Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

Автор
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#61 Сообщение SHA134 » 13 июл 2010, 00:41

ZanZag писал(а): так лобовуха отдельной стекляшкой выполнена?
Так точно. Отдельные детали.
ZanZag писал(а):но вот шум от колес в салон весьма напрягает. хочется тишины...
К хорошему быстро привыкаешь ;) Фьюж для меня был зашумованным с месяц, потом как бы нет. До тех пор, пока на чьем нибудь нешумованном не прокачусь. После чужого у моего опять шумка "появлялясь" :D
Куга & Фьюж - масса, размерчег резины, многорычажка в заднице - уже достаточно, что бы было тише. Да и шумка вроде присутствует, резина Континенталь, трассовая - она не шумная. На дачу скатался. Там от асфальта с километр грунтовки, хорошо укатанный щебень. Фьюж ехал вполне прилично от 60-70-ти км/ч, медленнее - и шумно и трясло. На Куге - как будто с асфальта не съезжал. А если 60-90км/ч, так и вообще, как на автобане.
ZanZag писал(а):полная шумка с разбором всего салона - не вариант лично для меня
fidel1970 писал(а):так у него ведь фьюжик вусмерть шумованый был... сам Мартин Смоленский делал
Зашем сам, дарагой! Неделя жизни в маршрутке, и у тебя в салоне тишина, а разбирался ли салон, только тот, кто делал скажет.
ZanZag писал(а):а машину надо покупать и ездить. вот какая есть - такую и пользовать.
Скуууучнааа!!!!
ANG писал(а):Только имелось в виду 500 000 рублей. В смысле стоит он этой разницы с фьюженом?
А Фьюж дороже какой нить Шевроле или Китайца (у которой и кондей, и МР3 и проча хрень) тыщ на 200-250. Есть ли между ними такая (в цифрах) разница? Шевики тоже 3 года почти или вообще без проблем откатывают.
Кугу и Фьюжа нельзя так сравнивать хотя бы только потому, что они не одноклассники. Если отвлечься от сумм, то естесственно, Куга "богаче" и начинкой, и исполнением. Одно водительское сиденье на эл. приводе в 6-ти положениях регулируемое, чего стоит! Хотя и в Куге можно найти "недопонты" - например, хоть и элехтрическая сидушка, но без памяти :) .
По "мелочам" - ЭСП на всех дверях, полный контроль/блокировка у водителя + кнопки двухрежимные; противоугонка управляет стеклами, попогреи регулируемые и т.п. Все это есс-но плюс в цене, не считая класса авто.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

Автор
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#62 Сообщение SHA134 » 13 июл 2010, 00:54

fidel1970 писал(а):SHA134, планируешь ли ты использовать новую машинку для грузоперевозок?
А как же!
Как я понял, установка реллингов возможна....Но, неужели ты будешь размещать груз над люком (верней над стеклянной крышей)? :mda:
Не, не люблю на крыше что-то возить. Да и продольные рейлинги - не самая удобная штука. На Поло у меня они есть. На них перевозится только надувная лодка в надутом состоянии. Все остальное на съемных поперечных. Кстати, все длинномеры для стройки перевез именно малыш, а не Фьюж. Но на Поло грузить удобно, он "по пояс", а на Кугу ченить забросить сложно (лесенка нужна :smirk: ). Так что, если и поставлю рейлинги, то только для виду, мне они нравятся. Они-то и на Поло появились недавно, когда DMG на Фьюжа их придумывал. Я до той поры много лет о них мечтал, а DMG "сподвиг" на дело.
У Куги, да я вроде писал, сидухи задние раскладываются очень чудненько. Объем отличный и пол идеально ровный получается - мне хватит.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#63 Сообщение ZanZag » 13 июл 2010, 00:58

