Муки выбора машины

Иномарки, отечественный автопром. Обсуждаем, предлагаем, выбираем.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Муки выбора машины

#2681 Сообщение SAnat » 13 май 2017, 10:19

Подороже , но блин с размерами багажного отделения , а еще есть комплектация с 3 рядом сидений :)

Это того стоит, хорошая машинка, понравилась ездил пару раз (на обычной не кросс).

Изображение

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18343
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Муки выбора машины

#2682 Сообщение Doc Brown » 13 май 2017, 10:21

fidel1970 писал(а):Выбирай отечественное.
У нас во дворе, один мужик 5 лет владел Калиной и сейчас поменял на Калину-Кросс. Вполне доволен. Говорит, что для него, конкуренты за сходный бюджет (новые) проигрывают Калине.

Добавлено спустя 56 секунд:
SAnat, Ларгус - это очень специфический сегмент рынка. Не в смысле ВАЗа, а в смысле его компоновки и предназначения.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Муки выбора машины

#2683 Сообщение SAnat » 13 май 2017, 10:21

А джип блин вы не знаете что это, это медленно набирающее скорость по трассе, маневрирующее не хотя как большой шкаф, при этом хорошо жрущее горючку устройство.

Не очень приятно на таком ездить каждый день.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18343
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Муки выбора машины

#2684 Сообщение Doc Brown » 13 май 2017, 10:23

SAnat писал(а):А джип
Ты путаешь джип и "джип". Народ, говоря про "джип", в подавляющем большинстве подразумевает паркетник :P Вплоть до Йети.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Муки выбора машины

#2685 Сообщение SAnat » 13 май 2017, 10:25

Doc Brown писал(а):SAnat, Ларгус - это очень специфический сегмент рынка. Не в смысле ВАЗа, а в смысле его компоновки и предназначения.
Да вполне еще себе легковушка. Если бы я фьюжена продавал и брал себе основной автомобиль вместо (универсальный автомобиль для всего) , я вообще бы наверное делику взял :lol:

Так что тут еще на ларгусе все нормально в плане место для путешествий и легковушности машины.

У калины универсал (таже кросс), все таки багажник еще маловат, но это для меня, я смотрю на возможности ездить далеко путешествовать и на природу, а тут багажник нужен (патриот в этом плане хорош зараза :best: , вот там багажник и место в салоне зашибись, но блин он неповороотливый и медленный).

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Doc Brown писал(а): Народ, говоря про "джип", в подавляющем большинстве подразумевает паркетник Вплоть до Йети.
Паркетники и кроссоверы большие, типа экстрейла или кашкая даже у меня язык джипом назвать не повернется :lol:

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18343
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Муки выбора машины

#2686 Сообщение Doc Brown » 13 май 2017, 10:42

SAnat писал(а):Да вполне еще себе легковушка.
Длина 4500 мм. Для города это уже достаточно много. Сильно сложнее искать место парковки. 99% водителей 99% времени ездят в одиночку или с 1-2 пассажирами без багажа. И ради 1% времени терпеть кучу неудобств... В паре Калина - Ларгус я однозначно возьму Калину.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Муки выбора машины

#2687 Сообщение maxs-vd » 13 май 2017, 10:47

Я бы супруге взял калину Drive Active.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

#2688 Сообщение Dima! » 13 май 2017, 13:42

win2k писал(а): народ там все борется с ай-стопом (кажись так эта функция называется) это то , что двигатель сам глушится на остановках и при этом эту функцию не так уж и легко вырубить раз и на всегда!
В моделях 17-го года для РФ он отключен. Вообще по истории машинки родовых болячек практически нет. Да и те что есть не серьезные. Пыльники передних стоек, дребезг пассажирского стекла в двери и еще кое что совсем по мелочи.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Doc Brown писал(а): Ларгус - это очень специфический сегмент рынка. Не в смысле ВАЗа, а в смысле его компоновки и предназначения.
Этот специфичный сегмент на Ура! идет в небольших городках и поселках. Те кто жизнь прожил за баранкой 4-ки (2-ки) куда и картошка насыпом, и дрова, и куры в клетках, и шкаф из района. Эти все иномарки баловство. А Ларгус - машина. Мнение не мое, просто воспроизвел. Но знаю совсем не по наслышке.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Муки выбора машины

#2689 Сообщение SAnat » 13 май 2017, 13:52

Кстате да в большом городе где с парковками туго и точечная застройка ларгус зло согласен.

