Где достать б/у запчасти для Ford Fusion в Спб?

Ремзона :: Очумелые ручки :: Ссылки на полезные ресурсы

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
kriiolis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 11:38
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Где достать б/у запчасти для Ford Fusion в Спб?

#1 Сообщение kriiolis » 09 фев 2018, 13:26

Всем привет.
Столкнулся тут с неприятнностями на трассе, развернуло и кинуло в отбойник. Итог: минус морда у фьюжа.
Вопрос к участникам, посоветуйте, где в Петербурге можно найти запчасти (может есть проверенные разборки), может кто-то из участников форума занимается продажей запчастей на фбюжи.
Цвет графит, рестаил
На данный момент требуется:
Телевизор, радиатор, капот с решеткой радиатора, бампер передний желательно с молдингами, оба передних крыла, возможно фары.
Так же после аварии уходит антифриз, скорее всего поврежен один из патрубков (радиатор хоть и погнут, но вроде не пропускает)
И гур не реагирует (скорее всего так же повреждение магистралей и выход жижи)
Но это пока не окончательно ясно, будем разбиратся, а по кузовне запчасти нужны железно.
Очень жду советов, на авито цены довольно высокие, скорее всего на самих разборках будут более понятные цифры.
Посмотрел на евроавто там ценник вообще космический на бу запчасти.
Очень надеюсь на ваш отклик :)
Поиском пользовался, как то не помогло особо.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Радиатор тоже под замену естественно, и противотуманки.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16641
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Где достать б/у запчасти для Ford Fusion в Спб?

#2 Сообщение Dima! » 09 фев 2018, 13:29

kriiolis, В Евроавто интересовался?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Где достать б/у запчасти для Ford Fusion в Спб?

#3 Сообщение MakPol » 09 фев 2018, 13:35

Dima! писал(а):kriiolis, В Евроавто интересовался?
kriiolis писал(а):Посмотрел на евроавто там ценник вообще космический на бу запчасти.
Как бы автор с этого и начал вроде.

kriiolis, ищи на авито авторазборки и обзванивай. ЕврейскоеАвто оно в 1,5-2 раза дороже чем ноунейм разборки, хотя у них и покупает.... Так что накрутка еще и больше... Зато сееееееееервис :)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию


ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Где достать б/у запчасти для Ford Fusion в Спб?

#4 Сообщение ERV » 09 фев 2018, 14:01

kriiolis, пару раз по электро-мелочи обращался в FordBox (Купчино).

Коллега по работе давал хорошие рекомендации по Форд-Маркет (запчасти там и новые и б/у, и ремонт). Но я сам только АКБ там покупал - так что не могу сказать на сколько всё хорошо.

А вообще - MakPol дело говорит - через авито можно найти очень неплохие детали по вкусной цене.


Автор
kriiolis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 11:38
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Где достать б/у запчасти для Ford Fusion в Спб?

#5 Сообщение kriiolis » 09 фев 2018, 14:53

ERV писал(а):kriiolis, пару раз по электро-мелочи обращался в FordBox (Купчино).

Коллега по работе давал хорошие рекомендации по Форд-Маркет (запчасти там и новые и б/у, и ремонт). Но я сам только АКБ там покупал - так что не могу сказать на сколько всё хорошо.

А вообще - MakPol дело говорит - через авито можно найти очень неплохие детали по вкусной цене.
Спасибо за советы, дмитрию из ford market я уже написал, он сказал что спецразбора нет, они судя по всему только новыми деталями занимаются, посоветовал на авито поискать.
Может еще у кого есть какие мнения, а так на авито продолжаю поиск, буду обзванивать нормальные варианты.
На авито просто на разборке вижу капот паджерика за 5к, астры H за 8к и фьюжа за 10к, и как бы тут у меня начинаются вопросы :)
Я конечно представляю, что возможно это из за оцинковки, новые тайваньские запчасти стоят где то 7, но там точно нет цинка и метал поди не самого лучшего качества, + попадание в типоразмер детали не всегда четкое, так что стараюсь искать бу в цвет кузова.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Где достать б/у запчасти для Ford Fusion в Спб?

#6 Сообщение SAnat » 09 фев 2018, 15:09

Я всегда в основном либо на авито ищу, либо в личном кабинете https://www.ferio.ru/ (там по запросу запчасти сами разборки кидают цены и варианты).

Причем на авито лучше искать частников по запросу "ford fusion в разборе" , "ford fusion разбор", "fiesta в разборе".
Как правило с частником или мелкой разборкой я заметил проще договориться, спрашиваешь у них просто есть то-то, они обычно сразу говорят подъезжай, снимем с тобой или при тебе сразу и забирай, денег хочу столько-то.

Последний раз при поездке в Екатеринбург я вообще попал на мужика, что фокусы разбирал, и оказалось он бывший фьюженовод, опыт по разбору фордов и продаже запчастей с них у него пошел когда он фьюжена своего ушатал.

Гараж у него есть, покупает по дешману убитого форда и потихоньку разбирает с продажей. Даже скинул мне хорошо ценник, шикарно я попал на него.

Ответить

Вернуться в «Мой Ford Fusion :: Гараж»