Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аватара пользователя

Автор
Ilya P
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 10:56
Полное имя: Илья
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#1 Сообщение Ilya P » 17 май 2022, 00:03

Приветсвую всех форумчан!

Собираюсь продавать нашего Фьюжика.
На замену рассматриваю кроссоверы и псевдо кроссоверы. Предварительно выбрал три варианта:
Форд Куга, 1 поколение, 2.5 турбо бензин, акпп, Тойота Рав4, 3 поколение(рестайлинг) 2.0 или 2.4 бензин, вариатор, Сузуки Витара, 2 поколение (2014-2019), 1.6, акпп. Первые две, полный привод, Витара передний. Наличие полного привода не столь актуально, знаю что все эти машины в целом хороши, хочется выслушать мнение людей кто может внести долю здравой, объективной информации, основанной на своём опыте либо "По совету друзей, автомобиль Москвич, новая модель. ".))) Жду вашего мнения и предложений. Спасибо.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18331
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#2 Сообщение Doc Brown » 17 май 2022, 08:59

бы ближайшие пару лет смотрел бы на доступность неоригинальных запчастей нормального качества.
У Куги Пауэршифт. Сложно сказать как поведет себя эта коробка при непонятой эксплуатации несколькими предыдущими хозяевами. Конечно, это не фьюжевский робот, но и не фольксовкие коробки, обкатанные на нескольких поколениях машин.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#3 Сообщение SAnat » 17 май 2022, 11:13

Мое первое прагматичное мнение: с запчастями все плохо, очень много контрафакта.
Машины надо брать распространенные.
Чтобы на разборках много было запчастей.
Было много аналогов запчастей в магазинах.
Чтобы в гаражах народ мог их ремонтировать.
В интернетах было много статей и видео как их ремонтировать самому бюджетно и при этом от чего еще запчасти подходят на них.

В целом настали времена, когда чем проще агрегаты автомобиля, и проще их ремонтировать тем лучше.

Есть еще у меня противоположное мнение: "1 раз жвем, бери то что нравится, что в душе сам захотел", но в этом случае, есть риск повышенных трат на авто.


Hia
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:23
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#4 Сообщение Hia » 17 май 2022, 13:57

SAnat писал(а):
17 май 2022, 11:13
Мое первое прагматичное мнение...
В целом настали времена, когда чем проще агрегаты автомобиля, и проще их ремонтировать тем лучше.

Есть еще у меня противоположное мнение: "1 раз жвем, бери то что нравится, что в душе сам захотел", но в этом случае, есть риск повышенных трат на авто.
я так понимаю в итоге все таки победило второе мнение.
Эмоции от автомобиля взяли верх над прагматичностью, когда ты брал турбодизель вместо надёжного и беспроблемного атмо бензина.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#5 Сообщение SAnat » 17 май 2022, 16:09

Hia писал(а):
17 май 2022, 13:57
я так понимаю в итоге все таки победило второе мнение.
Эмоции от автомобиля взяли верх над прагматичностью, когда ты брал турбодизель вместо надёжного и беспроблемного атмо бензина.
Да именно так, взяло верх мнение «1 раз живем, бери то, что тебе по душе».

Как человек проходивший эту фазу активно полгода могу сказать, держитесь, покупка автомобиля реально сейчас очень не простой процесс и длительный, весь рынок авто с сентября 2021 года дикий и обман встречается везде, и в салонах и у частников.
Честную машину реально купить разве что у друга/родственника/соседа, когда вы своими глазами наблюдали историю этого авто.

Да есть эти два подхода:
- прагматично все высчитываем, и берем по расчету машину.
- берем по душе машину.

Я взял посередине, взял по душе дизель (хотя прагматичнее и выгоднее было 2,0 бензин), турбодизель он сложнее и значительно дороже в случае ремонта.
Но при этом учел огромную распространенность автомобиля в нашей стране (это дастер), огромный выбор аналогов запчастей, огромный опыт в виде статей, форумов, роликов в интернете, и самое главное доступность тюнинга (мне 100% блока в задний редуктор по нынешним ценам вышла раза в 1,5 дешевле, чем самоблок на форд фьюжен в 2016году).

