Радар-детектор (проблема выбора)

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#81 Сообщение YRA » 23 июл 2011, 17:55

Зато, когда штурман дремлет, то тетя Наташа из Навитела так браво рассказывает про гнусных гайцев и них темные и злые мысли в отношении меня :D :joke: :best: .
С уважением Юрий.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#82 Сообщение buy_val » 20 авг 2012, 18:04

Doc Brown писал(а):Тем более, что самая паршивая штука в этой жизни - это "Стрелка-СТ", а ее ни один детектор нормально не берет.
Что там нового в ловле Стрелки.
А то шибко много ее развелось (хотя, говорят, что весь комплекск стоит около 3 лямов), сомневаюсь, что много денег на их покупку выделели.
Разработка отечественного ВПК, принцып все той же фазиРешотки, (очень короткие импульсы облучения) что у ПВО или ВВС, борьба, та же:
1. при обнаружении облучения (стрелкой) отвернуть и продолжить движение по дуге с радиусом = растоюнию до цели. :smirk:
2. Стрелка может сопроваждать много целей (ТС), если засек, что тебя взяли на сопровождение, можно спрятаться за фурой (если есть) оттормозится и с разрешенной скоростью продолжить движение. Стрелка теряет цель и да же если выехал снова она принимает тебя за новую.

Появляются некоторые дорогие РД, но нужно внимательно смотреть при наличии GPS-приемника, - может не ловить а считывать место установки по GPS координатам.
:unknw:
В инете есть видео с презентации РД - SUPRA DRS-66VS серии "Белка", но пока нет цены.
И есть вот эти (но цена...)
http://car-radar.ru/articles/antiradary ... trelki-st/
:hat:

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#83 Сообщение Doc Brown » 20 авг 2012, 18:58

buy_val писал(а):И есть вот эти (но цена...)
1. Цена.
2. По видео. Судя по столбам, Стрелка засечена не в 500, а в 300 м (расстояние между мачтами освещения ~25 м). Стрелка берет цель на сопровождение с 500-1000 м. Дальше только прятаться за фурой.
3. Часто Стрелки ставятся за изломами дороги. Так что во многих случаях антирадар не спасет.
buy_val писал(а):Что там нового в ловле Стрелки.
Имхо, все то же самое - наносить точки установки радаров на карту навигатора. Это надежнее и дешевле, чем новомодные штучки без статистики, сколько и как они ловят в реальных условиях, а не в рекламном ролике.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Олег Анатольевич
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:01
Полное имя: Олег
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: куда ссылали

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#84 Сообщение Олег Анатольевич » 20 авг 2012, 20:48

Doc Brown писал(а):Повторю свой пост с 1-й страницы. Whistler 68Whistler 68/78 стоит 5-6 тыс руб. Сколько штрафов в год...
Навел на кромольную мысль; Whistler 68Whistler 68 SE менее чем за год себя окупил. :smirk:
Как бы ни было, - "мышей ловит". Даже если импульс поймал (проехали как правило), то будешь в следующий раз знать, где "жучок весит". Как ни ругай аппарат за ложные испуги, а все таки без него тоскливо, хочется видеть и в диапозоне электромагнитных излучений.
Нормально делай, - нормально будет.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#85 Сообщение Doc Brown » 20 авг 2012, 20:55

Олег Анатольевич писал(а):менее чем за год себя окупил. :smirk:
Жди Стрелки и копи денюжку ;) У нас уже даже треноги научились так устанавливать, что фиг ее возьмешь заранее: под углом на разделительной на пологой дуге поворота, сразу после подъема и т.д. Наклонена чуть вниз, чтобы сильно в эфир не лупила. Т.е. если будешь лететь на 1000 руб, то среагировать не успеешь

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Олег Анатольевич писал(а):хочется видеть и в диапозоне электромагнитных излучений.
В основном видно в видимом диапазоне. ;) По крайней мере Стрелки днем. А иногда (правда крайне редко :( ) удается глазами даже и треногу засечь.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

Олег Анатольевич
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:01
Полное имя: Олег
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: куда ссылали

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#86 Сообщение Олег Анатольевич » 20 авг 2012, 21:11

Doc Brown писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):менее чем за год себя окупил. :smirk:
Жди Стрелки и копи денюжку ;) У нас уже даже треноги научились так устанавливать, что фиг ее возьмешь заранее: под углом на разделительной на пологой дуге поворота, сразу после подъема и т.д. Наклонена чуть вниз, чтобы сильно в эфир не лупила...
Еще про импульсный режим работы (Крис-П например) забыл сказать. :yes:
Нормально делай, - нормально будет.

