А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42033
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#101 Сообщение *Casper* » 21 ноя 2017, 14:19

SAnat писал(а):Это хорошо по настроению посидеть в гараже поковырять по мелочи что-то, и удовлетвориться, что я молодец починил.
Ага, заслонку скинул, тряпочкой под пиво с шашлыком ее натер до зеркала.... И поставил на место. Вот это я понимаю. Вроде и починил чего-то, и не напрягся, а даже отдохнул душой.
SAnat писал(а):А когда часто надо лазать, это гнетет, и мысль одна продать и сплавить ее.
Тоже есть, но не продать а под откос пустить. Но, проблема только одна, маленькая, вроде от части даже привык к ней, так иногда выводит из себя. В остальном машина что надо и выкидывать жалко.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#102 Сообщение SAnat » 21 ноя 2017, 14:26

И кстате момент "как меня достало это гребанное ведро, продаю" проходит если себя пересиливать и делать качественный ремонт, качественными запчастями.

Если чинить дешманскими непроверенными запчастями, то достанет вас в нее лазать. Это на фьюжене кстате проверено в том числе. Было время он меня доставал, потому что по первости я экономил на качестве запчастей.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
*Casper* писал(а):Но, проблема только одна, маленькая, вроде от части даже привык к ней, так иногда выводит из себя.
Это беда. Я сам ненавижу такие проблемы когда не знаешь, что лечить и как найти то что лечить не поменяв пол машины запчастей.
Тут наверное проще смириться и привыкнуть.


Была у нас такая фигня с калиной.
Из чеков была только смесь по лямбде.
Там уже на много раз были поменяны свечи, форсунки, провода, лямбды, бензонасос и прочее.
А проблема была и чек не уходил, в итоге дело оказалось в компрессии, клапан в 1 цилиндре был плохо притерт.
Никто и не думал, что из-за просевшей компрессии в одном цилиндре может быть такая фигня и гореть чек по смеси.

Аватара пользователя

Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#103 Сообщение Prazhachka » 21 ноя 2017, 14:50

SAnat писал(а):Пробег пробегом, а возраст и износ механизмов никто не отменял.
Нет,мне вообще грех жаловаться. Почти 6 лет,а ни колодки,ни диски,ни элементы подвески не требуют замены (тьфу-тьфу-тьфу). Я сама доставляла Фьюжу больше проблем,чем он мне. Кузовщина по глупости и все такое :o
Но вот,блин заводиться со второго раза на иномарке,когда рядом жигуленок с первого...это я вам скажу...

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
SAnat писал(а):Если чинить дешманскими непроверенными запчастями, то достанет вас в нее лазать
Ну так это ж все финансовый вопрос...Каждый бы из нас покупал машине только самые лучше ЗЧ,если бы не был ограничен в средствах.
«Делай, что должно, и будь что будет»

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#104 Сообщение Dima! » 21 ноя 2017, 15:41

Svarog писал(а):Единственный серьезный аргумент против чисто российских автомобилей, который я знаю - они чаще ломаются. Но тут есть минимум два момента:

1. Насколько чаще и насколько это серьезно?
Так это легко сравнить.
Берешь гарантийную книжку на Весту и смотришь.
Вроде бы все хорошо.
36 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 100 000 КМ ПРОБЕГА (ЧТО НАСТУПИТ РАНЕЕ)
Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии.
Но при более детальном изучении оказывается , что не все так уж и радужно.
Гарантия на отдельные комплектующие изделия:
36 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 50 000 КМ ПРОБЕГА

Наконечники, стойки, втулки рулевых тяг и стабилизаторы поперечной устойчивости, шаровые шарниры, сайлент-блоки, резинометаллические шарниры, опоры и буферы хода сжатия стоек, рычагов подвесок и силовых агрегатов, привода ведущих колес с защитными чехлами, резиновые шланги и патрубки, фары, выключатели, переключатели и приборы управления компонентами (модули управления: светотехникой, стеклоподъемниками, обогревом сидений), тросы ручного привода тормоза, шланги гибкие переднего и заднего тормоза, водяной и электробензонасосы, расширительный бачок и его компоненты.
24 МЕСЯЦА
Аккумуляторные батареи.
12 МЕСЯЦЕВ или 35 000 КМ ПРОБЕГА
Амортизаторы, подшипники качения, элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы, датчики содержания кислорода.
Я конечно не могу за все иномарки отвечать, но у меня большие сомнения, что у Форда, Шкоды или других павтопроизводителей такого же уровня, аммо новой машины через год уже потекут или кат, за тот же год,сдохнет.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


svita2000
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва и Долгопа

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#105 Сообщение svita2000 » 21 ноя 2017, 17:26

Dima! писал(а):24 МЕСЯЦА
Напоминаю, на Фьюж в 2007 г. гарантия тоже была 2 года.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#106 Сообщение Doc Brown » 21 ноя 2017, 17:39

Dima! писал(а): что не все так уж и радужно.
Взять корейцев - там будет то же самое. ВАЗовцы играют рекламными заманухами.