И это прагматика, потому что изначально смотрелся на серьезных щах кайрон либо патриот. Которые нифига не прагматичная покупка.


Советы тем, кто хочет купить машину с пробегом:
1) посмотрев ролики обзоры на ютубе, почитав форумы и автожурналы. Вам сейчас понравилось некое колличество моделей автомобилей.
Из которых вы выбираете «свою единственную».


На ютубе обзоры смотреть, читать форумы и статьи это одно, а вот в живую это совсем другое, часто в живую в результате спокойного неспешного и вдумчивого осмотра появляются еще вопросы к автомобилю, к работе его функций.
А часто вы посмотрев вживую вдумчиво, и прокатившись, просто понимаете, что это не то что вы хотите. И вы просто понимаете после живого знакомства с машиной, что зря тратили время изучая обзоры на ютубе и статьи про этот автомобиль.

Поэтому совет:
Не надо сразу загонятся и изучать машины сильно подробно, так бегло посмотрели ролики и почитали какие там проблемы с этими автомобилями, какие особенности.
И сразу ищем либо знакомых с этими машинами, либо салоны, где они стоят с пробегом в продаже.
Если нет знакомых:
- С салоном проще договориться на осмотр и тестовую поездку, и даже на подъемник.
- может кому повезет и найдется этот автомобиль в каршеринг, либо в аренду, чтобы вдумчиво его обкатать :up:
- Автосалон работает каждый день и до поздна, можно после работы к ним заехать, не спеша спокойно осмотреть машину вживую, посидеть в салоне и желательно прокатиться.
- Автосалон вас никуда не гонит, можно часами у них изучать вдумчиво подробно автомобиль, сидеть в нем.
Если это нормальный автосалон, а не жулики.
- И не надо слушать то, что говорят менеджеры в салоне, ваша цель: придти и вживую вдумчиво не спеша посмотреть машину полностью, понять для себя подходит ли она вам.

2) остерегайтесь менеджеров в салонах, ни в коем случае никаких бумаг не подписывайте, а то предлагают «давайте мы вам кредит рассчитаем или скидки пока вы смотрите машину, подпишите тут запрос».
Внимательно читайте каждую букву, под бумагами что подписываете, если чего-то не понимаете лучше не подписывать.
Посылаете их, если они торопят подписать.
Это сейчас беда встречается например в «серых мультибрендовых», легко Вам могут подложить документы, что вы уже якобы покупаете машину и в кредит под бешенный процент.

3) старайтесь не давать никому свои документы, паспорт и прочее.
Все документы свои показываете и подписываете их документы читая очень внимательно, только в момент заключения договора.
Когда вы лично заранее убедились, что машина в наличии здесь стоит, вы ее внимательно осмотрели, провели диагностику, пробили по базам на дтп/штрафы/залог/арест/прекращение регистрационных действий, убедились что ПТС оригинал, а не подделка.

4) Уже были случаи, когда люди в автосалоне покупали машины с поддельным ПТС, благо зарегистрировать свое ООО «Автосалон» на подставное лицо сейчас стоит не дорого. И при этом на баллансе может ничего не быть.
Напомню минимальный уставный капитал, чтобы открыть свое ООО = 10 000 руб.

Кароче не верьте никому, пока вы не убедились, что машина эта вас устраивает, она чиста и документы на нее чисты, не давайте свои документы, не подписывайте ничего, то что подписываете читаете долго и внимательно, если сомневаетесь, лучше не подписывать.

5) На покупку машины приходите с «холодной головой», то есть возьмите паузу, день, лучше два подумать, почитать посмотреть обзоры, если вам реально в салоне понравился другой автомобиль.