Но в маленьких городках, особенно если у тебя свой дом и хозяйство, это реально настоящий автомобиль для полноценной жизни. У нас на ура универсалы расходятся, кроссоверы и джипы, а король всех уазик буханка либо бортовой с тентом :lol:

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18343
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Муки выбора машины

#2690 Сообщение Doc Brown » 13 май 2017, 14:28

Dima! писал(а):Те кто жизнь прожил за баранкой 4-ки (2-ки) куда и картошка насыпом, и дрова, и куры в клетках, и шкаф из района.
В поселках - да. А, в моем детстве, в Калуге, на квартал из 30 домов был 1 ВАЗ-2102 и 1 Москвич ИЖ-комби. Остальные - седаны (ВАЗ, АЗЛК, ЗАЗ), примерно 5-7 шт на каждый дом.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Dima! писал(а): на Ура! идет в небольших городках и поселках.
Только если посчитать покупательную способность, то сегмент и получится сильно специфическим, относительно общего автопарка. :P
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)


Santila
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 06:58
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: НСК

Re: Муки выбора машины

#2691 Сообщение Santila » 13 май 2017, 16:52

Ну ну джип не поворотлив и баржа. :lol: Тойота ленд крузер на трассе не совсем баржа. Я еду 140км/ч а крузак меня не напрягаясь обгоняет.
На говнодороге я плетусь 40км/ч а крузак 80 идёт и шум в салоне не тот и тресёт не так как в форде. Ниссан экстрйл зачётно идёт. Сузуки гранд витара коротыш (3 двери) по проходимости утрёт нос многим джипам. Это пример автомобилей которые я видел и в которых ездил.
А ещё помню как на ниссан экстрейл дрова возили в багажнике. Чурки берёзовые напилены на деляне в лесу и погружены в багажник. В форд столько не войдёт. :)

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Муки выбора машины

#2692 Сообщение SAnat » 13 май 2017, 22:28

Экстрейл кроссовер ;)
Тут дело такое, джип тяжелый, он по любому жрет ямы и плывет по дороге как корабль.
Вы едите на легкой машине 140км/ч вас подбрасывает на волнах асфальта, а в крузаке 200 (я ездил пассажиром спереди) , эти 140 как во фьюжене 60. Очень мягко и вальяжно он просто медленно (хотя на спидометре 140 но реально кажется намногооооо меньше) плывет не чувствуя ям (вес машины на трассе очень сильно играет роль, на легких машинках уже 150 страшновато, их на ямах и волнах немного поднимает, да еще и ветер боковой, страшновато).

Фьюжен он городской, легкие машины лучше в городе маневрируют и живут. А на трассе лучше идет машинка потяжелее, но блин на ней так медленно все кажется ползешь, а ограничение до 110км/ч , ну как вот не нарушать когда эти 110 такие медленные если машина большая и комфортная.
Чем меньше и менее комфортна машина, тем на ней лучше чувствуется динамика и сама скорость. На фьюжене 110 уже чувствуется, что да быстро более менее едешь.

Тоже самое на плохой дороге, у вас колесики малюсенькие 15-тые игрушечные, они в каждую ямку проваливаются, да и машина легкая ее на каждой ямке трясет.
А крузак там рама и большой вес, ему по фигу, металл все ямы поглощает. Да и колеса у него больше и шире, многие ямы для него просто не ямы, его большое колесо проезжает просто над ямой не проваливаясь в нее.

А фьюжена очень жесткая подвеска, по одной и той же дороге я на фьюжене еду 30-40км/ч и трясусь, а на шниве например там же 60-80км/ч и нормально все.

Про динамику и управляемость это не 140км/ч по трассе, крузак может плыть и на 200 мягенько вальяжно не чувствуя неровностей асфальта.
Тут нет управляемости, разгоняешься и едешь прямо, слегка туда сюда маневрируя.

Про динамику я имею ввиду ощущения разгона как она с ноля разгоняется и до 100 примерно, с какой интенсивностью, как резво она на скоростях до 80км/ч отзывается на руль и позволяет мгновенно делать резкие и опасные маневры.

Фьюжен тут тоже не блещет, четкого ноля у руля нету, он размазан сильно, небольшое запоздание на поворот руля имеется, сказывается высокая подвеска. На доли секунд после резкого маневра рулем позже машина отзывается (но у меня он еще приподнята, поэтому думаю сказалось).

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
В любом случае покупая джип, вы должны понимать ,что да багажник (самое главное сельскому жителю и путешественнику) большой, красота :best:

Но цена владения значительно больше. Во первых просто расход на бензин в силу веса и еще одного моста растет (тем более если взять не кроссовер типа экстрейла, а настоящий рамный тяжелый джип, там 15 литров на 100км это просто сказка если будет выходить в городе, на такое дело дизель конечно желательно или газ ставить окупится ;) ). Далее надежность и цена содержания выше - больше агрегатов (уже есть второй мост или редуктор сзади с приводами на шрусах, кардан и т.д. и это все тоже надо иногда обслуживать).