SHA134 писал(а):
ZanZag писал(а):полная шумка с разбором всего салона - не вариант лично для меня
fidel1970 писал(а):так у него ведь фьюжик вусмерть шумованый был... сам Мартин Смоленский делал
Зашем сам, дарагой! Неделя жизни в маршрутке, и у тебя в салоне тишина, а разбирался ли салон, только тот, кто делал скажет.
э не... вырос я из этого. да и дорого.
SHA134 писал(а):
ZanZag писал(а):а машину надо покупать и ездить. вот какая есть - такую и пользовать.
Скуууучнааа!!!!
поверь, мне есть чем развлекаться. на пару жизней вперед хватит. :D

кстати, про фичи в машине...
конкретно про электрорегулировку зеркал и сидухи.
я вот так поюзал это все (на ффн только зеркала разумеется, да и то без складывания) и понял одну вещь.
если водитель один - зеркала и сидение юзается почти всегда в одном положении и поэтому как оно реглируется - неважно.
у меня мотор зеркал простаивает все время.
пробовал пользоваться при маневрах задом (разворачивать зеркала вниз, чтоб видеть землю у колес) так потом трудно назад все это вернуть, так как было, как привык. неудобно. легче вообще не трогать.
так что электросидуха и электрозеркала очень удобны, НО только когда есть память на пару тройку положений, чтоб назад все вернуть одним нажатием. :umnik:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#64 Сообщение ZanZag » 13 июл 2010, 01:01

SHA134 писал(а):У Куги, да я вроде писал, сидухи задние раскладываются очень чудненько. Объем отличный и пол идеально ровный получается - мне хватит.
а спать там можно, или коротковато, как у ффн?
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Автор
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#65 Сообщение SHA134 » 13 июл 2010, 01:02

Еще не пробовал, но однозначно свободнее. Раскину сидухи, лягу и сфотаю - нагляднее будет, чем на словах.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#66 Сообщение ZanZag » 13 июл 2010, 01:05

я больше про длину. в ффн ноги то не вытянешь, это весьма утомительно.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Автор
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#67 Сообщение SHA134 » 13 июл 2010, 01:07

Ниче, я на Поло своем на рыбалки ездил, спал в нем. А он покороче Фьюжа будет :mda:
Завтра будут фоты.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

Автор
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#68 Сообщение SHA134 » 13 июл 2010, 17:45

DSC09448.JPG
Правая сидушка может более горизонтально лечь, если дальше двинуть переднее кресло и опустить вперед спинку. Левой сидушке не дает (она широкая, 2/3) центральный подлокотник дальше двинуться. Я, как видно на фото, вполне свободно поместился, голову сам свою придерживаю, шоб на покойника не быть похожим :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18335
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#69 Сообщение Doc Brown » 13 июл 2010, 22:16

SHA134,
Хоть и с опозданием, но присоединяюсь:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#70 Сообщение il67 » 13 июл 2010, 23:28

SHA134 писал(а):Я, как видно на фото, вполне свободно поместился,
Хм, а супругу то свою рядом чего не положил? Фото нагляднее бы выглядело. ;)
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

Автор
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#71 Сообщение SHA134 » 13 июл 2010, 23:35

Doc Brown писал(а):Хоть и с опозданием, но присоединяюсь:
Принимаются даже запоздалые поздравления, в любой таре и упаковке :beer:
il67 писал(а):Хм, а супругу то свою рядом чего не положил? Фото нагляднее бы выглядело.
А как будто понарошку ее дома не было :)
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

ValKap
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:49
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донецк, UA
Контактная информация:

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#72 Сообщение ValKap » 14 июл 2010, 14:56

SHA134 писал(а):
Doc Brown писал(а):Хоть и с опозданием, но присоединяюсь:
Принимаются даже запоздалые поздравления, в любой таре и упаковке :beer:
il67 писал(а):Хм, а супругу то свою рядом чего не положил? Фото нагляднее бы выглядело.
А как будто понарошку ее дома не было :)
а Ирина уже садилась за руль, или всё ещё пока сдерживается?