Вы приходите за автомобилем, вам в процессе осмотра он не понравился, понимаете что «эта машина не ваша».
И менеджер начинает сладко по дружески напевать: «а с какой целью берете, давайте я вам посоветую, у нас тут куча разных стоит, вот смотрите стоит красивая и шикарная, очень надежная, полный привод, роскошный салон, посидите за рулем я вам про нее расскажу, прокатимся».

Лично не раз с этим сталкивался.
Одного раза хватило, у меня было пару часов, решил развлечься послушать «что умные люди мне расскажут».
Мне даже сладко рассказывали какая шикарная, классная и надежная шкода йети на TSI с DSG. А то что там мотор уже не заводской почему-то стоит и он не вписан в ПТС, я даже спрашивать не стал таки мелочи.

Я больше скажу, я у официального дилера видел автомобиль с пробегом 67тыс.км., 2 года ему, а там уже мотор другой стоит, но он хотя бы вписан в ПТС.
Но самое интересно официальный дилер (акцентирую внимание), никак документально не смог ответить не на один из вопросов: что это за мотор, откуда они его взяли?, когда и в каких условиях он был установлен?. Вообще никаких документальных подтверждений, даже заказ нарядов.

6) машину лучше купить у частника (а еще лучше у того, кого вы знаете и знаете и лично наблюдали историю машины).
Желательно единственный или хотя бы второй владелец, долго владевший (и ПТС оригинал, конечно надо взять с собой фонарик ультрафиолетовый, чтобы проверить ПТС на подделку, и сделку лучше провести в ГИБДД при переоформлении, если владелец не против).
По владельцу должно быть видно как он ее любил, может все о ней рассказать, где что менял покажет, какие болячки модели как устранял. То есть человек может рассказать про свой автомобиль очень много.

Одно могу сказать такие владельцы редкость, в основном задаешь вопрос , а он говорит: «машина надежная ничего не делал, масло и фильтра менял», то есть он поездил, ничего не делал, болячки модели с покупки сразу не устранил, они прогрессировали, он тупо ресурс искатал и теперь спихивает то, что скоро начнет сыпаться.

p.s. Вообще реально на рынке по моим прикидкам 15-20% машин, которые реально можно съездить и посмотреть вживую. 80-85% машин еще на этапе просмотра объявлений или отчетов, дома на диване тупо отсеиваются сразу.

Из тех 15-20%, что реально съездил и посмотрел в живую, остается одна две машины, которые реально не убитые. А то бывает и все убитые.
Это очень демотивирует, потому что понимаешь что абсолютное большинство автомобилистов в нашей стране просто тупо «наездники», которые наплевательски относятся к своему автомобилю.

Реально в живую попадаются кадры (и это не прикол, я реально таких видел не раз), у которых достаешь щуп масла в моторе, а он сухой или бачок ОЖ пустой, или гидрача.
Просто человек, даже под капот не заглядывает. Он просто «наездник».
Последний раз редактировалось SAnat 17 май 2022, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#6 Сообщение SAnat » 17 май 2022, 16:53

Ilya P писал(а):
17 май 2022, 00:03
хочется выслушать мнение людей кто может внести долю здравой, объективной информации, основанной на своём опыте либо "По совету друзей, автомобиль Москвич, новая модель. ".))) Жду вашего мнения и предложений. Спасибо.
Только живое личное знакомство с машиной.
Причем неспешное вдумчивое.

Все что говорят, пишут, рассказывают владельцы, в том числе на ютубе.
Все это имеет долю правды и полезно.
Особенно про больные места и врожденные проблемы полезно смотреть видео.

Но сколько людей, столько мнений.
Все вокруг могут хвалить машину, а вам она может в живую совсем не понравиться.


Fasterpast
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 08:38
Полное имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#7 Сообщение Fasterpast » 17 май 2022, 17:36

Да уж, разное бывает. Знакомый взял машину у родственника с историей и небольшим реальным пробегом, в итоге поменял полдвижка уже. Я фужа брал - просто искал на автору по низу рынка, после первого просмотра первой машины купил, и кроме стандартных хлопот с робот по началу - езжу проблем не знаю )

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#8 Сообщение SAnat » 17 май 2022, 18:20

Я тоже фьюжа купил по самому низу рынка после первого осмотра в 2012г.
ПТС дубликат.
Ну чего говорить я был молодым парнем получившим только права.
Покупали у знакомого, коллеги отца. Покупку и переоформление проводили сразу в ГИБДД.

