВД.
Только когда выгоняю воздух из топливных трубок или его там остается мало, тогда все запускается.

Видимо либо топливные быстросъемы на фильтре перестают держать, либо датчик воды в солярке травит, либо сама груша не держит :(
Именно после -25с где-то появляется микрозазор и воздух всасывает внутрь топливной магистрали низкого давления, до -25с воздуха по минимому в топливной.
Подогрев мне бесполезен, надо с топливной разбираться.

Но подогрев 220в ставить буду :best: Потому что это удобно:
- экономия топлива
- экономия ресурса двигателя и турбины (как ножом по сердцу запуск в мороз, звук мотора на холодном масле, и понимание, что масло густое и вал турбины работающий на масленном клине голодает).
- ЕГР долго открыт во время прогрева на холостых, и срет во впуск выхлопными газами.
- греется быстро от ТЭНа на 3квт, потому что дизелек на холостых греется долго.

Аватара пользователя

db6237
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 20:25
Полное имя: андрей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Установка Предпускового Подогревателя H CALORY на Форд Фьюжн

#23 Сообщение db6237 » 18 дек 2022, 10:29

У меня через топливный фильтр воздушит, а именно через топливный подогреватель в фильтре. Собираю поставить от ГАзели БИг фильтр. надоело с этой фордовсой фильтровой пиписькой мучатся, датчик подогрева в тюбик от зубной пасты запихаю, чтобы не было ошибок.

Аватара пользователя

db6237
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 20:25
Полное имя: андрей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Установка Предпускового Подогревателя H CALORY на Форд Фьюжн

#24 Сообщение db6237 » 18 дек 2022, 14:05

SAnat писал(а):
12 дек 2022, 15:20
Приходится перед запуском утром после -25с сначала грушей накачивать давление и сразу спускать воздух с соляркой в бутылочку через спускной краник на ТНВД.
Кранчик сами сделали ? можно подробнее описать или где посмотреть как это действо выглядит?
У меня в груше( из-за фильтра во время поездок) скапливается воздух и выгнать его от туда только прокачкой помогает. Фильтр поменяю посмотрю что и как сделать, где то читал то в любом фильтре будут кавитационные пузырьки и от них никуда не деться, воздух в грушу и затем в ТНВД прямиком спускается

Ответить

Вернуться в «Мой Ford Fusion :: Гараж»