А вот по сквозной коррозии показательно. Импорт - 10-12 лет, ВАЗ- 6 лет. ;)
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

SHAMAN
Странник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
Полное имя: Виталий
Год выпуска: 2012
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донской
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#107 Сообщение SHAMAN » 21 ноя 2017, 17:45

Dima! писал(а):WV Polo sedan 600 т.
Это дешманское(по тактильным и не только, очучениям) ведро с болтами...
Dima! писал(а):Тот же Rapid 628 т.
Ничего не могу сказать, не сталкивался.


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#108 Сообщение alex57 » 21 ноя 2017, 19:11

Prazhachka писал(а):Фьюжн,вот вроде крепкая машина,а досаждает мелочами. То дабл-старт, то замена правого подрулевого переключателя, то потекшая помпа. И это с моим мизерным пробегом. Наверное в сравнении с ВАЗом это ничего. Не могу сравнить, т.к не владела.
:D Мой тазик был еще ничего. А вот сослуживец, в одной комнате сидим, за 3 года владения новой ладой-калиной - могу уверенно сказать, что точно не заменил только кузов. :D Каждый месяц менял что-то крупное в первые три года (коробка, что-то в поршневой, кольца, сцепление, усилитель руля...устал). А мелочи не так часто, потому что сосед пофигист, правильный человек (на дабл старт обратит внимание только после 100-го дабл старта). Сейчас вроде почти все устаканилось, но буквально на днях сменил личинки замка, а оказалось тяга в двери оборвалась. По собственному желанию. И так постоянно.. Что страшно? :shit: :D

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#109 Сообщение avtopilot18 » 21 ноя 2017, 19:35

Беда ВАЗа в непредсказуемости и ником качестве покупных комплектующих. Мне в свое время тоже поднадоело в 21099 ковыряться. Но меняется многое. Не только качество и долговечность доступных иномарок падают, но и в лучшую сторону меняется наш автопром. А пока наши беседы больше похожи на беседы мазохистов-вазоненавистников. По теме- живых отзывов о Весте до сих пор мало.


svita2000
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва и Долгопа

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#110 Сообщение svita2000 » 21 ноя 2017, 20:23

avtopilot18 писал(а):пока наши беседы больше похожи на беседы мазохистов-вазоненавистников.
Это точно! У меня от 2111 только хорошие воспоминания, ну тягу в двери ремонтировал в полевых условиях, моторы стеклоподъемников пришлось смазывать, помпу и ремень ГРМ в сервисе, ржавчины за 5 лет вообще не было...

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#111 Сообщение Doc Brown » 21 ноя 2017, 22:43

avtopilot18 писал(а): А пока наши беседы больше похожи на беседы мазохистов-вазоненавистников.
Я, к своему сожалению, хорошо знаю качество ЭУРов, поставляемых на конвеер с КЗАТЭ. Уверен, что и по другим комплектующим картина схожая. Поэтому, "вазоненавистничество" на 1/6 части суши имеет под собой очень прочную основу. :(
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)


ANG
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#112 Сообщение ANG » 21 ноя 2017, 22:53

alex57, я говорил про цены без маркетинговых акций. А реальные скидки перечислены на сайте Форда. Там трейд-ин, утилизация и скидка для кредитующихся. Плюс мне манагерша одна сказала, что для хорошего клиента они могут ещё от себя скидку сделать, типа можно поторговаться.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18333
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#113 Сообщение Doc Brown » 21 ноя 2017, 23:17

avtopilot18 писал(а):По теме- живых отзывов о Весте до сих пор мало.
Их еще долго будет мало. Т.к. люди предпочитают Солярис, Рио и Логан, а не Весту. В SUV та же картина - Дастер для города, Нива и УАЗ для деревни. Но никак не X-Ray. Поэтому статистика отзывов по платформе В0 будет набираться долго-долго.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#114 Сообщение avtopilot18 » 22 ноя 2017, 05:16

В глубинке картина несколько иная. Да, Солярисов новых много, но в потоке и Весты и Хрея полно.