Для приличия стекла посмотрел, кузов посмотрел на переходы и пыль под лаком, на яму загнал для осмотра подвески, хотя опыта было 0, полчаса потратил на осмотр.
Все устроило.

По итогу я 5 владелец оказывается )))) (хотя в дубликате ПТС я вторым значусь), знакомый отца владел ей полгода всего,
- стреляны передние подушки,
- под задним бампером видны следы легкого ремонта кузовни (серьезного замятия не было).
- на водительской двери по центру шпакля 800мкм. (тогда у меня еще толщиномера не было к сожалению),
- на капоте в районе левой фары та же шпакля до 1000мкм,
- на крыле там же рядом с фарой левой вертикальная борозда шпакли.
- телевизор неоригинал.
- топливная была забита, покупал зимой, она ехала, с приходом потепления мотор стал тупить.

Впринципе ничего страшного езжу больше 10 лет.
Но на 8 году эксплуатации шпакля толстая на капоте и по центру водительской двери дала трещины.
Надо переделывать, но видно с 1 метра трещины, а дальше не видно поэтому я забил, законсервировал напылив лак и все.

Впринципе если нет серьезных прямо капитальных повреждений кузова, то есть кузов еще имеет заводскую жесткость, ездить можно.
Но фьюжен это простая машина, а когда у нас турбомотор, автомат, вот там надо быть предельно внимательным, ремонт таких узлов недешев.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#9 Сообщение Dima! » 18 май 2022, 12:06

Ilya P писал(а):
17 май 2022, 00:03
выбрал три варианта:
Форд Куга, 1 поколение, 2.5 турбо бензин, акпп, Тойота Рав4, 3 поколение(рестайлинг) 2.0 или 2.4 бензин, вариатор, Сузуки Витара, 2 поколение (2014-2019), 1.6, акпп.
Ну вообще то это 4 варианта.
А по сути вопроса, моя личная практика показывает, что в итоге побеждает вариант которого и вовсе не было в первоначальном списке.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#10 Сообщение SAnat » 18 май 2022, 14:53

Dima! писал(а):
18 май 2022, 12:06
А по сути вопроса, моя личная практика показывает, что в итоге побеждает вариант которого и вовсе не было в первоначальном списке.
Вот вот :lol:
Поэтому я и говорю надо ходить в живую смотреть машины, изучать рынок, пробовать ездить.

У меня отец полгода наверное смотрел машины, читал обзоры и видео смотрел.
Поехал покупать опель астра Н , приехал обратно на опель мерива б.
Он вообще не знал о существовании этой машины и ее не рассматривал.

Товарищ мой поехал за рав4, вернулся на кашкае, хотя он вообще не рассматривал даже эту машину к покупке.
Ехал четко покупать рав4.

Я лично в 2012 году после сдачи на права, хотел покупать шниву, покупку форд фьюжен вообще не рассматривал :lol:

Когда ездишь и смотришь авто в живую, планы обычно меняются, в зависимости от состояния машин на рынке, цен, а также неожиданного "ой все хвалят эту машину, я прокатился, она вообще мне не нравится".

У меня изначально лично с 2021 года приоритет был выстроен: уаз патриот, санйонг кайрон, делика л400, икстрейл т31, и только потом где-то там далеко в самом конце дастер.
"Да какой нафих сраный дастер, нафига мне эта малюсенькая машинка", я тогда думал :lol:

Я год потихоньку катался на разных машинах, я не торопился:
- то одно не нравится, то другое,
- то живых машин мало на рынке, их уже не производят, запчастей на разборках уже мало, что мне потом делать с редкой машиной, на которую сейчас уже мало запчастей и кузовни.
Так потихоньку варианты отсеивались.
И в конце оставалось 2 машины: уаз патриот и дастер.
В финальной битве победил дастер, чисто за турбодизель, только за этот мотор он был куплен, все остальные плюсы были на стороне уаза.
Но катафарезный патриот (катафарез кузова), которые идут после 2018 года, и неплохо сопротивляются коррозии, они не имеют дизеля, а патриоты на старом ЗМЗ-514 производились до 2016 года, и там еще не было катафарезной обработки, кароче они все гнилые, я весь рынок дизельных уазов пересмотрел в пределах 1000км от меня..

