Smart cooler или умный вентилятор

Ремзона :: Очумелые ручки :: Ссылки на полезные ресурсы

Модератор: Техмодераторы

Автор
*Casper*
Руководитель
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: АКПП+IVD
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль с 2014г
Люк на крыше: Есть
Контактная информация:

#61 Сообщение *Casper* » 18 май 2019, 11:32

Значит так, ребята. Проверять можно долго, за неделю я не сделал никаких изменений. Меня полностью устраивает схема работы. Скажу более, я не видел больше 91 градуса, хотя на старой плате и 93 попадалось. Такой что б совсем жары и пробок нет, но по твери катался.

Теперь о вариантах.
1. Можно подождать (тем, кто уже пользуется, так как очень большой необходимости замены я не вижу, разве что экономия подшипников)
2. Можно заказывать новую версию (тем, кто желает дооснастить)
3. Можно обновить имеющуюся модель. Варианты - прошить (требуется умение пользоваться ISP программаторами, но зато халява), заменить плату (с вас оплата пересылок).

Из чего все это состоит (для тех, кто хочет такую же).
1. Контроллер (это то, что делаю я), он мониторит состояние ЭБУ, его режимы работы и сигналы, принимает решения и выдает управляющий сигнал для модуля вентилятора.
2. Модуль вентилятора (покупается самостоятельно), это по сути силовой блок управления двигателем и сам двигатель. Я брал комплект от фокус 2 (сразу полностью вентилятор и блок у пежонов, так получалось выгоднее), снимал крыльчатку (ВНИМАНИЕ ВИНТ С ЛЕВОЙ РЕЗЬБОЙ, ОТКРУЧИВАТЬ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ), снимал мотор, переставлял мотор на свою раму и одевал свою крыльчатку.
3. Жгут проводов. Провода 6 кв мм, не китай. Китайские 6 кв мм это по нашему 4 кв мм. Слабоваты. Их придется искать. Равно как и разъем на силовой блок. Иногда разборки продают эти блоки с разъемом. Так что тут воля везения и удачи. ПРовода логики (питание модуля, кан, аналоговые подключения) идут в комплекте с модулем. То есть по факту останется найти силовые провода.

Если вопрос цены, то за модуль управления я хочу 2000, комплект вентилятора от фокуса стоит порядка 4000-5000 руб.

То есть удовольтсвие не самое дешевое. Имейте это ввиду.

Ну и на сегодня я готов отправить 2 модуля с новой прошивкой. Жду детали для еще 10 шт.

alex57
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 2.0 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

#62 Сообщение alex57 » 18 май 2019, 12:38

Ишь ты, климат-контроль для движка. :) Только заметил...

Ответить

Вернуться в «Мой Ford Fusion :: Гараж»