Аватара пользователя

Prazhachka
Пражская связистка
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:45
Полное имя: Алла
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#115 Сообщение Prazhachka » 22 ноя 2017, 06:13

alex57 писал(а):Что страшно? :shit: :D
Ой,страшно... :eek: Может,это как раньше,в советские времена: две абсолютно одинаковые вещи и по разному служат? Помню купила моя мама, вместе со своей приятельницей часы каминные. Купили в один и тот же день,в одном и том же магазине. Только наши вскоре встали,и починить их никак не получалось. А у приятельницы они работали до самого ее последнего дня.
avtopilot18 писал(а):В глубинке картина несколько иная. Да, Солярисов новых много, но в потоке и Весты и Хрея полно.
Подтверждаю. Да еще и парочку SW Кроссов уже видела. Вест достаточно много стало.
«Делай, что должно, и будь что будет»


serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#116 Сообщение serezhiki » 22 ноя 2017, 18:50

Я от ваза избавился, так отлегло с сердца. Из чего кузов делают... гады... Если прислушаться, слышно как он корродирует! За 4 года арки пошли коррозией, ненавязчивые сервисмены НИ РАЗУ не регулировали сход/развал, зато зарегулировали клапан до прогара, разбили торсионом крышки багажника заднее стекло...Из-за неисправностей генератора (издыхал горячим) через 2 года сменил акк. Продолжать не буду. К его чести в гарантийный период автомобиль внезапно не отказывал, за это спасибо. Продан с пробегом 64000. Продавал, после фьюжа показалось, что покупатель сбежит после поездки из-за погремушек и грохота подвески.

Аватара пользователя

саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#117 Сообщение саш » 22 ноя 2017, 19:46

serezhiki писал(а):Я от ваза избавился, так отлегло с сердца.
Я в 79 году купил новый ВАЗ 2103. Только хорошие воспоминания . Пробег на нем зашкалил почти под лимон км. Все ремонты движка. после последнего ремонта - с гильзовкой. Кузов- только в 2005 году перед продажей заменил пороги и передние крылья, и то из-за аварии сына.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя

Автор
Svarog
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:35
Полное имя: Сергей
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2013
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#118 Сообщение Svarog » 22 ноя 2017, 20:06

serezhiki писал(а):Я от ваза избавился, так отлегло с сердца.
Если почитать любой профильный иномарочный форум, то желание ездить хоть на чем быстро пропадет.
Краткие выжимки с форума ваговодов:
1. Цепь ГРМ - бомба замедленного действия. Косвенные методы контроля через VAG Com через угол корреции фазовращателя ненадежны, прямые для обычного владельца слишком сложны.
2. Масложор VAGомоторов- никто не понимает, почему он возникает и что делать с ним, особенно если у тебя поршневая старого образца.
3. Куплю я лучше японку вместо этой Das auto, что-ли.
...с форума шкодоводов:
1. Перекраска дверей у Йети по гарантии практически у каждого второго владельца.
...с форума бмв-водов:
1. Современные движки от БМВ это эксплуатационный ужас. Масложор, полная неремонтопригодность и дикие цены на ФСЕ.

Ну и еще там много чего есть, если поискать.

В этой связи единственно правильным было бы применение методов теории надежности, круто замешанной на тервере. Но проблема в том, что получить хоть сколь нибудь объективные данные по неисправностям и их устранении по авто в Сети крайне сложно. На единичных историях, сколь угодно красиво написанных или даже собственном опыте, гауссово распределение не показательно.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#119 Сообщение Dima! » 22 ноя 2017, 20:29

Prazhachka писал(а): парочку SW Кроссов уже видела. Вест достаточно много стало.
В МММ и "Властелин" тоже десятками тысяч деньги несли. Да и сейчас на долевое с ценами ниже рыночных много народу ловиться.
Svarog писал(а): Но проблема в том, что получить хоть сколь нибудь объективные данные по неисправностям и их устранении по авто в Сети крайне сложно.
В том сегменте авто, который мы тут обсуждаем отзывы совершенно не репрезентативны. Подавляющее большинство сетью не пользуется, а те кто пользуются только на поломки жалуется. Мало кто пишет " Я отъездил 5 лет, только масло и бензин".
Но при желании и наличии времени некий К - относительной сетевой надежности можно вывести. Берем количество проданных машин некой марки, например за 2016 г. Затем открываем все форумы по этой марке и считаем общее количество сообщений в технических темах с начала этого года. Можно еще непосредственное количество участников обсуждений подсчитать, но это уже не так важно, сама массовость обсуждения все о величине проблемы расскажет.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o


alex57
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Сык-тыв-КАРРР!!!

Re: А не купить ли мне вместо Тиги Весту SW Cross

#120 Сообщение alex57 » 22 ноя 2017, 20:56

serezhiki писал(а):Из чего кузов делают... гады...Если прислушаться, слышно как он корродирует!
:D :D :D

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»