Лучик надежды у меня был в сентябре 2021 года, уаз вкинул инфу, что будет дизель, и народ сразу забурлил, все оживились "хотим дизель". Но потом все затухло и до сих пор глухо :(
Если бы не начались военные действия, я бы дальше не спеша ждал уаз патриот на дизеле, мне спешить было не куда, я мог ждать и пару лет уазика, все было спокойно.


Hia
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:23
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#11 Сообщение Hia » 19 май 2022, 07:27

Присоединяюсь к 2 предыдущим комментаторам.
Как и они тоже не разу не купил машину, которую хотел изначально покупать.
Несколько раз покупал, и всегда, покупал на последнем шаге не то, что изначально рассматривал.


Hia
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:23
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#12 Сообщение Hia » 19 май 2022, 09:52

По заголовку темы "Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки."
В такое время покупка сложной машины может оказаться не "движением в верх", а созданием себе лишних проблем :(
Есть вероятность, что максимально упрощенная лада гранта без абс и лишней электроники возможно будет нашим выбором в итоге.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#13 Сообщение Dima! » 19 май 2022, 17:33

Hia, Пока есть возможность нужно выбирать максимальный комфорт. А когда прижмет, тогда и подумаем что и как из машины можно выбросить без потери скорости.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


erema
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 май 2020, 15:46
Полное имя: Евгений
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#14 Сообщение erema » 22 май 2022, 14:23

Ilya P писал(а):
17 май 2022, 00:03
Форд Куга, 1 поколение, 2.5 турбо бензин
Откровенно сырая модель, вероятность того, что потребуется большое количество вложений очень велика. И даже если это будет идеальный вариант, то эксплуатация не из дешевых: 200 л.с. сильно скажутся на налоге и страховке (черт его знает, какие цены на ОСАГО нарисуют в ближайшее время, с учетом цен на запчасти), расход даже по паспорту там космический - 15 л/100 км в городе и 8 на трассе, а с учетом турбо требования к качеству топлива очень высокие. Нужно оно вам? Но даже если рассматривать дизель - расход там тоже не малый + смотрите ниже комментарий про Повершифт.
Ilya P писал(а):
17 май 2022, 00:03
Тойота Рав4, 3 поколение(рестайлинг) 2.0 или 2.4 бензин, вариатор
Если отбросить то, что Тойота сильно переоценена в принципе, то вариант если совсем нет каких-то требований - подвеска ужасная, эргономика оставляет желать лучшего, как и любая Тойота до 2020 - собрание решений из 80х и 90х.
Ilya P писал(а):
17 май 2022, 00:03
Сузуки Витара, 2 поколение (2014-2019), 1.6, акпп
В данном случае - шило на мыло, в чем-то даже в минус - салон из дешевого жесткого пластика, гонясь за снижением веса японцы не положили шумоизоляцию вообще. Такая смесь Логана и Нивы.
Doc Brown писал(а):
17 май 2022, 08:59
У Куги Пауэршифт. Сложно сказать как поведет себя эта коробка при непонятой эксплуатации несколькими предыдущими хозяевами. Конечно, это не фьюжевский робот, но и не фольксовкие коробки, обкатанные на нескольких поколениях машин.
В 1 поколении Куги с турбо 2.5 идет 5-ступенчатый автомат. Ну а если рассматривать Powershift, то стоит иметь ввиду как минимум замену масла сразу после покупки в количестве 8 л по 2000 руб/л.
Ilya P писал(а):
17 май 2022, 00:03
Наличие полного привода не столь актуально, знаю что все эти машины в целом хороши, хочется выслушать мнение людей кто может внести долю здравой, объективной информации, основанной на своём опыте либо "По совету друзей, автомобиль Москвич, новая модель. ".))) Жду вашего мнения и предложений.
Вы бы хоть бюджет обозначили.
Renault Megane IV Estate 1.5 EDC Intens