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#87 Сообщение fidel1970 » 20 авг 2012, 21:32

Думаю, сейчас наиболее актуальными станут радар-детекторы с GPS...
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#88 Сообщение Alister » 20 авг 2012, 22:31

Олег Анатольевич писал(а):Еще про импульсный режим работы (Крис-П например) забыл сказать. :yes:
У нас в городе пользуются только ими (и стационарными КРИС), на местном форуме народ с РД спокойно их видит, РД правда новые с POP режимом.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#89 Сообщение YRA » 20 авг 2012, 22:48

Вот стрелки под Навител
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Аватара пользователя

YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#90 Сообщение YRA » 20 авг 2012, 23:02

Вот стрелки под Навител
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Аватара пользователя

Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18337
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#91 Сообщение Doc Brown » 20 авг 2012, 23:09

Олег Анатольевич писал(а):Еще про импульсный режим работы (Крис-П например) забыл сказать.
Это и есть треноги ;) У нас кроме Крисов я других не видел.
fidel1970 писал(а):Думаю, сейчас наиболее актуальными станут радар-детекторы с GPS...
Зачем заниматься извращениями? :puke: Псевдо-радар-детектор с GPS - это тот же навигатор, только без навигации, а лишь с зашитыми точками спидкама. Просто запихиваешь спидкам в свой навик - и вто тебе полноценный GPS-антирадар :P

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Alister писал(а): на местном форуме народ с РД спокойно их видит, РД правда новые с POP режимом.
Крисы ловятся. Но говорю, гаишники на трассе их научились ставить очень хитро. Можно не успеть сбросить. А те, что секутся, они как правило стоят на известных местах и выучить или занести в спидкам не проблема.
Радары же, смонтированыые в гаишных машинах, могут а)включаться от руки, когда водятел уже в "зоне поражения" б) быть установленными под углом или бить в спину, что тоже сильно снижает возможность превентивного обнаружения.

Гаишники сейчас явно включились в игру "кто-кого". Поэтому имхо разумный компромисс - это файл спидкам для навика. А в остальном - глаза, внимательность и интуиция.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя

YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#92 Сообщение YRA » 20 авг 2012, 23:17

Ссылка на Стрелки http://multi-up.com/749250/ Файл All_V133.gdb импортировать в папку NavitelContent в Waypoints, а SpeedCamOnline.ru_2012-07-01_Navitel_strelki.txt, с помощью блокнота добавить в папку NavitelContent в папку Speedcams к пикрепив их к тому файлу , что у Вас есть и тогда кроме обозначения на картах будут и сигнальчик идти.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Аватара пользователя

Alister
Сообщения: 7869
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:44
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Откуда: Белгород

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#93 Сообщение Alister » 21 авг 2012, 00:20

Doc Brown писал(а):гаишники на трассе их научились ставить очень хитро
Возле заправок с их автоматическими дверями или в паре , один за другим.
Форд Фьюжн Гуру - ответит на все вопросы.
Ford Focus II AT 1.6
Все фигня, по сравнению с глубиной мирового океана(с)

Аватара пользователя

fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#94 Сообщение fidel1970 » 21 авг 2012, 05:45

У меня в спидкаме прописаны камеры, которых в реале и нет.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя

Олег Анатольевич
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:01
Полное имя: Олег
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: куда ссылали

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#95 Сообщение Олег Анатольевич » 21 авг 2012, 06:19

Слышал по сарафанному радио, что в городе много муляжей понавешано, или просто камер косячных с неработающей связью. Однако же реальных ловушек (с которых реальные письма с фотками и зафиксированной скоростью, соответственно и с суммой штрафа приходили) достаточно. Это стационарные камеры, по ракурсу с фоток установленные где то сверху на столбах, но никто их воочию не разглядел, хотя вот он РД трещит, фотка товарища явно отсюда, а его не видно. Как про суслика; как, вы не видете суслика ? Я тоже не вижу, а он есть! :mda:
Нормально делай, - нормально будет.

Аватара пользователя

buy_val
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#96 Сообщение buy_val » 21 авг 2012, 09:21

Doc Brown писал(а):По крайней мере Стрелки днем. А иногда (правда крайне редко ) удается глазами даже и треногу засечь.
+1
Doc Brown писал(а):У нас уже даже треноги научились так устанавливать, что фиг ее возьмешь заранее: под углом на разделительной на пологой дуге поворота, сразу после подъема и т.д. Наклонена чуть вниз, чтобы сильно в эфир не лупила. Т.е. если будешь лететь на 1000 руб, то среагировать не успеешь
+2
У меная пару раз получалось оттормозится (т.е. не останавливали) правда езжу с небольшим превышением, или может как раз не до меня было или тестовый режим.
Олег Анатольевич писал(а):что в городе много муляжей понавешано, или просто камер косячных с неработающей связью.
Так я ж и говорю, что коплекс Стрелка - о-очень дорогое удовольствие + установка + убучение облуживающего персонала.