Аватара пользователя

Автор
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#73 Сообщение SHA134 » 14 июл 2010, 22:25

Неа. Кирюха, старшой наш с Питера не каникулы приехал. Он у меня вторым пилотом. Точнее, у нее :smirk:
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

Автор
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#74 Сообщение SHA134 » 14 июл 2010, 22:37

Кстати, с Кирюхой сегодня реализовали "скандинавский свет". В куге все проще с этим, чем у Фьюжа. Конструкцией предусмотрено, но поставляется видимо только в те страны, где есть закон. У нас нет, значит мне пришлось докупить релюху и предохранитель. И чудо свершилось.
У меня ксенон и "автосвет". Соответственно автокорректор. Теперь ручка включалки света всегда в "авто". Прикольно включается "скандинавец". Тыкаем в кнопку "повер", включаем зажигание млм заводим мотор. Тут же включается свет и видно на световом пятне, как корректор опускает фары в самый низ, габаритных огней при этом нет. Чуть стемнело, зажигаются автосветом габариты и панель, а корректор тут же поднимает фары в рабочее положение.
И у Куги при этом реализована классная фича - при "дневном" свете не работает омывашка фар, только стекло. Как только стемнело, омывашка и на фары и на лобовуху. Типа для экономии.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#75 Сообщение ZanZag » 14 июл 2010, 23:57

приятная фича...
а то я бывает забуду свет включить (это когда за день часто приходится машину глушить и выскакивать не надолго, но обычно вообще не выключаю). но вежливые финны пару раз подмигивали, мол фары то включи... :yes:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Автор
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#76 Сообщение SHA134 » 15 июл 2010, 01:07

Я за свет. У нас есть потоки машин, но в них еще можно без света ездить. Некоторые правда и ночью умудряются. Не часто, но попадаются индивидуумы. Несколько лет назад начал я по работе Москву навещать на авто. Тогда там не то, чтобы правило, но признак хорошего тона было ездить днем со светом. Мне понравилось. В их потоках без этого сложновато. Ну и тоже начал включать свет у себя в городе. Правда под настроение. А сейчас на носу уже не желание, а закон. Я уже и на Поло свой системку разработал, детальки на столе лежат, правда руки еще не дошли, там немного сложнее, чем на Куге, зато "умнее". На Куге свет включается уже при включении зажигания :down: . На Поло свет будет только на заведенном моторе :up:
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

ZanZag
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#77 Сообщение ZanZag » 15 июл 2010, 11:27

и я за свет! еще с тех времен, когда об этом у нас и не особо то знали...
хотя, первый раз увидев финнов днем со светом был удивлен и озадачен. но потом рассудил, что это действительно полезно очень.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя

Автор
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#78 Сообщение SHA134 » 16 июл 2010, 01:02

Дошли руки до маленького! Реализовал! При выключенном и включенном зажигании переключалка работает, как обычно, при заведенном моторе в положении "0" только ближний (дальний - моргалка), "1" ближний + габариты (дальний - моргалка). А вот в "2" - положение включенного света - косяк :o ... Все, как обычно, ближний+габариты... но при включении дальнего, ближний не отключается... С одной стороны круто - света выше крыши, с другой, жалко "земли" на цоколях лампочек и генератора. Ладно, поездим, посмотрим. Не так уж часто я пользуюсь дальним. Ничего непоправимого не случится. Переделывать тоже не хочется, во первых сделал довольно красиво, во вторых надо еще как минимум добавлять релюху (усложнять схему) - не люблю.

Про Кугу - завтра возможно придется на Псков (500*2=1000 км) смотаться. Трасса!!! Уау!!! Оттестю его в этом режиме, а то совсем немного по трассе, "туда-обратно" всего около 30км прокатился недавно, когда про круиз писал.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя

il67
Почти самолёт
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#79 Сообщение il67 » 16 июл 2010, 08:20

SHA134 писал(а):завтра возможно придется на Псков (500*2=1000 км) смотаться. Трасса!!! Уау!!! Оттестю его в этом режиме
Радар-детектор купил? ;) А то после Фьюжика то... можно дотеститься :D
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Если хорошо кормить Фьюжа... Или КУГА!

#80 Сообщение fidel1970 » 16 июл 2010, 08:50

Да ладно, Илья, у него ж круиз-контроль рулит! :cool:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»