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#15 Сообщение SAnat » 11 янв 2023, 12:15

Hia писал(а):
19 май 2022, 09:52
Есть вероятность, что максимально упрощенная лада гранта без абс и лишней электроники возможно будет нашим выбором в итоге.
Hia, Пока есть возможность нужно выбирать максимальный комфорт
Ну не знаю чем вам не нравится гранта.
Ездил на гранте в богатой комплектации, не владел конечно , но по езде машина приятная, тихая, современная вполне, мягенько подвеска кушает ямы (но там колеса стояли нормальные, а не низкопрофильные резинки на больших дисках). Очень приятный размер багажника в версии универсал.

Из приятного простой 8-клапанник, я вообще не люблю 16-клапанные моторы за то что их крутить надо, мне 8-клоп намного ближе по стилю езды на низах (ну или дизель).
Степень сжатия позволяет лить смело 92-ой.
Клапана не гнет при обрыве ремня на 11182 моторе (последний восьмиклоп в их линейке), это жирнейший плюс, накинул новый ремень, выставил по меткам и поехал дальше. Да и ремень самому поменять не сложно.
В форде допустим, когда дело доходит до ремня ГРМ, у меня только нецензурная брань в сторону конструкторов ДУратека.

Единственный большой минус: в моторе последней версии с индексом 11182 вместо шайб регулировки клапанов, поставили стаканчики, как на иномарках.
То есть теперь надо снять ГРМ, распредвал, снять стаканчики и после этого зная размер и усадку родных стаканчиков, только после подбирать стаканчики. И эти стаканачики стоят почти как на иномарках.

Эта надибильнейшая система со стаканчиками толкателями клапанов теперь пришла и на автоваз :mad:

upd: гранта кросс, она же кузов универсал немного приподнята и имеет клиренс 198мм, у многих машин что сейчас называют словом "кроссовер" и того меньше.
Иномарки хороши, когда ты ездишь, а за ремонт платишь автосервису.
Но если сам предпочитаешь крутить гайки и обслуживать, то тут уже к иномаркам отношение совсем другое, потому что тебе самому приходится "любиться" с гениальностью конструкторской мысли некоторых узлов и агрегатов. А также тем что запчасти нет здесь и сейчас в наличии, а надо заказать, и подождать день-два.


Мослач
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#16 Сообщение Мослач » 11 янв 2023, 13:08

SAnat писал(а):
11 янв 2023, 12:15
гранта
а кажется у нас больше и выбора нет,хоть очень тяжело это принять.Для тех кому практичность дороже понтов.Главное морально подготовиться отвалить за нее новую кучу бабла и руль на ней меня просто убивает своей ...,блин даже не знаю как обозвать это "чудовище",.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#17 Сообщение SAnat » 11 янв 2023, 15:04

Мослач писал(а):
11 янв 2023, 13:08
и руль на ней меня просто убивает своей ...,блин даже не знаю как обозвать это "чудовище",.
Это да :lol: Народ руль от весты ставит.
Таким как я в этом плане проще, без разницы как оно выглядит.
Важен только функционал и удобство.

А как оно смотрится уже без разницы.
Я вот на дастере езжу, на штампах прямо без колпаков, оба пластиковых порога сняты, отверстия в порогах видны всем вокруг.
Да и... пофих :lol:

Есть литье, есть заглушки в пороги, но чет руки не доходят поставить, как оно выглядит внешне на комфорт и скорость не влияет.
Так и езжу больше чем полгода и чего-то руки не доходят взяться, для меня важнее было музыку поставить, камеру заднего вида, прожекторы на крышу, блокировку в задний редуктор и лифтануть подвеску, а вид и внешность дело вообще последнее :lol:

А тут знакомый попался и у него сразу сходу первый вопрос, а чего диски или колпаки не поставишь, ну сразу видно для человека внешний вид важен. Есть такие люди.