DarkAmorphis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:20
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 04.2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Дзержинск НН

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#97 Сообщение DarkAmorphis » 21 авг 2012, 09:32

Был у меня РД.... поездил я с ним год - и продал ))) Надоел своими ложными срабатываниями ))) Больше толку оказалось от встречных - моргают, сбрасываю скорость. Последние годы исповедую принцип - больше чем на 300 рублей скорость не превышать. Даже если остановят - всегда на 100 рублей можно договориться. За последние 2 года было 3 штрафа по 100 рублей. Один раз на фен поймали, один раз на треногу (спрятанную в опоре моста) и один раз со стационарной камеры (но это я сам ступил, они поначалу только на 300 р. присылали квитанции, вот я и ездил под ними до 79 км/ч, а потом стали по 100 р присылать... теперь только до 69 км/ч под ними разгоняюсь)

Аватара пользователя

YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#98 Сообщение YRA » 21 авг 2012, 10:00

Ага, а еще муляжи с настоящими они меняют местами иногда чтобы мы не расслаблялись
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Аватара пользователя

Олег Анатольевич
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:01
Полное имя: Олег
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: куда ссылали

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#99 Сообщение Олег Анатольевич » 21 авг 2012, 11:17

DarkAmorphis писал(а):Был у меня РД.... поездил я с ним год - и продал ))) Надоел своими ложными срабатываниями ))) Больше толку оказалось от встречных - моргают, сбрасываю скорость...
Вот потому то я и купил гаджет за 6000 а не за 2700.
Покупал у хорошего знакомого, который сам с "Вистлером" ездил, но жаба давила, поскольку ценник на мой (поновее с буквами SE) стоял 6400.
Понавешал на тестирование 4 шт., кто видел мое стекло, головы сворачивали. :lol:
Китаец с Самсунговским процессором снял через пару км., - остачертел пустозвон, к тому же на питание не было тройника, а два двойного разветвителя стояло (четвертый питался провода для навигатора или рега от блока предохр.).
В общем с заводскими предустановками "Whistler 68 SE Pro" и мышей лучше ловил, и меньше пустозвонил. Однако разница с другим вполне приемлемым ( "Стингер", типа корейский, не помню модель) три тысячи, - жаба давит. Решил на трассе поехать. Установил и четвертый, китаезу, переключил где надо режимы, немало с инструкциями время потеряв.
Подъезжаем к посту стационарному на мосту; стоит тренога, а все четыре молчат (хотя и навигатор без всяких "спидкамов" всегда чирикал и показывал значок). Дежурный глядя на меня аж руку приподнял: "Что это у тебя, фобия что ли" ? Тут мы с приятелем по работе тоже синхронно руки приподнимаем: "Типа, а твой какого хрена спит" ? Видели как после обмена жестами ржал Гаишник, а сами до слез от смеха докатились.
После поворота перед стационарным постом на границе области (25-30 км. от города, но поехать не поленились), не менее 2 км. прямой видимости. Как только на эту прямую из за леса вылезли, "Вистлер" заверещал, при этом интенсивность 8 из 9 показывая, остальные почти хором только метров через 700-800 заговорили. Мало того что первый чувствительней других оказался, он еще и после разворота крякал, что облучают, остальные сразу заткнулись. Тут "жаба у меня и приуныла" (тем более продавец в цене малость подвинулся) , решил аппарат без компромисов брать.
Вообще то считаю, что при выборе как важный фактор, должна быть свежесть модели и под нас адаптирована. Гонка вооружений на месте не стоит, а можно ведь и взять дорогой, но не не под реальные условия приборчик. :mda:
Нормально делай, - нормально будет.


DarkAmorphis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 15:20
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 04.2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Дзержинск НН

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

#100 Сообщение DarkAmorphis » 21 авг 2012, 11:33

Вистлер проигрывает тому же белтрониксу.... но я никогда столько штрафов не наберу за скорость, чтобы 6 т.р. за вистлер окупились... не говоря уж про 14-20 т.р. за белтроникс ))
вот если штрафы за скорость плоднимут раз в 10 - тогда буду думать о хорошем РД, а сейчас - на фиг ))

Ответить

Вернуться в «Электроника»