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
И да я бы советовал кроссовер брать, а не джип ;)

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

#2693 Сообщение fidel1970 » 13 май 2017, 22:40

SAnat писал(а):И да я бы советовал кроссовер брать, а не джип
Может это?
9709388.jpg
пруф
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Муки выбора машины

#2694 Сообщение Dima! » 13 май 2017, 23:09

fidel1970 писал(а):Может это?
Скорее всего, новинка будет стоить около 2,5 млн рублей.
Ты уверен что из тех кто тут пишет, кто то действительно в состоянии это купить?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

#2695 Сообщение fidel1970 » 13 май 2017, 23:52

Dima! писал(а):в состоянии это купить?
Нет, конечно.
Я ж просто обсудить.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Муки выбора машины

#2696 Сообщение SAnat » 14 май 2017, 00:40

если обсудить , имхо машина это кусок
"ховна"
железа постоянно теряющий ценность и который в доли секунд в любой момент может стать разбитым в ДТП мусором. На котором наживаются потоянно другие, типо каско, осаго, налоги, акцизы, запчасти и т.п. По сути это источник вытягивания денег, и чем дороже она тем больше вытягивание.
Вытягивание ведет к тому что приходится больше работать и меньше времени уделять своим увлечениям и близким людям. И так мимо проходит вся жизнь, вроде жил человек, а вроде нет.

За эти деньги лучше купить недвижимость или вложить и получить источник дохода себе, а не источник постоянных затрат и потери стоимости.

А ездить и жигулей хватит, я не гордый мне пофигу как она выглядит внешне и сколько стоит, главное что она приносит море удовольствия от езды на ней.
И да я потихоньку выхожу из возраста, когда берешь временно покататься машину солиднее специально, чтобы знакомиться с девушками. Возраст и меняются ценности, "лесом таких девушек, которые ведутся на машину" :lol:

А девушки это чуят, даже коллеги первое время спрашивали "о ты новую машину купил!!!" , в первую очередь коллеги женского пола, щас уже привыкли, что на чем я приезжаю бывает не мое, а просто взял на время.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
И очень печально видеть как у людей ценности меняются. Некоторые считают дорогую машину мерилом успеха в жизни. При этом они берут ее в кредит на много лет с большой переплатой и обязательной каской, а сами живут в убитых однушках. Этакая успешность на показ. Печально это , как людям подменили по настоящему ценные вещи в жизни, и на желании их выглядеть успешно в глазах окружающих, просто нагло наживаются на этих людях.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

#2697 Сообщение fidel1970 » 14 май 2017, 01:08

Стас, молодой ты ещё мерила успеха обсуждать. :D
Ты не забывай, что статусность, прежде всего это социальный критерий.

Живущему в лесу нет необходимости автопонтами выпендриваться, а вот человеку бизнеса, например, иметь авто ниже определённой в его кругах социальной статусности - экономической смерти подобно.
А успешность напоказ (с), да - сие удел недальновидных.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Муки выбора машины

#2698 Сообщение SAnat » 14 май 2017, 01:16

По айфонам проходить будем :lol:

Айтрубко это круто, это статус это успех, у всех успешных айфон.
Надо купить тоже буду успешным ;)

Ну купил, ок, пока только звоню и все, месяцок попользовался, а как новые рингтоны в него закачать или книжку для почитать, о знаю надо к Санатычу сходить, он мне сделает.
А у Санатыча только один вопрос: "Вот нафига ты 50 косых выкинул на этот гребанный баян, если тебе только звонить ?"

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
fidel1970 писал(а): вот человеку бизнеса, например, иметь авто ниже определённой в его кругах социальной статусности - экономической смерти подобно
Тут да, но это предпринимателю, у него машина это показ его успешности и привлечение новых клиентов, это инструмент развития бизнеса и это имеет цель повысить прибыль. А не нести постоянно убытки на ее содержание.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Муки выбора машины

#2699 Сообщение fidel1970 » 14 май 2017, 01:17

SAnat писал(а):По айфонам проходить будем
Не. Нунафик. :D
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

osa57
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 08:30
Полное имя: Сергей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ярославская область и Пермь

Re: Муки выбора машины

#2700 Сообщение osa57 » 14 май 2017, 01:31

и где у нас тут модератор))
У меня все ходы записаны!

Ответить

Вернуться в «Авто разных марок»