Какую магнитолу поставить вместо штатной, в 2022 году?

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы


Grizlek
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:23
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Какую магнитолу поставить вместо штатной, в 2022 году?

#41 Сообщение Grizlek » 20 апр 2023, 22:04

Магнитола посейдон со встроенным усилителем + саб активный 10 дюймовый под сиденье- это каеф. теперь можно слушать все жанры музыки. И очень громко, если хочется. Сзади бы только родные динамики на 69 блины или мидбасы поменять, потому что родные в принципе хорошо играют верх и средние, но низ средних тиховат, когда саб стоит)
езжу кайфую. даже домой идти неохота!

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7007
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Какую магнитолу поставить вместо штатной, в 2022 году?

#42 Сообщение SAnat » 27 апр 2023, 09:41

Grizlek, Я часто в машине слушаю, специально заезжаю в тихое место, где громким звуком никому не мешаю.
Просто если я даже дома буду так слушать (частный дом , а не квартира), в соседних домах людям я буду мешать.
Про квартиры вообще речи нету, там с нормальной громкостью вообще не послушать музыку не мешая соседям.

Про мидбасы назад, сначала поэкспериментируй на том, что уже у тебя есть, и определись что нравится тебе:
- сцена концерта (отключены задние динамики и играет только спереди, как в домашних системах например, SQшники это называют "звуковая сцена").
- или клуб (когда звук вокруг, спереди и сзади).

Каждому нравится свое, кому-то нравится как на концерте звук спереди и сцена, а кому-то звук вокруг.
Каждый строит так звук, как ему больше нравится.
Если нравится звук вокруг, можно попробовать вкинуть мидбас назад , но свести звук будет сложно, а как оно будет играть в целом и как настроится это надо экспериментировать самому.

А если нравится сцена спереди.
Мидбасовый диапазон 100-300гц на слух локализуется откуда идет звук, поэтому для сцены спереди не получится задержками сильно передвинуть звук мидбасов сзади вперед.
Тогда все будет замароченее (сзади динамиков по хорошему не должно быть вообще, саб допустим сзади, так как его диапазон до 100гц сложно локализовать откуда идет звук), тогда мидбасы вперед в двери, но на жанрах (типо рок) мидбасового диапазона мало.
Тогда широкополосник можно докинуть вперед, либо в дверь, либо на панель, либо в стойки.
Сни00мок.JPG
Magnitola-Avtozvuk_129046_02_10_086_TA-007.jpg
P1020810.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7007
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Какую магнитолу поставить вместо штатной, в 2022 году?

#43 Сообщение SAnat » 27 апр 2023, 10:19

Еще момент вспомнил, некоторые любители сцены (звука только спереди). Пихали мидбасы под сиденья в ящиках из фанеры, чтобы они играли вперед в ноги.
Сам такое не пробовал, поэтому не знаю как это все звучит на слух. Так как я любитель звука вокруг.


Grizlek
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:23
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Какую магнитолу поставить вместо штатной, в 2022 году?

#44 Сообщение Grizlek » 28 апр 2023, 01:29

Я пробовал баланс вперёд смещать. Не нравится. Я слышу, что звук спереди снизу идёт на малой громкости. Когда в 4 дверях играет- лучше. Так звук уже равномернее. Я хотел в задние двери 69 блины попробовать вставить, но без пиления пластика двери не получится к сожалению. Отказался от этой затеи, т.к. не хочу лютого колхоза.
Кстати саб от edge влез под пассажирское сиденье и даже корзину не пришлось вынимать. Там чуть больше сантиметра зазора осталось и всё равно нормально играет.


Grizlek
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 07:23
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Какую магнитолу поставить вместо штатной, в 2022 году?

#45 Сообщение Grizlek » 28 апр 2023, 01:31

Ещё жалею, что в магазинах акустики 57 блины не ставят на стенды. Нельзя послушать нормально перед покупкой.

Ответить

Вернуться в «Электроника»