А в целом на самом деле гранта или калина, неплохи.
Кому что конечно, кому красота, сейчас китайцы новые подтягиваются, но ценник повыше и у многих сенсорные кнопки, мне лично крайне неудобны сенсорные, я люблю большие тактильные переключатели, чтобы в слепую не отрывая взгляд от дороги на ощупь легко переключать.
Можно купить подержанную иномарку, тоже вариант.
Можно из казахстана пригнать, коллеги недавно пригнали новый тушкан, ценник приятней российских аналогов и там он просто в автосалоне продается без накруток, но тут проблема, что автомобиль не будет массовым в стране, а это проблема с детальем и кузовней на разборках (да я перед покупкой сразу изучаю стоимость и наличие запчастей и кузовни, я уже попадал что пришлось Б/У фару с Польши заказывать через посредников с накрутками цены и большим сроком ожидания, потому что машина в РФ редкая).
Можно с аукциона японского через посредников, опять же вопрос доступности запчастей и кузовни на разборках надо сначала прорабатывать).

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#18 Сообщение Dima! » 11 янв 2023, 20:49

Мослач писал(а):
11 янв 2023, 13:08
а кажется у нас больше и выбора нет
Ну как же? А "Москвич" - эмигрант за 3 ляма? :crazy:

На самом деле как и в постсоветские времена резко пошли автовозы с аукционов. Ежедневно с работы еду мимо автосклада "Рольфа". Забит весь включая и подъездные дорожки.
Да хоть вот тебе местный пример. viewtopic.php?p=423856#p423856
Свято место пусто не бывает.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

aap
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#19 Сообщение aap » 13 янв 2023, 21:57

Я тоже кугу смотрел, сидел в ней, катался - удобно с моим ростом в 196 см.
Но прибавление в семействе и - мозги думают в другом направлении: нам нужна каравелла...
Я в неё сел, в одном местном салоне, и спросил себя, а как я вообще раньше жил без мини-автобуса???
Вот и думаю сейчас о ней
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Движение вверх. Форд, Тойота, Сузуки.

#20 Сообщение SAnat » 13 янв 2023, 23:26

aap писал(а):
13 янв 2023, 21:57
Я в неё сел, в одном местном салоне, и спросил себя, а как я вообще раньше жил без мини-автобуса???
Я 2 года интересовался бусами, хотел купить, на форуме микроб зарегался.
Даже ходил по объявлениям посмотреть, изучить вживую интересующие модели и прокатиться.

Бусик всем хорош, но для меня 2 минуса:
- габариты (длина), не всегда в крупном городе его легко запарковать на свободном пяточке.
Маневрировать в заставленном плотно машинами дворе тоже тяжело.

В этом плане мне больше нравятся каблуки типо фиат добло, пежо партнер типи (и его брат ситроен берлинго) , а также форд коннект (но с высокой крышей, есть еще коннекты с низкой крышей, но с высокой он намного приятнее и просторнее).
Места дохрена, салон большой, багажник большой и в высоту больше метра, при этом они покороче в длину этих бусиков, я очень долго Peugeot Partner Crossway (по сути приподнятый заводом партнер ) прямо изучал и настраивался на него. Остановило только отсутствие полного привода (я долго высматривал пежо партнеры с приводом 4wd от данжель, но в РФ их несколько штук на всю страну).

- бусик однообъемник зимой тяжело прогревать, внутри много холодного воздуха который надо прогреть и сама площадь остекления и кузова больше, лучше отдает тепло.
Я реально для севера бусик не представляю без дополнительного сухого фена в салоне на 4квт.
Лучше конечно когда у бусика есть съемная герметичная перегородка, чтобы отделять ненужное пространство и не греть его.

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»